Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 13 Club Hípico de Santiago
Viernes 1 de Marzo del 2024

18ª (797)

Handicap (Hd)
Pr. "Golconda"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 4
1100m Pasto (Normal)
19:52 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.697.000

CLP $1.860.000 al 1ro - CLP $465.000 al 2do - CLP $232.500 al 3ro - CLP $139.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO ESTIMADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB/MEG.TRIP.N°6.ETP3-ENG/$1.000PICK-4N°1ETP1/MP6N°2ETP5/POLL.ETP13

1° Monje Negro

2° Sakuro

3° La Pica Pica

4° Drusilla

5° Alashdi

6° La Tote

7° Caminando

8° Differenza

9° Je T'aime

10° Sue Eren

11° Chilly Willy

12° Ilumina Mi Vida

U° Un Dia Con Suerte


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Monje Negro (Midas Touch) 8a 480k 55 B. Sancho Claudio Navarro A. 3.7
3 Sakuro (Lookin At Lucky) 7a 535k 56 A. Alvarez Sergio Morales G. 2.6
5 La Pica Pica
(Daddy Long Legs)
4a 431k 54 J. Miño Juan Robles O. 11.1
13 Drusilla
(Hootenanny)
3a 434k 56 A. Varas Alejandro Padovani E. 9
1 Alashdi (Magnifi Cat) 5a 437k 56 L. Rivera Rodrigo Quiroz S. 6
9 La Tote
(Flyer)
5a 423k 5 54 W. Vargas Aldo Parra D. 15.1
4 Caminando
(Treasure Beach)
5a 449k 54 D. Alvarado Cristobal Gonzalez M. 6.4
10 Differenza
(Zawraq)
3a 450k 54 C. Díaz José Venegas P. 73.6
6 Je T'aime
(Cupid)
3a 416k 10 56 L. Silva Sergio Morales G. 25
10° 14 Sue Eren (Daddy Long Legs) 4a 396k 11 55 F. Sánchez Sergio Morales G. 36.8
11° 12 Chilly Willy
(Stevie Wonderboy)
4a 427k 12¼ 55 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 15.6
12° 7 Ilumina Mi Vida
(Patternrecognition)
3a 415k 21 54 J. Pimentel Rodrigo Quiroz S. 90.3
11 Un Dia Con Suerte
(Gemologist)
5a 441k 33 54 L. Chávez Manuel Velarde B. 34.3
Retiros: (2)Kandozi
Tiempo: 01.04.25 1100m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Monje Negro 3.70 1.50 1.20
(3) Sakuro
1.70 1.20
(5) La Pica Pica

1.60
Dividendos
Ganador 3.70
Exacta 8/2,3 $ 2.930
Quinela 2,3/8 $ 1.130
Trifecta 8/2,3/5 (vales 324) $ 17.610
Superfecta 8/2,3/5/13 (vales 36) $ 54.070
Doble de Mil 7/8 (vales 178) $ 12.430
Mega Triple a 1º 13/7/8 (vales 349) $ 45.540
Mega Triple a 2º 13/7/3,2 (vales 492) $ 8.900
Etapa Pollon Oro 13° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (3)Sakuro

Mandiles: 8, 3, 5, 13, 1, 9, 4, 10, 6, 14, 12, 7, 11

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Axel Alvarez Gallardo, (3°) Jaime Miño, (4°) Ariel Varas V., (5°) Luis Rivera Q., (6°) Wilson Vargas, (7°) Daniel Alvarado, (8°) Cristian Díaz, (9°) Lennart P. Silva, (10°) Franco P. Sánchez L., (11°) Nicolás Molina, (12°) Jesús Pimentel, (U°) Luis Chávez C.

Preparadores: (1°) Claudio Navarro A., (2°) Sergio Morales G., (3°) Juan Robles O., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Aldo Parra D., (7°) Cristobal Gonzalez M., (8°) José Venegas P., (9°) Sergio Morales G., (10°) Sergio Morales G., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Manuel Velarde B.

Studs: (1°) Doña Consuelo, (2°) Los Nanitos, (3°) Alexis Perez D., (4°) Bosquemar, (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Ojo Seco, (7°) Luzmarcris, (8°) Jose Venegas P., (9°) Tamara Agustina, (10°) Escalante Cortes Sergio, (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Pepeluche

Criadores: (1°) Haras La Reserva, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) , (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Santa Mariana, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Los Turfistas, (8°) Haras San Ignacio, (9°) Haras Convento Viejo, (10°) Haras Carampangue, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Santa Olga