Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 6 Valparaíso Sporting
Lunes 22 de Enero del 2024

(304)

Handicap (Hd)
Pr. "Foscarito"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 7
1100m Arena (Normal)
18:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.100.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $210.000 al 3ro - CLP $70.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE DESQUITE DE MIL $10.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE DESQUITE DE MIL, DOBLE DE MIL Nº 4

1° Vela Azul

2° Grand Brother

3° Por El Día

4° Jacintovich

5° Daddy Tito

6° Candelaria Bliz

7° El Italiano

8° Sorprendeme

9° Rubio Alocado

U° Mr Coyote


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Vela Azul (Annual Report) 3a 414k 56 B. Sancho José Leiva L. 8.80
10 Grand Brother
(Grand Daddy)
10a 515k pz 58 F. Olivares Braulio Gómez A. 4.30
3 Por El Día (Passion for Gold) 7a 495k ½ cp 56 G. Pérez Braulio Gómez A. 8.00
4 Jacintovich
(Iron Clad)
3a 450k 3 55.2 D. Carvacho José Leiva L. 27.50
1 Daddy Tito
(Grand Daddy)
6a 505k 58 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 4.20
5 Candelaria Bliz
(Morning Raider)
3a 413k 4 56 I. Villagrán Jorge Araneda M. 37.00
8 El Italiano
(Mr Speaker)
5a 490k 6 55 C. Ortega Anibal Norambuena 10.60
6 Sorprendeme (Stay Thirsty) 6a 474k 54 A. Morales Braulio Gómez A. 73.20
2 Rubio Alocado (Cumpleaños Feliz) 5a 427k 56 A. Alvarez Jorge Araneda M. 44.10
7 Mr Coyote
(Bad Daddy)
4a 446k 12¼ 55 J. Herrera Rafael Bernal T. 1.90
Corrieron Todos
Tiempo: 01.08.56 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Vela Azul 8.80 4.10 3.50
(10) Grand Brother
2.70 2.40
(3) Por El Día

2.90
Dividendos
Ganador 8.80
Exacta 9.080
Quinela 3.940
Trifecta 47.700
Superfecta 187.660
Doble de Mil 22.370
Enganche 11.750
Favorito: (7)Mr Coyote

Mandiles: 9, 10, 3, 4, 1, 5, 8, 6, 2, 7

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Franco Olivares T., (3°) Guillermo A. Pérez A., (4°) Diego Carvacho A., (5°) Joel I. Albornoz A., (6°) Israel Villagrán C., (7°) Carlos Ortega T., (8°) Alexis Morales O., (9°) Axel Alvarez Gallardo, (U°) Joaquin Herrera

Preparadores: (1°) José Leiva L., (2°) Braulio Gómez A., (3°) Braulio Gómez A., (4°) José Leiva L., (5°) Carlos Vásquez P., (6°) Jorge Araneda M., (7°) Anibal Norambuena, (8°) Braulio Gómez A., (9°) Jorge Araneda M., (U°) Rafael Bernal T.

Studs: (1°) Sverige, (2°) Inefable, (3°) Pablo Jimenez, (4°) Bisoñita, (5°) Doña Sofía, (6°) Pompita, (7°) Premium, (8°) Lor Kedimar, (9°) Renita, (U°) Bruno Alonso

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Macul, (4°) Gonzalo Marshall Villanelo, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Don Luis, (9°) Luis Eugenio Gana, (U°) Haras Santa Isabel