Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 20 Valparaíso Sporting
Miércoles 27 de Marzo del 2024

(1150)

Handicap (Hd)
Pr. "Yes Albert"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 4
1000m Pasto (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.100.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $210.000 al 3ro - CLP $70.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE Nº 3, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 8

1° Champelice

2° Kwin

3° Fantastic Dream

4° Black Code

5° Puerto Fonck

6° Fifty Fifty

7° Candelaria Bliz

8° Better Than

U° Gastonazo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Champelice
(Katmai)
3a 449k 53.5 J. Medina Carlos Raby V. 11,7
9 Kwin
(Ivan Denisovich)
3a 432k pz 55.5 C. Ortega Gonzalo Vegas C. 39,8
1 Fantastic Dream (Daddy Long Legs) 4a 450k ½ cp 58.5 J. Guajardo Victor Moris 3,5
6 Black Code
(Lookin At Lucky)
9a 530k ¾ cp 54 F. Tapia Carlos Vásquez P. 11,2
2 Puerto Fonck
(Grassy II)
7a 432k 1 57 J. Zúñiga Osvaldo Urbina H. 2,9
4 Fifty Fifty
(Competitive Edge)
5a 475k 2 56 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 2,8
10 Candelaria Bliz
(Morning Raider)
3a 423k 58 I. Villagrán Jorge Araneda M. 5,8
3 Better Than
(Ivan Denisovich)
4a 520k 58 T. Seith Braulio Gómez A. 26,9
8 Gastonazo
(Awesome Patriot)
7a 460k 56 J. Eyzaguirre Victor Moris 27,9
Retiros: (7)Badboy
Tiempo: 0.58.09 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Champelice 11,70 4,60 2,20
(9) Kwin
17,80 5,10
(1) Fantastic Dream

1,80
Dividendos
Ganador 11,70
Exacta 40.540
Quinela 14.900
Trifecta 239.940
Superfecta Pozo Estimado $4.000.000
Favorito: (4)Fifty Fifty

Mandiles: 5, 9, 1, 6, 2, 4, 10, 3, 8

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Carlos Ortega T., (3°) Javier I. Guajardo, (4°) Felipe Tapia Solorza, (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Joel I. Albornoz A., (7°) Israel Villagrán C., (8°) Tomas Seith, (U°) Jose Eyzaguirre

Preparadores: (1°) Carlos Raby V., (2°) Gonzalo Vegas C., (3°) Victor Moris, (4°) Carlos Vásquez P., (5°) Osvaldo Urbina H., (6°) Carlos Vásquez P., (7°) Jorge Araneda M., (8°) Braulio Gómez A., (U°) Victor Moris

Studs: (1°) Palestina, (2°) El Señor Anguita, (3°) Mamita Linda, (4°) Doña Sofía, (5°) Nimble, (6°) Doña Sofía, (7°) Pompita, (8°) Le Mont, (U°) Tata Gaston

Criadores: (1°) Haras Curiche, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras La Capilla, (4°) Haras Jockey, (5°) Haras Puerta de Hierro, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Sara