Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 13 Club Hípico de Santiago
Viernes 1 de Marzo del 2024

16ª (795)

Handicap (Hd)
Pr. "Globtrotter"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 8
1100m Pasto (Normal)
18:52 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.697.000

CLP $1.860.000 al 1ro - CLP $465.000 al 2do - CLP $232.500 al 3ro - CLP $139.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS ESTIMADOS: MEGATRIPLE N°6 $ 17.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°6 ETP 1 / MP6 N°2 ETP 3 / POLLON ETP 11

1° Shawn

2° Que Terrible

3° Vuelve La Farra

4° Yaella

5° Entera Rica

6° Contigo Si Quiero

7° La Villa Alegre

8° Despertares

9° Campanita Mia

10° Most Blitey

11° Carnigie

12° Perlura

13° Tuffara

U° Uno Cero


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Shawn (California Chrome) 4a 497k 57 H. Ochoa Aldo Parra D. 4.5
1 Que Terrible (Seeking The Dia) 3a 484k 57 F. Henríquez Luis A. Gutiérrez P. 3
10 Vuelve La Farra (El Farrero) 6a 422k 55.5 M. Morales Rodrigo Silva. S. 12.7
12 Yaella (Constitution) 3a 405k 56 J. Medina Julio Orellana R. 4.2
2 Entera Rica (Distorted Economy) 3a 501k 56 R. Painen John Pinochet P. 7.5
7 Contigo Si Quiero
(Goldencents)
4a 501k 54.5 V. Ramírez Cristobal Gonzalez M. 61
3 La Villa Alegre (Gran Villano) 4a 470k 56 A. Rivera Domingo Matte D. 6.3
6 Despertares
(Ivan Denisovich)
3a 451k 56 H. Barrera José Allende F. 52
8 Campanita Mia
(Constitution)
5a 451k 55.5 J. Muñoz Pedro Melero B. 32.5
10° 5 Most Blitey (Most Improved) 4a 504k 54 J. Toro José Allende F. 17
11° 14 Carnigie
(Mo Town)
3a 419k 55 B. Soto Hernán E. Ulloa P. 61.6
12° 15 Perlura (Seeking The Dia) 4a 462k 54 N. Molina Héctor Manríquez F. 35
13° 4 Tuffara (Ivan Denisovich) 5a 443k 55 B. León Gabriel Melej R. 11.8
11 Uno Cero (Todo Un Amiguito) 6a 457k 24¼ 54 N. Figueroa Alberto González R. 78.8
Retiros: (9)Taddy
Tiempo: 01.03.69 1100m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Shawn 4.50 1.80 1.50
(1) Que Terrible
2.20 1.50
(10) Vuelve La Farra

3.30
Dividendos
Ganador 4.50
Exacta 13/1,9 $ 3.130
Quinela 1,9/13 $ 1.850
Trifecta 13/1,9/10 (vales 147) $ 35.540
Superfecta 13/1,9/10/12 (vales 22) $ 74.020
Doble de Mil 4/13 (vales 28) $ 61.630
Enganche 13 (vales 2.609) $ 4.700
Etapa Pollon Oro 11° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (1)Que Terrible

Mandiles: 13, 1, 10, 12, 2, 7, 3, 6, 8, 5, 14, 15, 4, 11

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Felipe Henríquez Tapia, (3°) Marco A. Morales U., (4°) Jaime Medina, (5°) Rodrigo A. Painen B., (6°) Víctor Ramírez B., (7°) Anyelo Rivera L., (8°) Héctor Barrera A., (9°) Juan Muñoz M., (10°) Jesus Toro N., (11°) Bastián Soto Vergara, (12°) Nicolás Molina, (13°) Bernardo León E., (U°) Nelson Figueroa

Preparadores: (1°) Aldo Parra D., (2°) Luis A. Gutiérrez P., (3°) Rodrigo Silva. S., (4°) Julio Orellana R., (5°) John Pinochet P., (6°) Cristobal Gonzalez M., (7°) Domingo Matte D., (8°) José Allende F., (9°) Pedro Melero B., (10°) José Allende F., (11°) Hernán E. Ulloa P., (12°) Héctor Manríquez F., (13°) Gabriel Melej R., (U°) Alberto González R.

Studs: (1°) Super Super, (2°) Benvic, (3°) Jotabe, (4°) Stud Haras Don Alberto, (5°) Patricio Millar M., (6°) Cesarion, (7°) Domingo Matte D., (8°) Jose T. Allende F., (9°) Florencia Paz, (10°) Oly Nany, (11°) Santa Emperatriz, (12°) Tu Paire, (13°) Kdm, (U°) El Jei

Criadores: (1°) Haras La Compañía, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Masaiva, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras San Ignacio, (6°) Haras Viejo Perro, (7°) Haras Longaví, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Donovan Cornelio Guillermo y Solveyra María Isabel, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Matriarca