Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 8 Club Hípico de Santiago
Viernes 9 de Febrero del 2024

20ª (508)

Handicap (Hd)
Pr. "Crapolis"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 29 al 23
1000m Arena (Normal)
21:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.306.000

CLP $2.280.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $285.000 al 3ro - CLP $171.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif
POZOS GARANTIZADOS: SUPERFECTA DEL DESQUITE $ 4.000.000 / TRIFECTA $ 7.000.000.-
$200 SPF DESQ / TRIPDESQ ETP 3- ENG / PICK-4 N°1 ETP 4

1° Paltocito

2° Carlucci

3° Delpiero

4° Vos Sabes

5° Zalaverry

6° Panama Jack

7° Ahora Manolo

8° Cariñosito

9° Hoja Al Viento

10° Reina Jake

11° The New Champ

12° Maysak

13° Como Dormiste

U° Will Turner


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Paltocito
(Cupid)
3a 497k 55 C. Weilby José Allende F. 2.2
7 Carlucci
(Seeking The Dia)
4a 457k 55 A. Alvarez Sergio Morales G. 15.6
3 Delpiero
(Goldencents)
4a 482k 7 56 J. Miño Juan Robles O. 6.2
12 Vos Sabes
(Manipulator)
6a 492k 56 B. Sancho Luis A. Gutiérrez P. 9.8
5 Zalaverry (Viscount Nelson) 4a 438k 55 A. Varas Alejandro Padovani E. 17.5
8 Panama Jack
(Strong Mandate)
5a 486k 53.5 N. Santibañez Patricio López P. 16.9
4 Ahora Manolo
(State Of Play)
8a 566k 58 W. Vargas Rodrigo Silva. S. 38.8
13 Cariñosito
(Tumblebrutus)
5a 492k 55 F. Morales Domingo Matte D. 14.3
10 Hoja Al Viento
(Competitive Edge)
4a 458k 53 R. Dores Domingo Matte D. 38.7
10° 2 Reina Jake
(Verrazano)
5a 500k 12 58 M. Chamorro Gabriel Melej R. 18.1
11° 9 The New Champ
(Sweet Sorrel)
5a 505k 12½ 56 D. Carrasco Juan Rodriguez R. 52.2
12° 15 Maysak
(Mr Speaker)
5a 474k 13 58 R. Cisternas Juan Rodriguez R. 19
13° 6 Como Dormiste
(Mo Town)
3a 443k 13¾ 53 R. Painen John Pinochet P. 4.7
14 Will Turner
(Lookin At Lucky)
4a 470k 13¾ 57 F. Henríquez Luis A. Gutiérrez P. 15.8
Retiros: (1)Patmaho
Tiempo: 00.57.55 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Paltocito 2.20 1.60 1.40
(7) Carlucci
4.80 2.10
(3) Delpiero

1.90
Dividendos
Ganador 2.20
Exacta 1,11/7 $ 5.690
Quinela 1,11/7 $ 3.850
Trifecta 1,11/7/3 (vales 214) $ 41.280
Triple Desquite a 1º 2/2/11,1 (vales 240) $ 95.780
Triple Desquite a 2º 2/2/7 (vales 37) $ 154.700
Favorito: (11)Paltocito

Mandiles: 11, 7, 3, 12, 5, 8, 4, 13, 10, 2, 9, 15, 6, 14

Jinetes: (1°) Cathrine Weilby, (2°) Axel Alvarez Gallardo, (3°) Jaime Miño, (4°) Benjamin Sancho, (5°) Ariel Varas V., (6°) Nicolás Santibañez Chávez, (7°) Wilson Vargas, (8°) Francisco Morales , (9°) Rodolfo S. Dores, (10°) Mauricio Chamorro M., (11°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (12°) Rafael Cisternas A., (13°) Rodrigo A. Painen B., (U°) Felipe Henríquez Tapia

Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) Sergio Morales G., (3°) Juan Robles O., (4°) Luis A. Gutiérrez P., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Patricio López P., (7°) Rodrigo Silva. S., (8°) Domingo Matte D., (9°) Domingo Matte D., (10°) Gabriel Melej R., (11°) Juan Rodriguez R., (12°) Juan Rodriguez R., (13°) John Pinochet P., (U°) Luis A. Gutiérrez P.

Studs: (1°) Augustín, (2°) Tetito Ignacio, (3°) La Ikurriña, (4°) Carlos Molina, (5°) Carnes Oly, (6°) Rocher, (7°) Ita Maria, (8°) Domingo Matte D., (9°) Romano, (10°) Kdm, (11°) Batalla, (12°) Emett Chile, (13°) Tico, (U°) Il Titano

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Melipilla, (4°) Haras Los Turfistas, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Doña Icha, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Longaví, (9°) Haras Convento Viejo, (10°) Haras Il Campione Spa, (11°) Haras Melipilla, (12°) Haras La Ilusion, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto