Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 20 Valparaíso Sporting
Miércoles 27 de Marzo del 2024

13ª (1155)

Handicap (Hd)
Pr. "Yana"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Pasto (Normal)
19:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO GRAN TRIPLE DE MIL $16.000.000.-
1ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, DOBLE DE MIL Nº 13, 5ª ETAPA DEL PICK 6

1° Toque De Oro

2° Llena De Amistad

3° Inter Master

4° Gaybrich

5° Sociegate Papurri

6° Rossonero

7° Gonsara

8° Mi Gran Amiga

9° Gocce

10° Litoral Central

11° Risiko

12° True Galan

13° Dubai Art

14° Splendorofthesea

U° Princesita Matilda


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Toque De Oro
(California Chrome)
5a 407k 60 J. Rivera Ramón Olivares 6,3
2 Llena De Amistad (California Chrome) 4a 450k 57 N. Ramirez Wilfredo Mancilla D. 4,6
1 Inter Master (Mastercraftsman) 6a 436k 57 T. Seith Braulio Gómez A. 25,3
15 Gaybrich
(Flyer)
4a 452k 57 M. Galáz Victor Caballeria 123,8
13 Sociegate Papurri
(Mayakovsky)
6a 447k 57 I. Villagrán Jorge Araneda M. 26,8
12 Rossonero
(Dubai Sky)
5a 457k 57 C. Ortega Ximeno Urenda P. 4,4
10 Gonsara (Lookin At Lucky) 4a 482k 6 57 G. Pérez Carlos Raby V. 4,0
9 Mi Gran Amiga
(Tumblebrutus)
8a 462k 57 J. Eyzaguirre Rafael Bernal T. 57,2
3 Gocce (Seeking The Dia) 3a 525k 8 57 A. Alvarez Enrique Lagunas R. 7,5
10° 8 Litoral Central
(Bad Daddy)
4a 439k 9 57 D. Carvacho José Leiva L. 17,7
11° 6 Risiko (Indy Dancer) 4a 424k 10½ 58 F. Henríquez Ramón Olivares 4,5
12° 16 True Galan
(True Cause)
5a 434k 10¾ 57 A. Morales Victor Moris 44,0
13° 7 Dubai Art (Dubai Sky) 5a 445k 12¼ 57 I. Martinez Braulio Gómez A. 49,2
14° 14 Splendorofthesea
(Boboman)
8a 494k 13¼ 57 M. Salinas Anibal Norambuena 134,1
11 Princesita Matilda
(Goldencents)
4a 420k 14 57 M. Herrera Enrique Lagunas R. 87,1
Retiros: (4)Lord Armando
Tiempo: 0.58.02 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Toque De Oro 6,30 3,90 2,40
(2) Llena De Amistad
2,70 1,90
(1) Inter Master

4,30
Dividendos
Ganador 6,30
Exacta 6.930
Quinela 3.090
Trifecta 88.380
Superfecta 1.214.500
Doble de Mil 73.940
Enganche 6.400
Favorito: (10)Gonsara

Mandiles: 5, 2, 1, 15, 13, 12, 10, 9, 3, 8, 6, 16, 7, 14, 11

Jinetes: (1°) Jorge A. Rivera, (2°) Nicolás Ramirez, (3°) Tomas Seith, (4°) Mauricio Galáz L., (5°) Israel Villagrán C., (6°) Carlos Ortega T., (7°) Guillermo A. Pérez A., (8°) Jose Eyzaguirre, (9°) Axel Alvarez Gallardo, (10°) Diego Carvacho A., (11°) Felipe Henríquez Tapia, (12°) Alexis Morales O., (13°) Ignacio Martinez Aedo, (14°) Maximiliano Salinas A., (U°) Miguel Herrera Miranda

Preparadores: (1°) Ramón Olivares, (2°) Wilfredo Mancilla D., (3°) Braulio Gómez A., (4°) Victor Caballeria, (5°) Jorge Araneda M., (6°) Ximeno Urenda P., (7°) Carlos Raby V., (8°) Rafael Bernal T., (9°) Enrique Lagunas R., (10°) José Leiva L., (11°) Ramón Olivares, (12°) Victor Moris, (13°) Braulio Gómez A., (14°) Anibal Norambuena, (U°) Enrique Lagunas R.

Studs: (1°) Miguel Maureira E., (2°) French Potato, (3°) Braulio Gomez A., (4°) Lelita, (5°) Pompita, (6°) Casimiro, (7°) Doña Sofía, (8°) Olga Luisa, (9°) Brisas de Cautín, (10°) Carlos Zenteno, (11°) Margal, (12°) Mamita Linda, (13°) Pepeluche, (14°) Premium, (U°) Princesita Matilda

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Firmamento, (4°) Haras Santa Olga, (5°) , (6°) Haras Las Araucarias, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Eladia, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Las Araucarias, (11°) Alvaro Hercolani Banchini, (12°) Rancho Lujan, (13°) Haras Las Araucarias, (14°) Haras Carioca, (U°) Haras Santa Sara