Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 8 Club Hípico de Santiago
Viernes 9 de Febrero del 2024

(489)

Handicap (Hd)
Pr. "Cinco Por Lado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 9
1000m Arena (Normal)
12:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.784.000

CLP $1.920.000 al 1ro - CLP $480.000 al 2do - CLP $240.000 al 3ro - CLP $144.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf
POZOS GARANT.: MEGA TRIPLE N°1 $ 7.000.000 / SUPERFECTA $ 15.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°1 ETP 1

1° La Pelousse

2° Halime

3° Narcisista

4° Maxi Crack

5° Gastonazo

6° Dios Te Bendiga

7° Take A Nap

8° Killer King

9° Ranu Cau

10° El Maga

11° La Vida Es Sueño

12° La Recomendada

13° Imperadora

14° Grande Nero

U° Ted


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 La Pelousse
(Good Samaritan)
3a 451k 55 B. Sancho Mario Rabajille D. 3.5
2 Halime
(Aragorn)
3a 443k 56 N. Molina Guillermo Peralta P. 45.9
1 Narcisista (Strong Mandate) 7a 464k 56 B. León Juan Rodriguez R. 6.2
3 Maxi Crack
(Ernest Hemingway)
5a 461k 56 F. Morales Raúl Montesino S. 12.5
13 Gastonazo (Awesome Patriot) 7a 468k 55 N. Figueroa Victor Moris 26.2
4 Dios Te Bendiga
(Quick Casablanca)
4a 504k 56 K. Espina Alexis Pérez D. 11.8
8 Take A Nap (Daddy Long Legs) 8a 453k 10¼ 55 F. Sánchez Rodrigo Silva. S. 22.1
14 Killer King
(Viscount Nelson)
5a 470k 11¼ 56 J. Pimentel Francisco Pinochet P. 12.4
9 Ranu Cau (Daddy Long Legs) 8a 442k 12¼ 56 J. Zúñiga Genaro J. Covarrubias E. 9.2
10° 15 El Maga
(Dance Brightly)
5a 452k 12¾ 57 C. Fuenzalida Angel Jaque S. 52.2
11° 10 La Vida Es Sueño
(Rock Star Show)
4a 424k 12¾ 55 N. Santibañez Raúl Montesino S. 25.9
12° 6 La Recomendada
(Exaggerator)
3a 421k 12¾ 55 R. Dores Domingo Matte D. 2.9
13° 11 Imperadora
(Imperia II)
4a 433k 13¼ 55 D. Carrasco Aldo Parra D. 29.1
14° 7 Grande Nero (Ivan Denisovich) 4a 453k 15½ 55 D. Alvarado Alberto González R. 22.8
12 Ted
(Exaggerator)
3a 516k 19¾ 56 C. Weilby José Allende F. 23.7
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.45 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) La Pelousse 3.50 2.50 2.10
(2) Halime
10.70 5.80
(1) Narcisista

2.30
Dividendos
Ganador 3.50
Exacta 5/2 $25.050
Quinela 2/5 $15.760
Trifecta 5/2/1 (vales 25) $ 178.880
Superfecta 5/2/1/3 (vales 13) $ 1.710.830
Enganche 5 (vales 2.201) $ 3.850
Favorito: (6)La Recomendada

Mandiles: 5, 2, 1, 3, 13, 4, 8, 14, 9, 15, 10, 6, 11, 7, 12

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Nicolás Molina, (3°) Bernardo León E., (4°) Francisco Morales , (5°) Nelson Figueroa, (6°) Kevin Espina L., (7°) Franco P. Sánchez L., (8°) Jesús Pimentel, (9°) Jorge Zúñiga, (10°) Cristian Fuenzalida G., (11°) Nicolás Santibañez Chávez, (12°) Rodolfo S. Dores, (13°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (14°) Daniel Alvarado, (U°) Cathrine Weilby

Preparadores: (1°) Mario Rabajille D., (2°) Guillermo Peralta P., (3°) Juan Rodriguez R., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Victor Moris, (6°) Alexis Pérez D., (7°) Rodrigo Silva. S., (8°) Francisco Pinochet P., (9°) Genaro J. Covarrubias E., (10°) Angel Jaque S., (11°) Raúl Montesino S., (12°) Domingo Matte D., (13°) Aldo Parra D., (14°) Alberto González R., (U°) José Allende F.

Studs: (1°) Paola, (2°) Oly Nany, (3°) French Fries, (4°) Maxicrack, (5°) Tata Gaston, (6°) Señor Elias, (7°) Luisa giovanna, (8°) Stud Ernesto Pinochet, (9°) La Corina, (10°) Fritzi, (11°) Nanita Ureta, (12°) Boril Benito Ch., (13°) Ojo Seco, (14°) Rulo, (U°) Jose T. Allende F.

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Miguel Perez Vargas , (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras La Ilusion, (5°) Haras Santa Sara, (6°) Haras Trafalgar, (7°) Haras Cordillera, (8°) Agricola Santa Eliana Spa, (9°) Haras Puerta de Hierro, (10°) Haras El Refugio, (11°) Haras Cinco Estrellas, (12°) Haras Doña Icha, (13°) Haras Matriarca, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Porta Pía