Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 6 Valparaíso Sporting
Lunes 22 de Enero del 2024

(306)

Handicap (Hd)
Pr. "Fox"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 23 al 15
1100m Arena (Normal)
19:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.520.000

CLP $1.680.000 al 1ro - CLP $504.000 al 2do - CLP $252.000 al 3ro - CLP $84.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $2.000.000.-
3ª ETAPA TRIPLE DESQUITE DE MIL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 6

1° Maldotti

2° Pollollo

3° Giantify

4° Indian Wolf

5° Gerasimova

6° Tomate Un Trago

7° Absheron

8° Mr Kiss

U° Antiyal


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Maldotti
(Magnifi Cat)
5a 477k 56 F. Olivares Gonzalo Vegas C. 8.00
2 Pollollo (Gemologist) 4a 495k 57 A. Alvarez Anibal Norambuena 3.10
1 Giantify
(Fortify)
5a 466k 9 59 J. Medina Luis Salinas T. 6.20
6 Indian Wolf
(Indian Trail)
6a 449k 53.1 A. Morales Braulio Gómez A. 14.20
3 Gerasimova (Aragorn) 3a 428k 12¾ 58 N. Molina Rafael Bernal T. 4.20
5 Tomate Un Trago
(Mr Speaker)
5a 424k 13 59 J. Herrera Rafael Bernal T. 2.80
9 Absheron
(Wildcat Spirit)
7a 486k 16¼ 56 C. Ortega Braulio Gómez A. 9.70
7 Mr Kiss (Mr Speaker) 6a 447k 17¾ 56 M. Salinas Luis Salinas T. 39.60
4 Antiyal (Grand Daddy) 5a 500k 21 54 N. Holm Victor Caballeria 38.40
Corrieron Todos
Tiempo: 01.06.65 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Maldotti 8.00 3.20 2.30
(2) Pollollo
1.80 1.70
(1) Giantify

2.50
Dividendos
Ganador 8.00
Exacta 8.570
Quinela 3.720
Trifecta 58.730
Superfecta 294.900
Doble de Mil 108.590
Triple 1º Lugar 1.477.890
Triple 2º Lugar 154.840
Favorito: (5)Tomate Un Trago

Mandiles: 8, 2, 1, 6, 3, 5, 9, 7, 4

Jinetes: (1°) Franco Olivares T., (2°) Axel Alvarez Gallardo, (3°) Jaime Medina, (4°) Alexis Morales O., (5°) Nicolás Molina, (6°) Joaquin Herrera, (7°) Carlos Ortega T., (8°) Maximiliano Salinas A., (U°) Nora Holm

Preparadores: (1°) Gonzalo Vegas C., (2°) Anibal Norambuena, (3°) Luis Salinas T., (4°) Braulio Gómez A., (5°) Rafael Bernal T., (6°) Rafael Bernal T., (7°) Braulio Gómez A., (8°) Luis Salinas T., (U°) Victor Caballeria

Studs: (1°) Salomon, (2°) Tararira, (3°) Rafael Sanchez A., (4°) Inefable, (5°) C.B.G., (6°) Haras La Selva, (7°) Braulio Gomez A., (8°) Juegatela, (U°) Los Leones

Criadores: (1°) Haras Santa Mariana, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Don Alberto Corporation, (4°) Haras Rio Grande, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras La Selva, (7°) Haras Sumaya, (8°) , (U°) Haras Mocito Guapo