Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 20 Valparaíso Sporting
Miércoles 27 de Marzo del 2024

11ª (1153)

Handicap (Hd)
Pr. "Yale"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 7
1100m Arena (Normal)
18:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.100.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $210.000 al 3ro - CLP $70.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETP. TRIP. DESQ. DE MIL, ENGAN., DOB. DE MIL Nº 11, 3ª ETAPA DEL PICK 6

1° Vela Azul

2° Daddy Tito

3° Star Honey

4° Xenses

5° Gran Bicho

6° Big Wallace

7° Quartarella

8° Aladdin Prince

9° Peperoni

10° La Flower

U° Ojitos De Aceituna


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Vela Azul
(Annual Report)
3a 416k 57 G. Pérez José Leiva L. 5,3
7 Daddy Tito
(Grand Daddy)
6a 505k 57 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 7,1
10 Star Honey (Gemologist) 5a 515k 6 57 M. Gutiérrez Juan Belzu O. 6,1
5 Xenses
(Cumpleaños Feliz)
5a 460k 6 54 J. Eyzaguirre Victor Moris 153,7
8 Gran Bicho (Seeking The Dia) 5a 452k 56 A. Alvarez Juan Belzu O. 14,9
9 Big Wallace
(Hurricane Cat)
5a 477k 7 55 A. Morales Anibal Norambuena 29,0
6 Quartarella
(Exaggerator)
4a 450k 55 J. Medina Braulio Gómez A. 9,1
4 Aladdin Prince (Vision And Verse) 8a 474k 55 D. Carvacho Domingo Matte D. 34,6
11 Peperoni
(Midshipman)
6a 457k 8 59 J. Herrera Rafael Bernal T. 1,8
10° 2 La Flower
(Iron Clad)
5a 470k 13¼ 56 I. Villagrán Braulio Gómez A. 9,4
3 Ojitos De Aceituna
(Il Rey Ivan)
3a 454k Snp 57 J. Vera Eduardo Donoso 32,4
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.35 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Vela Azul 5,30 2,00 1,60
(7) Daddy Tito
3,00 1,90
(10) Star Honey

1,70
Dividendos
Ganador 5,30
Exacta 5.970
Quinela 3.350
Trifecta 36.160
Superfecta 724.460
Doble de Mil 70.330
Enganche 68.950
Favorito: (11)Peperoni

Mandiles: 1, 7, 10, 5, 8, 9, 6, 4, 11, 2, 3

Jinetes: (1°) Guillermo A. Pérez A., (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Jose Eyzaguirre, (5°) Axel Alvarez Gallardo, (6°) Alexis Morales O., (7°) Jaime Medina, (8°) Diego Carvacho A., (9°) Joaquin Herrera, (10°) Israel Villagrán C., (U°) Jorge Vera

Preparadores: (1°) José Leiva L., (2°) Carlos Vásquez P., (3°) Juan Belzu O., (4°) Victor Moris, (5°) Juan Belzu O., (6°) Anibal Norambuena, (7°) Braulio Gómez A., (8°) Domingo Matte D., (9°) Rafael Bernal T., (10°) Braulio Gómez A., (U°) Eduardo Donoso

Studs: (1°) Sverige, (2°) Doña Sofía, (3°) Jaime Trincado, (4°) Tata Gaston, (5°) Milena, (6°) J.J., (7°) Yayita, (8°) Domingo Matte D., (9°) Placilla, (10°) Solin, (U°) Gracias Totales

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras L. E. Gana, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras El Chañar, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Longaví, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Juan Miguel Muñóz Gonzalez, (U°) Haras Il Campione Spa