Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 8 Club Hípico de Santiago
Viernes 9 de Febrero del 2024

10ª (498)

Handicap (Hd)
Pr. "Cascarito"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 5
1000m Arena (Normal)
16:18 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.639.000

CLP $1.820.000 al 1ro - CLP $455.000 al 2do - CLP $227.500 al 3ro - CLP $136.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°3 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 4 / POLLON ETP 5

1° Manco Fugitivo

2° Morchella

3° Money Honey

4° Gran Miguelino

5° Sonya Blade

6° King Road

7° El Pandita

8° Fleetwood

9° Afirmate Toñito

10° Jive Jack

11° Paciencia Ybarajar

12° Guanaquero

U° Pitbull


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Manco Fugitivo
(Seeking The Dia)
6a 453k 56 J. González Oscar Silva G. 5.9
7 Morchella
(Good Samaritan)
3a 436k pz 55 M. Miño Joao Castillo L. 1.5
13 Money Honey
(Star Dabbler)
6a 491k 55 A. Varas Juan Rodriguez R. 16.3
8 Gran Miguelino
(Viscount Nelson)
6a 433k 54 J. Pimentel Alexis Pérez D. 72.3
6 Sonya Blade
(Ivan Denisovich)
6a 450k 7 55 D. Carrasco Aldo Parra D. 7.5
12 King Road
(Sundar)
5a 541k 7 55 N. Santibañez Domingo Matte D. 59.1
4 El Pandita (Daddy Long Legs) 4a 458k 56 M. Gutiérrez Enrique A. Carreño R. 19
15 Fleetwood
(Boboman)
7a 520k 56 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 7.4
10 Afirmate Toñito
(Distorted Economy)
8a 504k 54 C. Bobadilla Oscar Silva G. 90.6
10° 14 Jive Jack
(Court Vision)
8a 520k 10¼ 56 N. Figueroa Alberto González R. 11.5
11° 11 Paciencia Ybarajar (Rydilluc) 4a 403k 12½ 55 W. Vargas Fredy D. Hidalgo F. 23.6
12° 2 Guanaquero (Seeking The Dia) 8a 477k 12¾ 56 J. Reyes Hector Carrasco P. 31.6
5 Pitbull
(Lookin At Lucky)
9a 433k 24¼ 55 J. Miño José Lastra B. 76.2
Retiros: (3)Luchin Enojon, (9)Alonsito Rock
Tiempo: 00.59.13 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Manco Fugitivo 5.90 1.60 1.20
(7) Morchella
1.20 1.10
(13) Money Honey

2.00
Dividendos
Ganador 5.90
Exacta 1/3,7,9 $ 3.800
Quinela 1/3,7,9 $ 1.400
Trifecta 1/3,7,9/13 (vales 64) $ 57.620
Superfecta 1/3,7,9/13/8 (vales 7) $ 198.120
Doble de Mil 1/1 (vales 23) $ 65.630
Enganche 1 (vales 194) $ 84.050
Etapa Pollon Oro 5° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (7)Morchella

Mandiles: 1, 7, 13, 8, 6, 12, 4, 15, 10, 14, 11, 2, 5

Jinetes: (1°) Johan González, (2°) Manuel A. Miño F., (3°) Ariel Varas V., (4°) Jesús Pimentel, (5°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (6°) Nicolás Santibañez Chávez, (7°) Miguel Gutiérrez B., (8°) Víctor Bracetti G., (9°) Cristian Bobadilla R., (10°) Nelson Figueroa, (11°) Wilson Vargas, (12°) Jesús Reyes, (U°) Jaime Miño

Preparadores: (1°) Oscar Silva G., (2°) Joao Castillo L., (3°) Juan Rodriguez R., (4°) Alexis Pérez D., (5°) Aldo Parra D., (6°) Domingo Matte D., (7°) Enrique A. Carreño R., (8°) Héctor Manríquez F., (9°) Oscar Silva G., (10°) Alberto González R., (11°) Fredy D. Hidalgo F., (12°) Hector Carrasco P., (U°) José Lastra B.

Studs: (1°) Sagardia Hnos., (2°) La Reina, (3°) Flexografica, (4°) Energía, (5°) Ojo Seco, (6°) Fenomeno, (7°) Alvidal, (8°) Carlos Nuñez G., (9°) Sagardia Hnos., (10°) Chotomoro, (11°) Maria Eugenia, (12°) Tata Pepe, (U°) Barindelli

Criadores: (1°) Haras San Ignacio, (2°) Haras La Reina, (3°) Haras Santa Mónica, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Picoltué, (7°) Haras Il Campione Spa, (8°) Haras Santa Mónica, (9°) Haras Lizzie, (10°) Haras Matriarca, (11°) Haras San Patricio, (12°) Haras Santa Mónica, (U°) Haras Paso Nevado