Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 13 Club Hípico de Santiago
Viernes 1 de Marzo del 2024

13ª (792)

Handicap (Hd)
Pr. "Gabachin"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 34 al 26
1200m Arena (Normal)
17:23 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.712.000

CLP $2.560.000 al 1ro - CLP $640.000 al 2do - CLP $320.000 al 3ro - CLP $192.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS ESTIMADOS: MEGATRIPLE N°5 $ 13.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°5 ETP 1 / POLLON ETP 8

1° Delpiero

2° Carlucci

3° Pulp Fiction

4° Salto Del Guapo

5° Congobelga

6° Okui

7° Jarl

8° Milteo

9° Mar Triste

10° Doppler

11° Maysak

12° Vos Sabes

U° Make Believe


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Delpiero
(Goldencents)
4a 487k 58 C. Fuenzalida Juan Robles O. 4.5
11 Carlucci
(Seeking The Dia)
4a 455k 1 51 L. Silva Sergio Morales G. 27.6
4 Pulp Fiction
(Constitution)
3a 488k 56 A. Rivera José Allende F. 1.9
12 Salto Del Guapo
(Grand Daddy)
5a 470k 2 58.5 J. Guajardo Sergio Morales G. 4
1 Congobelga
(Admiral)
5a 463k 3 58 K. Espina Joao Castillo L. 16.3
8 Okui
(Imperia II)
4a 487k 56 D. Alvarado Claudio Bernal G. 6.9
7 Jarl
(Gemologist)
6a 542k 53 W. León John Pinochet P. 20.5
3 Milteo
(Dubai Sky)
5a 487k 58 N. Holm Cristián Urbina R. 25.5
2 Mar Triste
(Stay Thirsty)
6a 480k 58 J. Castillo Aldo Parra D. 97.7
10° 10 Doppler
(Goldencents)
4a 466k 55 F. Henríquez Luis A. Gutiérrez P. 32.9
11° 5 Maysak
(Mr Speaker)
5a 474k 52 D. Carrasco Juan Rodriguez R. 211.3
12° 9 Vos Sabes
(Manipulator)
6a 498k 14¾ 52 N. Figueroa Luis A. Gutiérrez P. 22.2
6 Make Believe
(Ecliptic)
5a 512k 19¾ 58 J. Muñoz José Allende F. 105.7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.09.62 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Delpiero 4.50 3.60 1.70
(11) Carlucci
13.40 3.90
(4) Pulp Fiction

1.40
Dividendos
Ganador 4.50
Exacta 13/11 $ 36.180
Quinela 11/13 $ 16.050
Trifecta 13/11/4 (vales 35) $ 136.500
Superfecta 13/11/4/12 (vales 5) $ 321.930
Doble de Mil 2/13 (vales 5) $ 313.790
Enganche 13 (vales 1.084) $ 7.100
Etapa Pollon Oro 8° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (4)Pulp Fiction

Mandiles: 13, 11, 4, 12, 1, 8, 7, 3, 2, 10, 5, 9, 6

Jinetes: (1°) Cristian Fuenzalida G., (2°) Lennart P. Silva, (3°) Anyelo Rivera L., (4°) Javier I. Guajardo, (5°) Kevin Espina L., (6°) Daniel Alvarado, (7°) Wilbert León H., (8°) Nora Holm, (9°) Jonathan Castillo T., (10°) Felipe Henríquez Tapia, (11°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (12°) Nelson Figueroa, (U°) Juan Muñoz M.

Preparadores: (1°) Juan Robles O., (2°) Sergio Morales G., (3°) José Allende F., (4°) Sergio Morales G., (5°) Joao Castillo L., (6°) Claudio Bernal G., (7°) John Pinochet P., (8°) Cristián Urbina R., (9°) Aldo Parra D., (10°) Luis A. Gutiérrez P., (11°) Juan Rodriguez R., (12°) Luis A. Gutiérrez P., (U°) José Allende F.

Studs: (1°) Andoni Concha, (2°) Tetito Ignacio, (3°) Augustín, (4°) Por Ti Negrita, (5°) Longavi, (6°) Malcib, (7°) Lucas Damián, (8°) Emes, (9°) Mejor Imposible, (10°) Bengo, (11°) Emett Chile, (12°) Carlos Molina, (U°) Jose T. Allende F.

Criadores: (1°) Haras Melipilla, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Las Rosas De Longaví, (6°) Haras La Ilusion, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Las Araucarias, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Santa Marta, (11°) Haras La Ilusion, (12°) Haras Los Turfistas, (U°) Haras Santa Amelia