Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 6 Valparaíso Sporting
Lunes 22 de Enero del 2024

(307)

Handicap (Hd)
Pr. "Fredo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 2
1100m Arena (Normal)
19:35 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO GRAN TRIPLE DE MIL $16.000.000.-
1ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, DOBLE DE MIL Nº 7

1° Justinsito Crack

2° Eso No Se Cuenta

3° Amigo Torrante

4° Gran Cafrune

5° Roy Para Un Poco

6° Pazzelle

7° Trucos Y Cuentos

8° Oscuro Y Salvaje

9° Puyuhuapi II

10° Dark Knight

11° Bar Tender

12° Laytana

13° Roman War

14° Sdarovia

15° True Galan

U° Paulinho


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Justinsito Crack (Daddy Long Legs) 4a 429k 57 A. Morales Juan R. García V. 20.10
13 Eso No Se Cuenta (California Chrome) 4a 371k 2 54 D. Carvacho Juan R. García V. 31.80
5 Amigo Torrante (Distorted Economy) 3a 437k 4 56 A. Alvarez Juan R. García V. 3.00
16 Gran Cafrune (Hinz) 4a 473k 56 F. Olivares Gonzalo Vegas C. 7.80
11 Roy Para Un Poco (Indy Dancer) 3a 455k 55 C. Bobadilla Wilfredo Mancilla D. 52.10
9 Pazzelle (Seeking The Dia) 4a 480k 55 S. González Gonzalo Vegas C. 8.80
10 Trucos Y Cuentos
(Gemologist)
4a 454k 57 N. Ramirez Enrique Lagunas R. 6.10
4 Oscuro Y Salvaje
(Viscount Nelson)
5a 442k 54 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 7.10
15 Puyuhuapi II
(Interaction)
9a 430k 54 I. Villagrán Sergio Inda M. 20.60
10° 12 Dark Knight
(California Chrome)
4a 430k 54 F. Henríquez Anibal Norambuena 40.80
11° 3 Bar Tender (Bad Daddy) 8a 453k 10½ 55 N. Holm Gabriel Reyes I. 24.30
12° 7 Laytana (Ivan Denisovich) 4a 440k 10¾ 54 M. Salinas Rodrigo Viejo S. 22.50
13° 1 Roman War (War Command) 7a 489k 11¼ 57 J. Herrera Luis Salinas T. 3.90
14° 6 Sdarovia (Forever Thing) 5a 436k 11½ 54.5 C. Ortega Braulio Gómez A. 56.70
15° 8 True Galan
(True Cause)
5a 437k 14½ 55 J. Eyzaguirre Anibal Norambuena 129.20
2 Paulinho
(Magnifi Cat)
4a NSPk 29 55 J. Cueto Alberto Ferrero R. 87.50
Corrieron Todos
Tiempo: 01.09.12 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Justinsito Crack 20.10 7.50 3.90
(13) Eso No Se Cuenta
13.30 5.30
(5) Amigo Torrante

1.90
Dividendos
Ganador 20.10
Exacta 65.610
Quinela 34.940
Trifecta 935.350
Superfecta Pozo Estimado Superfecta $4.000.000
Doble de Mil 216.340
Enganche 29.850
Favorito: (5)Amigo Torrante

Mandiles: 14, 13, 5, 16, 11, 9, 10, 4, 15, 12, 3, 7, 1, 6, 8, 2

Jinetes: (1°) Alexis Morales O., (2°) Diego Carvacho A., (3°) Axel Alvarez Gallardo, (4°) Franco Olivares T., (5°) Cristian Bobadilla R., (6°) Simond González, (7°) Nicolás Ramirez, (8°) Joel I. Albornoz A., (9°) Israel Villagrán C., (10°) Felipe Henríquez Tapia, (11°) Nora Holm, (12°) Maximiliano Salinas A., (13°) Joaquin Herrera, (14°) Carlos Ortega T., (15°) Jose Eyzaguirre, (U°) José Cueto G.

Preparadores: (1°) Juan R. García V., (2°) Juan R. García V., (3°) Juan R. García V., (4°) Gonzalo Vegas C., (5°) Wilfredo Mancilla D., (6°) Gonzalo Vegas C., (7°) Enrique Lagunas R., (8°) Carlos Vásquez P., (9°) Sergio Inda M., (10°) Anibal Norambuena, (11°) Gabriel Reyes I., (12°) Rodrigo Viejo S., (13°) Luis Salinas T., (14°) Braulio Gómez A., (15°) Anibal Norambuena, (U°) Alberto Ferrero R.

Studs: (1°) Juan Garcia V., (2°) Juan Garcia V., (3°) JS, (4°) El Señor Anguita, (5°) French Fries, (6°) El Señor Anguita, (7°) Sergio Morales G., (8°) Doña Sofía, (9°) Cinerarias, (10°) Tararira, (11°) Mileystore, (12°) Valor Y Fe, (13°) Rafael Sanchez A., (14°) Braulio Gomez A., (15°) Mamita Linda, (U°) El Lolo

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras La Ilusion, (4°) Haras Bucarest, (5°) , (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Pozo de Luna, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Santa Isabel, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Puerta de Hierro, (15°) Rancho Lujan, (U°) Haras Santa Mariana