Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 13 Club Hípico de Santiago
Viernes 1 de Marzo del 2024

(783)

Handicap (Hd)
Pr. "Gruta Azul"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 1
1100m Pasto (Normal)
13:16 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.697.000

CLP $1.860.000 al 1ro - CLP $465.000 al 2do - CLP $232.500 al 3ro - CLP $139.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS ESTIMADOS: MEGATRIPLE N°2 $ 8.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°2 ETP 1

1° Bisbal

2° Luce Pericoloso

3° Chicoca Entona

4° Nobleza Tiger

5° Marcial El Grande

6° Touristella

7° Tsitsipas

8° City Blue

9° Churrumino

10° La Ruffa

11° Jefazo

12° Rompecorazones

13° Coyancura

14° Gran Tourist

U° Fiestera Linda


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Bisbal
(Flyer)
4a 505k 56 H. Barrera José Allende F. 1.6
9 Luce Pericoloso (Midshipman) 6a 450k ½ cb 54.5 B. Soto Luis A. Gutiérrez P. 6
3 Chicoca Entona
(El Hueñe)
4a 410k 56 W. León Rodrigo Pulgar A. 49
13 Nobleza Tiger
(Handsome Tiger)
3a 455k 57 V. Ramírez Juan Cavieres A. 133.5
4 Marcial El Grande (Viscount Nelson) 4a 437k 56 J. Villablanca Manuel Velarde B. 23.3
6 Touristella (Tourist) 5a 453k 57 C. Díaz Aldo Parra D. 117
10 Tsitsipas
(Seville)
6a 490k 56 L. Chávez Claudio Bernal G. 18.2
8 City Blue
(Seeking The Dia)
4a 427k 56 N. Figueroa José Venegas P. 31.1
12 Churrumino (Aragorn) 4a 442k 9 56 N. Holm Fredy D. Hidalgo F. 34.8
10° 1 La Ruffa (Holy Roman Emperor) 8a 436k 57 R. Painen Joao Castillo L. 5
11° 15 Jefazo (Tourist) 5a 476k 10 54 A. Alvarez Fredy D. Hidalgo F. 16.3
12° 11 Rompecorazones
(Van Nistelrooy)
5a 465k 10½ 54 D. Alvarado Claudio Navarro A. 6.7
13° 14 Coyancura (Gstaad) 4a 463k 11¼ 56 F. Soto Miguel Medina T. 48.5
14° 5 Gran Tourist
(Tourist)
4a 403k 12¼ 54 L. Menghini Oscar Silva G. 129.5
7 Fiestera Linda (Viscount Nelson) 5a 427k 13 55 G. Rodríguez Angel Jaque S. 83.3
Corrieron Todos
Tiempo: 01.04.41 1100m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Bisbal 1.60 1.40 1.20
(9) Luce Pericoloso
2.40 1.90
(3) Chicoca Entona

2.70
Dividendos
Ganador 1.60
Exacta 2/9 $ 1.750
Quinela 2/9 $ 1.330
Trifecta 2/9/3 (vales 54) $ 54.550
Superfecta POZO GARANTIZADO $ 2.000.000
Doble de Mil 7/2 (vales 226) $ 5.440
Enganche 2 2.721 $2.050
Favorito: (2)Bisbal

Mandiles: 2, 9, 3, 13, 4, 6, 10, 8, 12, 1, 15, 11, 14, 5, 7

Jinetes: (1°) Héctor Barrera A., (2°) Bastián Soto Vergara, (3°) Wilbert León H., (4°) Víctor Ramírez B., (5°) José Villablanca Ch., (6°) Cristian Díaz, (7°) Luis Chávez C., (8°) Nelson Figueroa, (9°) Nora Holm, (10°) Rodrigo A. Painen B., (11°) Axel Alvarez Gallardo, (12°) Daniel Alvarado, (13°) Francisco Soto C., (14°) Luis D. Menghini, (U°) Gerard Rodríguez

Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) Luis A. Gutiérrez P., (3°) Rodrigo Pulgar A., (4°) Juan Cavieres A., (5°) Manuel Velarde B., (6°) Aldo Parra D., (7°) Claudio Bernal G., (8°) José Venegas P., (9°) Fredy D. Hidalgo F., (10°) Joao Castillo L., (11°) Fredy D. Hidalgo F., (12°) Claudio Navarro A., (13°) Miguel Medina T., (14°) Oscar Silva G., (U°) Angel Jaque S.

Studs: (1°) Jose T. Allende F., (2°) Frantocry, (3°) Monsenor, (4°) El Cedro, (5°) Mamajelu, (6°) Ojo Seco, (7°) Renamax, (8°) Jose Venegas P., (9°) Fusta y Poncha, (10°) Renamax, (11°) Preeminencia, (12°) Doña Nancy, (13°) El Lolo, (14°) José Lastra B., (U°) JP

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Loreto, (4°) Haras La Reserva, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Masaiva, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Guillermo Córdova T., (10°) Haras Don Alberto, (11°) Agricola Santa Eliana Spa, (12°) Haras Dadinco, (13°) Haras La Obra, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Loreto