Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 6 Valparaíso Sporting
Lunes 22 de Enero del 2024

(309)

Handicap (Hd)
Pr. "Fantasma Rojo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 4
1000m Pasto (Normal)
20:35 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.100.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $210.000 al 3ro - CLP $70.000 al 4to

Apuestas
Gan., Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trif., Gran Superf. Final De $200.-
POZO ESTIMADO GRAN SUPERFECTA FINAL DE $200 $4.000.000.-
3ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, ENGANCHES

1° Flying Donna

2° California Spring

3° Black Code

4° Green Spirit

5° Toque De Oro

6° Champelice

7° Puerto Fonck

8° El Odioso

9° Inter Master

10° Prima Roccia

11° Shoot Seven

U° Gaybrich


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Flying Donna
(Flyer)
4a 487k 59 I. Villagrán Wilfredo Mancilla D. 3.20
8 California Spring (California Chrome) 5a 473k pz 55 N. Ramirez Luis Valdivia B. 8.90
9 Black Code
(Lookin At Lucky)
9a 526k 57 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 5.40
10 Green Spirit (Gemologist) 5a 470k 59 A. Alvarez Anibal Norambuena 11.00
6 Toque De Oro
(California Chrome)
5a 405k 54.5 D. Carvacho Anibal Norambuena 37.10
11 Champelice
(Katmai)
3a 450k 57 G. Pérez Carlos Raby V. 6.70
3 Puerto Fonck (Grassy II) 7a 431k 58 J. Medina Osvaldo Urbina H. 2.50
2 El Odioso
(Interaction)
4a 439k 58 S. González Marcos Contreras 17.00
7 Inter Master (Mastercraftsman) 6a 432k 54.5 C. Ortega Braulio Gómez A. 27.10
10° 5 Prima Roccia (Ivan Denisovich) 3a 438k 8 58 F. Tapia Gonzalo Vegas C. 37.40
11° 4 Shoot Seven
(Domingo Siete)
9a 450k 54 A. Morales Anibal Norambuena 111.30
12 Gaybrich
(Flyer)
4a 450k 11 55 N. Holm Victor Caballeria 46.60
Corrieron Todos
Tiempo: 00.57.88 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Flying Donna 3.20 2.20 1.50
(8) California Spring
3.40 1.90
(9) Black Code

1.80
Dividendos
Ganador 3.20
Exacta 4.470
Quinela 2.840
Trifecta 22.280
Superfecta 400.200
Doble de Mil 18.120
Triple 1º Lugar 389.560
Triple 2º Lugar 642.130
Favorito: (3)Puerto Fonck

Mandiles: 1, 8, 9, 10, 6, 11, 3, 2, 7, 5, 4, 12

Jinetes: (1°) Israel Villagrán C., (2°) Nicolás Ramirez, (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Axel Alvarez Gallardo, (5°) Diego Carvacho A., (6°) Guillermo A. Pérez A., (7°) Jaime Medina, (8°) Simond González, (9°) Carlos Ortega T., (10°) Felipe Tapia Solorza, (11°) Alexis Morales O., (U°) Nora Holm

Preparadores: (1°) Wilfredo Mancilla D., (2°) Luis Valdivia B., (3°) Carlos Vásquez P., (4°) Anibal Norambuena, (5°) Anibal Norambuena, (6°) Carlos Raby V., (7°) Osvaldo Urbina H., (8°) Marcos Contreras, (9°) Braulio Gómez A., (10°) Gonzalo Vegas C., (11°) Anibal Norambuena, (U°) Victor Caballeria

Studs: (1°) Chevalex, (2°) Tata Beto, (3°) Doña Sofía, (4°) Lumarq, (5°) Miguel Maureira E., (6°) Haras Curiche, (7°) Nimble, (8°) Selco, (9°) Braulio Gomez A., (10°) El Señor Anguita, (11°) Margal, (U°) Lelita

Criadores: (1°) Haras Chevalex, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Jockey, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Curiche, (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Haras Los Turfistas, (9°) Firmamento, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras L. E. Gana, (U°) Haras Santa Olga