Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 13 Club Hípico de Santiago
Viernes 1 de Marzo del 2024

(786)

Handicap (Hd)
Pr. "Gatopardo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 8
1200m Arena (Normal)
14:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.943.500

CLP $2.030.000 al 1ro - CLP $507.500 al 2do - CLP $253.750 al 3ro - CLP $152.250 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS ESTIMADOS: MEGATRIPLE N°3 $ 9.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°3 ETP 1 / $500 MP6 N°1 ETP 1 / POLL. ETP 2

1° Sagitas

2° Peso Dorado

3° Das Alegria

4° Storm Of Time

5° Imperadora

6° Narcisista

7° Maxi Crack

8° Grande Nero

9° Manano

10° Por Siempre Paul

11° Guadañita

12° Nutcracker

13° Twins Of War

14° La Rompecorazon

U° Mientes


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Sagitas
(Practical Joke)
3a 518k 55.5 B. Sancho Oliverio Martínez L. 1.3
15 Peso Dorado (Goldencents) 4a 462k ¾ cp 55 D. Alvarado Claudio Navarro A. 14.5
1 Das Alegria (State Of Play) 3a 502k 56 W. Vargas Francisco Pinochet P. 53
11 Storm Of Time
(California Chrome)
4a 426k 55 F. Henríquez Eugenio Switt V. 8.6
10 Imperadora
(Imperia II)
4a 432k 8 55 D. Carrasco Aldo Parra D. 49.3
2 Narcisista (Strong Mandate) 7a 477k 10¼ 56 M. Galáz Juan Rodriguez R. 19.1
6 Maxi Crack
(Ernest Hemingway)
5a 462k 11¼ 56 M. Morales Raúl Montesino S. 5.9
14 Grande Nero (Ivan Denisovich) 4a 452k 11¾ 55 D. Sánchez Alberto González R. 59.4
13 Manano
(Unitarian)
6a 543k 11¾ 56 N. Figueroa Oscar Silva G. 70.9
10° 12 Por Siempre Paul (Grand Daddy) 5a 455k 12¾ 56 J. Castillo Luis A. Gutiérrez P. 102.5
11° 4 Guadañita
(Seeking The Dia)
7a 459k 14 55 B. Soto Luis A. Gutiérrez P. 14.5
12° 3 Nutcracker
(Cumpleaños Feliz)
6a 446k 17¾ 56 J. Muñoz Gabriel Melej R. 34.2
13° 8 Twins Of War
(Strong Mandate)
5a 490k 23¾ 56 K. Espina Raúl Montesino S. 49.6
14° 7 La Rompecorazon
(Papelon)
3a 430k 24¾ 55 J. Toro Alvaro Fernández L. 68.9
5 Mientes
(Endorsement)
5a 467k 29 55 J. Villablanca Carlos García V. 51.8
Corrieron Todos
Tiempo: 01.11.31 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Sagitas 1.30 1.00 1.00
(15) Peso Dorado
1.40 1.40
(1) Das Alegria

2.20
Dividendos
Ganador 1.30
Exacta 9/15 $ 1.590
Quinela 9/15 $ 1.350
Trifecta 9/15/1 (vales 201) $ 33.190
Superfecta 9/15/1/11 (vales 13) $ 119.400
Doble de Mil 9/9 (vales 227) $ 6.600
Enganche 9 (vales 4.208) $ 1.350
Favorito: (9)Sagitas

Mandiles: 9, 15, 1, 11, 10, 2, 6, 14, 13, 12, 4, 3, 8, 7, 5

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Daniel Alvarado, (3°) Wilson Vargas, (4°) Felipe Henríquez Tapia, (5°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (6°) Mauricio Galáz L., (7°) Marco A. Morales U., (8°) David Sánchez S., (9°) Nelson Figueroa, (10°) Jonathan Castillo T., (11°) Bastián Soto Vergara, (12°) Juan Muñoz M., (13°) Kevin Espina L., (14°) Jesus Toro N., (U°) José Villablanca Ch.

Preparadores: (1°) Oliverio Martínez L., (2°) Claudio Navarro A., (3°) Francisco Pinochet P., (4°) Eugenio Switt V., (5°) Aldo Parra D., (6°) Juan Rodriguez R., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Alberto González R., (9°) Oscar Silva G., (10°) Luis A. Gutiérrez P., (11°) Luis A. Gutiérrez P., (12°) Gabriel Melej R., (13°) Raúl Montesino S., (14°) Alvaro Fernández L., (U°) Carlos García V.

Studs: (1°) Viejo Perro, (2°) Mister Limbo, (3°) Marita, (4°) Arrap, (5°) Ojo Seco, (6°) French Fries, (7°) Maxicrack, (8°) Rulo, (9°) Sagardia Hnos., (10°) Flexografica, (11°) El Mero Mero, (12°) Hucla, (13°) Los Maguitos, (14°) Alejandrina, (U°) Salto Angel

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Las Camelias, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras La Ilusion, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Santa Sara, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras L. E. Gana, (13°) Haras Matriarca, (14°) Haras San Patricio, (U°) Haras Los Turfistas