Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 13 Club Hípico de Santiago
Viernes 1 de Marzo del 2024

(780)

Handicap (Hd)
Pr. "Grilla"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 1
1200m Arena (Normal)
12:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.943.500

CLP $2.030.000 al 1ro - CLP $507.500 al 2do - CLP $253.750 al 3ro - CLP $152.250 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS ESTIMADOS: MEGA TRIPLE N°1 $ 7.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°1 ETP 1

1° Marcone

2° King Nicolas

3° Pelota En La Red

4° Soy Osornino

5° Conde Palatino

6° Stairway To Heaven

7° Domingo Isleño

8° Stranger Beauty

9° Vhala Chrome

10° Cat Noir

11° Planeta Feliz

12° Sun Of York

13° Zelal

U° Acquarella


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Marcone
(Sposito)
6a 468k 55 A. Varas Carlos García V. 7.6
8 King Nicolas
(Neko Bay)
10a 440k ¾ cp 55 J. Pimentel Manuel Velarde B. 22.1
9 Pelota En La Red
(Forward March)
5a 423k 54 J. Castillo Genaro J. Covarrubias E. 4.1
4 Soy Osornino
(High Pitched)
6a 480k 55 F. Henríquez Oscar Silva G. 3.2
13 Conde Palatino (Milwaukee Brew) 5a 444k 56 C. Díaz Fredy D. Hidalgo F. 8.1
2 Stairway To Heaven
(Roman Ruler)
6a 475k 7 57.4 K. Espina Raúl Montesino S. 3.4
5 Domingo Isleño
(Domingo Siete)
9a 470k 8 55.5 V. Cifuentes Gabriel Melej R. 23.2
3 Stranger Beauty
(Seeking The Dia)
5a 408k 9 56 V. Ramírez Juan Cavieres A. 8.9
11 Vhala Chrome (California Chrome) 4a 419k 14¼ 54 J. Villablanca Cesar Cancino B. 94.7
10° 12 Cat Noir
(Grassy II)
8a 469k 15¾ 56 J. Mora Oscar Silva G. 45.9
11° 6 Planeta Feliz (Dance Brightly) 4a 440k 16¼ 56 W. Vargas Alexis Pérez D. 88.9
12° 10 Sun Of York (Sundar) 10a 440k 17 55 J. Muñoz Gabriel Melej R. 60.6
13° 7 Zelal
(Strong Mandate)
5a 465k 21¾ 55 N. Holm Felipe Gonzalez S. 192.6
1 Acquarella (Long River) 3a 502k 28¾ 56 N. Molina Domingo Matte D. 17.3
Retiros: (15)Lucky Mandate
Tiempo: 01.12.04 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Marcone 7.60 4.10 2.10
(8) King Nicolas
11.80 3.90
(9) Pelota En La Red

1.40
Dividendos
Ganador 7.60
Exacta 14/8 $ 36.640
Quinela 8/14 $ 25.460
Trifecta 14/8/9 (vales 11) $ 221.320
Superfecta 14/8/9/4,15 (vales 1) $ 837.900
Enganche 14 (vales 739) $ 8.100
Favorito: (4)Soy Osornino

Mandiles: 14, 8, 9, 4, 13, 2, 5, 3, 11, 12, 6, 10, 7, 1

Jinetes: (1°) Ariel Varas V., (2°) Jesús Pimentel, (3°) Jonathan Castillo T., (4°) Felipe Henríquez Tapia, (5°) Cristian Díaz, (6°) Kevin Espina L., (7°) Víctor Cifuentes P., (8°) Víctor Ramírez B., (9°) José Villablanca Ch., (10°) Jorge A. Mora V., (11°) Wilson Vargas, (12°) Juan Muñoz M., (13°) Nora Holm, (U°) Nicolás Molina

Preparadores: (1°) Carlos García V., (2°) Manuel Velarde B., (3°) Genaro J. Covarrubias E., (4°) Oscar Silva G., (5°) Fredy D. Hidalgo F., (6°) Raúl Montesino S., (7°) Gabriel Melej R., (8°) Juan Cavieres A., (9°) Cesar Cancino B., (10°) Oscar Silva G., (11°) Alexis Pérez D., (12°) Gabriel Melej R., (13°) Felipe Gonzalez S., (U°) Domingo Matte D.

Studs: (1°) Milna, (2°) Alonmate, (3°) La Corina, (4°) Oscarito, (5°) Fusta y Poncha, (6°) La Sociedad Secreta, (7°) Gloria Adriana, (8°) Mamajelu, (9°) Los Cuarenta Y Dos, (10°) Sagardia Hnos., (11°) Fritzi, (12°) Gabriel Melej R., (13°) Mónica Sobarzo De G., (U°) Domingo Matte D.

Criadores: (1°) Claudio Saide Abusleme, (2°) Haras Puerta de Hierro, (3°) Haras Masaiva, (4°) Carlos Guarda N., (5°) Criado en Estados Unidos, (6°) Vacación, (7°) Haras L. E. Gana, (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Puerta de Hierro, (11°) Haras El Refugio, (12°) Haras Picoltué, (13°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Cordillera