Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 6 Valparaíso Sporting
Lunes 22 de Enero del 2024

(305)

Handicap (Hd)
Pr. "Filomeno"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1300m Arena (Normal)
18:35 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.250.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $225.000 al 3ro - CLP $75.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE DESQUITE DE MIL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 5

1° Desde Luego

2° Gigante Del Paso

3° La Araucana

4° Rossonero

5° Corazon Y Guerrera

6° Exaggerator Love

7° Muy Dotado

8° Cruz Salvador

9° La Kadi

U° Domingo De Verano


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Desde Luego (California Chrome) 4a 452k 57 B. Sancho Jorge Araneda M. 12.00
9 Gigante Del Paso (Gran Gallego) 7a 450k pz 57 F. Olivares Inés Maffud H. 3.50
8 La Araucana
(Diamond Tycoon)
4a 478k 57 A. Alvarez Enrique Lagunas R. 10.20
6 Rossonero
(Dubai Sky)
5a 450k 57 J. Medina Ximeno Urenda P. 5.50
1 Corazon Y Guerrera
(Commemorative)
4a 430k 57 J. Herrera Jorge Araneda M. 2.90
2 Exaggerator Love
(Exaggerator)
4a 457k 12 57 J. Eyzaguirre Anibal Norambuena 35.10
4 Muy Dotado
(Verrazano)
6a 534k 13½ 57 D. Carvacho Eduardo Donoso 24.10
10 Cruz Salvador (Irish Brother) 4a 470k 19¾ 57 M. Salinas Inés Maffud H. 25.20
7 La Kadi
(Omayad)
6a 550k 25½ 57 K. Espina Eduardo Donoso 3.40
3 Domingo De Verano (Domingo Siete) 8a 482k 35½ 57 N. Ramirez Enrique Lagunas R. 38.50
Corrieron Todos
Tiempo: 01.23.44 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Desde Luego 12.00 4.30 2.50
(9) Gigante Del Paso
2.00 1.40
(8) La Araucana

2.40
Dividendos
Ganador 12.00
Exacta 8.500
Quinela 3.220
Trifecta 90.060
Superfecta 478.120
Doble de Mil 92.200
Enganche 185.950
Favorito: (1)Corazon Y Guerrera

Mandiles: 5, 9, 8, 6, 1, 2, 4, 10, 7, 3

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Franco Olivares T., (3°) Axel Alvarez Gallardo, (4°) Jaime Medina, (5°) Joaquin Herrera, (6°) Jose Eyzaguirre, (7°) Diego Carvacho A., (8°) Maximiliano Salinas A., (9°) Kevin Espina L., (U°) Nicolás Ramirez

Preparadores: (1°) Jorge Araneda M., (2°) Inés Maffud H., (3°) Enrique Lagunas R., (4°) Ximeno Urenda P., (5°) Jorge Araneda M., (6°) Anibal Norambuena, (7°) Eduardo Donoso, (8°) Inés Maffud H., (9°) Eduardo Donoso, (U°) Enrique Lagunas R.

Studs: (1°) Jorge Araneda M., (2°) Inés Maffud H., (3°) Etiqueta Negra, (4°) Casimiro, (5°) Ortepal, (6°) Los Psiquicos, (7°) Eduardo Donoso S. (Ant.), (8°) Inés Maffud H., (9°) Eduardo Donoso S. (Ant.), (U°) Alfonso Bacquet

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Juan Diaz Estay, (3°) Haras San Pablo, (4°) Haras Las Araucarias, (5°) , (6°) Haras Doña Icha, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) , (9°) Haras Sumaya, (U°) Haras L. E. Gana