Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 20 Valparaíso Sporting
Miércoles 27 de Marzo del 2024

(1145)

Handicap (Hd)
Pr. "Yagir"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 27 al 10
1000m Pasto (Normal)
14:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.520.000

CLP $1.680.000 al 1ro - CLP $504.000 al 2do - CLP $252.000 al 3ro - CLP $84.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 3

1° Giantify

2° Super Feliz

3° Creed

4° Irish Band

5° Cuarto Menguante

6° Ejemplo De Valor

U° War Is Over


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Giantify
(Fortify)
5a 470k 59 N. Ramirez Luis Salinas T. 5,8
2 Super Feliz
(Irish Brother)
3a 461k 57 G. Pérez Carlos Raby V. 6,4
5 Creed
(Tourist)
3a 418k 50.5 N. Figueroa Osvaldo Urbina H. 15,5
3 Irish Band
(Irish Brother)
4a 500k 61 J. Herrera Luis Catena C. 2,8
7 Cuarto Menguante
(Caesarion)
7a 480k 62 J. Cueto Jorge Araneda M. 4,0
6 Ejemplo De Valor (Lookin At Lucky) 4a 430k 52 J. Zúñiga Rafael Bernal T. 6,5
4 War Is Over
(Over The Cliff)
6a 439k 54 J. Medina Juan R. García V. 3,6
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.42 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Giantify 5,80 1,90
(2) Super Feliz
3,00
(5) Creed

Dividendos
Ganador 5,80
Exacta 6.760
Quinela 3.230
Trifecta 42.870
Superfecta 166.330
Doble de Mil 118.440
Triple 1º Lugar 487.610
Triple 2º Lugar 122.650
Favorito: (3)Irish Band

Mandiles: 1, 2, 5, 3, 7, 6, 4

Jinetes: (1°) Nicolás Ramirez, (2°) Guillermo A. Pérez A., (3°) Nelson Figueroa, (4°) Joaquin Herrera, (5°) José Cueto G., (6°) Jorge Zúñiga, (U°) Jaime Medina

Preparadores: (1°) Luis Salinas T., (2°) Carlos Raby V., (3°) Osvaldo Urbina H., (4°) Luis Catena C., (5°) Jorge Araneda M., (6°) Rafael Bernal T., (U°) Juan R. García V.

Studs: (1°) Rafael Sanchez A., (2°) Tifosi, (3°) Nimble, (4°) Granadilla, (5°) Colicheu, (6°) Paola, (U°) Tierras Negras

Criadores: (1°) Don Alberto Corporation, (2°) Haras Las Araucarias, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Las Araucarias, (5°) Jose Sanchez Cvitanic, (6°) Haras Don Alberto, (U°) Haras La Obra