Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 20 Valparaíso Sporting
Miércoles 27 de Marzo del 2024

(1143)

Handicap (Hd)
Pr. "Yendaka"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1100m Arena (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, Exacta, Quinela, Trifecta, Gran Superfecta Inicial De $200.-
POZOS EST. GRAN SUPERF. $2.000.000; TRIPLE INICIAL DE $1.000 $10.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE INICIAL DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 1

1° Blackdoor

2° Viene Puelche

3° Lucky Boss

4° Vida Salvaje

5° Te Canto A Ti

6° Mambo King

7° Big Pepe

8° Por Siempre Ivonne

9° Soltame

10° Fast Court

11° Tango Y Compas

U° Shambre Dor


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Blackdoor
(Ascot Prince)
6a 496k 56 C. Ortega Inés Maffud H. 3,3
9 Viene Puelche
(Awesome Patriot)
5a 400k 57 J. Vera Sergio Salazar 10,9
10 Lucky Boss (Gemologist) 5a 507k 7 57 J. Herrera Luis Salinas T. 4,4
5 Vida Salvaje (Zawraq) 3a 479k 56 J. Zúñiga Rodrigo Viejo S. 4,1
4 Te Canto A Ti (Gemologist) 4a 452k 8 57 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 15,7
1 Mambo King
(Temple City)
6a 492k 57 J. Rivera Gonzalo Vegas C. 6,0
11 Big Pepe
(Holy Roman Emperor)
8a 454k 10¼ 56 C. Poblete Rafael Bernal T. 10,8
12 Por Siempre Ivonne
(Send Inthe Clowns)
7a 486k 11¾ 56 M. Salinas Gonzalo Vegas C. 32,9
2 Soltame (Hold Me Back) 6a 463k 14 57 A. Alvarez Enrique Lagunas R. 11,1
10° 3 Fast Court (Court Vision) 7a 474k 14½ 57 N. Ramirez Luis Salinas T. 13,0
11° 13 Tango Y Compas (Seeking The Dia) 3a 464k 15¾ 56 J. Cueto Enrique Lagunas R. 119,9
8 Shambre Dor (Constitution) 3a 407k 16¼ 56.5 J. Castillo Juan R. García V. 34,0
Retiros: (7)Californiacat
Tiempo: 1.08.57 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Blackdoor 3,30 2,10 1,20
(9) Viene Puelche
4,20 1,90
(10) Lucky Boss

1.70
Dividendos
Ganador 3,30
Exacta 5.840
Quinela 3.620
Trifecta 34.650
Superfecta 164.060
Enganche 3.850
Favorito: (6)Blackdoor

Mandiles: 6, 9, 10, 5, 4, 1, 11, 12, 2, 3, 13, 8

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Jorge Vera, (3°) Joaquin Herrera, (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Joel I. Albornoz A., (6°) Jorge A. Rivera, (7°) Claudio Poblete B., (8°) Maximiliano Salinas A., (9°) Axel Alvarez Gallardo, (10°) Nicolás Ramirez, (11°) José Cueto G., (U°) Jonathan Castillo T.

Preparadores: (1°) Inés Maffud H., (2°) Sergio Salazar, (3°) Luis Salinas T., (4°) Rodrigo Viejo S., (5°) Carlos Vásquez P., (6°) Gonzalo Vegas C., (7°) Rafael Bernal T., (8°) Gonzalo Vegas C., (9°) Enrique Lagunas R., (10°) Luis Salinas T., (11°) Enrique Lagunas R., (U°) Juan R. García V.

Studs: (1°) Alicahue, (2°) Patricio Saavedra C., (3°) Luis Salinas T., (4°) Rodrigo Viejo S., (5°) Doña Sofía, (6°) Palipe, (7°) Cinerarias, (8°) Mayfer Y Tata Pato, (9°) Pajaritos, (10°) Sonrisal, (11°) Brisas de Cautín, (U°) Don Elías

Criadores: (1°) Haras Don Luis, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras San Ignacio, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Las Camelias, (9°) Haras La Obra, (10°) Haras Las Araucarias, (11°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto