Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 8 Club Hípico de Santiago
Viernes 9 de Febrero del 2024

(493)

Handicap (Hd)
Pr. "Claro Que Si"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4
1200m Arena (Normal)
14:06 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.943.500

CLP $2.030.000 al 1ro - CLP $507.500 al 2do - CLP $253.750 al 3ro - CLP $152.250 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°2 $ 7.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°2 ETP 1

1° Obra De Arte

2° Rumbada

3° Conde Palatino

4° Cancion Nacional

5° Azulle

6° Soy Osornino

7° Fafe

8° Pies Ligeros

9° Fernandois

10° Exaggerator Love

11° Yatra

12° Inca Running

U° Ragnarok


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Obra De Arte
(Cupid)
3a 438k 56 A. Rivera Domingo Matte D. 4.3
11 Rumbada
(Goldencents)
4a 450k 56 W. Vargas Alexis Pérez D. 19.7
2 Conde Palatino (Milwaukee Brew) 5a 446k 12½ 56 J. Reyes Fredy D. Hidalgo F. 17.9
15 Cancion Nacional
(Gemologist)
7a 433k 16¾ 56 D. Alvarado Felipe Gonzalez S. 11.2
4 Azulle
(Viscount Nelson)
6a 436k 17 56 V. Ramírez Cristobal Gonzalez M. 25.5
5 Soy Osornino
(High Pitched)
6a 482k 17 56 F. Henríquez Oscar Silva G. 11.7
3 Fafe
(Stevie Wonderboy)
4a 489k 17¾ 56.5 G. Pontigo Julio Orellana R. 1.9
13 Pies Ligeros
(Gstaad)
5a 435k 18¾ 56 J. Zúñiga Genaro J. Covarrubias E. 13.6
1 Fernandois
(Stevie Wonderboy)
4a 520k 18¾ 56 N. Ramirez Claudio Navarro A. 6.3
10° 14 Exaggerator Love
(Exaggerator)
4a 461k 19 56 N. Figueroa Victor Moris 38.6
11° 8 Yatra
(Lookin At Lucky)
5a 440k 21½ 56 J. González Oscar Silva G. 266.1
12° 9 Inca Running
(Ecliptic)
5a 467k 22¼ 57 C. Fuenzalida Angel Jaque S. 45.8
7 Ragnarok
(Equal Stripes)
4a 460k 25 56 J. Albornoz Wilfredo Mancilla D. 20.4
Retiros: (6)Stairway To Heaven, (10)Un Dia Con Suerte
Tiempo: 01.11.14 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Obra De Arte 4.30 2.10 1.70
(11) Rumbada
8.80 4.40
(2) Conde Palatino

4.20
Dividendos
Ganador 4.30
Exacta 12/11 $ 18.700
Quinela 11/12 $ 9.630
Trifecta 12/11/2 (vales 14) $ 231.760
Superfecta 12/11/2/15 (vales 2) $ 576.520
Doble de Mil 1/12 (vales150) $ 10.640
Enganche 12 (vales 1.415) $ 4.100
Favorito: (3)Fafe

Mandiles: 12, 11, 2, 15, 4, 5, 3, 13, 1, 14, 8, 9, 7

Jinetes: (1°) Anyelo Rivera L., (2°) Wilson Vargas, (3°) Jesús Reyes, (4°) Daniel Alvarado, (5°) Víctor Ramírez B., (6°) Felipe Henríquez Tapia, (7°) Guillermo Pontigo S., (8°) Jorge Zúñiga, (9°) Nicolás Ramirez, (10°) Nelson Figueroa, (11°) Johan González, (12°) Cristian Fuenzalida G., (U°) Joel I. Albornoz A.

Preparadores: (1°) Domingo Matte D., (2°) Alexis Pérez D., (3°) Fredy D. Hidalgo F., (4°) Felipe Gonzalez S., (5°) Cristobal Gonzalez M., (6°) Oscar Silva G., (7°) Julio Orellana R., (8°) Genaro J. Covarrubias E., (9°) Claudio Navarro A., (10°) Victor Moris, (11°) Oscar Silva G., (12°) Angel Jaque S., (U°) Wilfredo Mancilla D.

Studs: (1°) Domingo Matte D., (2°) Savka Hermanos, (3°) Fusta y Poncha, (4°) Total G, (5°) El Veintitres, (6°) Oscar Silva G., (7°) Doña Eliana, (8°) La Corina, (9°) Nanos, (10°) Los Psiquicos, (11°) Marcbenver, (12°) El Gran Varas, (U°) M S D

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Matriarca, (3°) Criado en Estados Unidos, (4°) Haras La Compañía, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Carlos Guarda N., (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Doña Icha, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Habib Al Medina, (U°) Abolengo