Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 8 Club Hípico de Santiago
Viernes 9 de Febrero del 2024

(494)

Handicap (Hd)
Pr. "Crazy Morning"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 1
1200m Arena (Normal)
14:33 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.943.500

CLP $2.030.000 al 1ro - CLP $507.500 al 2do - CLP $253.750 al 3ro - CLP $152.250 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf
POZOS GARANTIZADOS: POLLON DE ORO $ 80.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°2 ETP 2- ENG / $200 POLLON ETP 1

1° La Josita

2° Sigo Soñando

3° Por Siempre Paul

4° Marcone

5° El Kichan

6° Go Go Next

7° Great California

8° Cat Noir

9° Maximo Joaquin

10° Domingo Isleño

11° Vhala Chrome

12° Muy Noble

13° Conociendote

14° Neoclasico


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 La Josita
(Gemologist)
4a 427k 56 R. Painen Manuel Velarde B. 6.5
15 Sigo Soñando
(Suggestive Boy)
3a 440k 57 N. Santibañez Domingo Matte D. 4
12 Por Siempre Paul
(Grand Daddy)
5a 454k 56 B. Sancho Luis A. Gutiérrez P. 10.1
1 Marcone (Sposito) 6a 461k 56 A. Varas Carlos García V. 5.2
10 El Kichan
(Exaggerator)
4a 423k 6 54 M. Herrera Manuel Velarde B. 10.9
14 Go Go Next
(Lemon Sour)
4a 430k 10 56 D. Carrasco Aldo Parra D. 15.3
11 Great California
(California Chrome)
5a 434k 10¾ 55 F. Morales Raúl Montesino S. 14.7
13 Cat Noir
(Grassy II)
8a 469k 11¼ 55 J. González Oscar Silva G. 107.7
5 Maximo Joaquin
(Breathless Storm)
10a 450k 12¼ 55 M. Miño Alexis Pérez D. 49.2
10° 2 Domingo Isleño
(Domingo Siete)
9a 467k 12¼ 56 J. Pimentel Gabriel Melej R. 34.4
11° 8 Vhala Chrome
(California Chrome)
4a 423k 13 54 J. Villablanca Cesar Cancino B. 48.9
12° 4 Muy Noble (Tourist) 5a 438k 14¼ 57 V. Ramírez Claudio Navarro A. 64.2
13° 7 Conociendote
(Tourist)
5a 438k 14½ 56 G. Pontigo Eugenio Switt V. 2.5
14° 9 Neoclasico
(Equal Stripes)
5a 521k 28½ 56 J. Reyes Alexis Pérez D. 80.4
Retiros: (6)Mi Unico Nieto
Tiempo: 01.12.34 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) La Josita 6.50 3.30 1.90
(15) Sigo Soñando
2.60 1.50
(12) Por Siempre Paul

3.40
Dividendos
Ganador 6.50
Exacta 3/15 $ 6.270
Quinela 3/15 $ 3.110
Trifecta 3/15/12 (vales 35) $ 81.480
Superfecta 3/15/12/1 (vales 4) $ 202.600
Doble de Mil 12/3 (vales 49) $ 26.480
Enganche 3 (vales 351) $ 33.600
Etapa Pollon Oro 1° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (7)Conociendote

Mandiles: 3, 15, 12, 1, 10, 14, 11, 13, 5, 2, 8, 4, 7, 9

Jinetes: (1°) Rodrigo A. Painen B., (2°) Nicolás Santibañez Chávez, (3°) Benjamin Sancho, (4°) Ariel Varas V., (5°) Miguel Herrera Miranda, (6°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (7°) Francisco Morales , (8°) Johan González, (9°) Manuel A. Miño F., (10°) Jesús Pimentel, (11°) José Villablanca Ch., (12°) Víctor Ramírez B., (13°) Guillermo Pontigo S., (14°) Jesús Reyes

Preparadores: (1°) Manuel Velarde B., (2°) Domingo Matte D., (3°) Luis A. Gutiérrez P., (4°) Carlos García V., (5°) Manuel Velarde B., (6°) Aldo Parra D., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Oscar Silva G., (9°) Alexis Pérez D., (10°) Gabriel Melej R., (11°) Cesar Cancino B., (12°) Claudio Navarro A., (13°) Eugenio Switt V., (14°) Alexis Pérez D.

Studs: (1°) Los Paredes, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Flexografica, (4°) Milna, (5°) Mamajelu, (6°) Ojo Seco, (7°) Raul Montesino S., (8°) Sagardia Hnos., (9°) Apla y Miguel, (10°) Gloria Adriana, (11°) Los Cuarenta Y Dos, (12°) Don Santiago, (13°) Eugenio Switt V., (14°) Alexis Perez D.

Criadores: (1°) Hugo Contreras N. , (2°) Porta Pia S.R.L., (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Claudio Saide Abusleme, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Criadero Ojo Seco, (7°) Haras Lizzie, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Haras El Sheik, (10°) Haras L. E. Gana, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras Don Luis, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Abolengo