Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 20 Valparaíso Sporting
Miércoles 27 de Marzo del 2024

15ª (1157)

Handicap (Hd)
Pr. "Yorana"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 4
1100m Arena (Normal)
20:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Gan., Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Gran Superf. Final De $200.-
POZO ESTIMADO GRAN SUPERFECTA FINAL DE $200 $4.000.000.-
3ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, ENGANCHES

1° Storm Chaser

2° Diamond Girl

3° Double Black

4° Caribean Passion

5° Afirmate Gato

6° Pepe seis

7° Defensor Rojo

8° Regalito

9° El Maripepa

10° Rocky Balboa

11° Ramblinrose

12° Oboe Soprano

13° La Unica Reina

14° Sevalio

U° Irasema


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Storm Chaser (Seeking The Dia) 4a 460k 55.5 C. Ortega Victor Caballeria 5,3
7 Diamond Girl (Gemologist) 6a 480k cb 57 J. Zúñiga Rodrigo Viejo S. 32,3
2 Double Black
(Patternrecognition)
3a 464k ½ cp 56 C. Poblete Gonzalo Vegas C. 22,9
13 Caribean Passion (Passion for Gold) 5a 412k 55.5 I. Martinez Inés Maffud H. 17,0
12 Afirmate Gato (Seeking The Dia) 4a 418k 55 J. Castillo Juan R. García V. 8,5
1 Pepe seis
(Gemologist)
5a 515k 3 57 N. Ramirez Enrique Lagunas R. 5,8
14 Defensor Rojo (Exaggerator) 4a 422k 55 A. Alvarez Eduardo Donoso 5,8
11 Regalito (Viscount Nelson) 7a 442k 56 J. Vera Gabriel Reyes G. 67,5
15 El Maripepa (Hold Me Back) 4a 459k 9 57 G. Pérez Braulio Gómez A. 9,9
10° 8 Rocky Balboa
(Van Nistelrooy)
5a 500k 9 57 T. Seith Ximeno Urenda P. 4,8
11° 9 Ramblinrose (Seeking The Dia) 4a 463k 55 D. Carvacho Luis Salinas T. 11,2
12° 10 Oboe Soprano
(Endorsement)
5a 419k 10 57 M. Salinas Sergio Salazar 12,5
13° 3 La Unica Reina (War Command) 3a 446k 11¾ 57 F. Tapia Carlos Vásquez P. 8,1
14° 6 Sevalio
(Stevie Wonderboy)
4a 441k 16¼ 56 J. Eyzaguirre Rafael Bernal T. 53,3
4 Irasema
(Sumerio)
3a 447k 18 56 M. Herrera Gonzalo Vegas C. 153,9
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.85 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Storm Chaser 5,30 2,30 2,60
(7) Diamond Girl
8,40 8,10
(2) Double Black

5,20
Dividendos
Ganador 5,30
Exacta 32.430
Quinela 25.840
Trifecta 654.890
Superfecta Pozo Estimado Superfecta $8.000.000 para la 1° Carrera del miércoles 03/04/2024
Doble de Mil 203.660
Triple 1º Lugar 574.690
Triple 2º Lugar 660.750
Favorito: (8)Rocky Balboa

Mandiles: 5, 7, 2, 13, 12, 1, 14, 11, 15, 8, 9, 10, 3, 6, 4

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Claudio Poblete B., (4°) Ignacio Martinez Aedo, (5°) Jonathan Castillo T., (6°) Nicolás Ramirez, (7°) Axel Alvarez Gallardo, (8°) Jorge Vera, (9°) Guillermo A. Pérez A., (10°) Tomas Seith, (11°) Diego Carvacho A., (12°) Maximiliano Salinas A., (13°) Felipe Tapia Solorza, (14°) Jose Eyzaguirre, (U°) Miguel Herrera Miranda

Preparadores: (1°) Victor Caballeria, (2°) Rodrigo Viejo S., (3°) Gonzalo Vegas C., (4°) Inés Maffud H., (5°) Juan R. García V., (6°) Enrique Lagunas R., (7°) Eduardo Donoso, (8°) Gabriel Reyes G., (9°) Braulio Gómez A., (10°) Ximeno Urenda P., (11°) Luis Salinas T., (12°) Sergio Salazar, (13°) Carlos Vásquez P., (14°) Rafael Bernal T., (U°) Gonzalo Vegas C.

Studs: (1°) Tata Nacho, (2°) Rodrigo Viejo S., (3°) El Señor Anguita, (4°) Alicahue, (5°) Don Salvador, (6°) Princesita Matilda, (7°) Los Felipes, (8°) Gabriel Reyes G., (9°) Cacique, (10°) Tifosi, (11°) Gladycita, (12°) Urra, (13°) Doña Sofía, (14°) Barbara Angélica, (U°) Mbarete

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Melipilla, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Doña Icha, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Los Turfistas, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Criadero Francisca