Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 6 Valparaíso Sporting
Lunes 22 de Enero del 2024

(303)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Solaria"
Hembras 3 años y más (h3a+)
1300m Pasto (Normal)
17:35 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.590.000

CLP $3.400.000 al 1ro - CLP $680.000 al 2do - CLP $340.000 al 3ro - CLP $170.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 3

1° Girl On Fire

2° Jerusa

3° Perla Del Austro

4° Dubai Breeze

5° Rosa Coqueta

6° Kwin

7° Dubai Master

U° Clarice


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Girl On Fire
(Van Nistelrooy)
4a 460k 56.2 B. Sancho Aldo Parra D. 2.80
2 Jerusa
(Indian Trail)
3a 467k 54 J. Rivera Luis Valdivia B. 12.00
5 Perla Del Austro (Caesarion) 5a 444k 3 61 J. Medina Jorge Araneda M. 3.50
1 Dubai Breeze (Dubai Sky) 4a 428k 61 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 3.40
6 Rosa Coqueta (Quick Casablanca) 4a 461k 53 A. Alvarez Braulio Gómez A. 6.40
4 Kwin (Ivan Denisovich) 3a 431k 53.5 S. González Gonzalo Vegas C. 44.60
7 Dubai Master (Dubai Sky) 3a 428k 9 53 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 9.30
8 Clarice (Seahenge) 3a 450k 53 N. Ramirez Ximeno Urenda P. 8.40
Corrieron Todos
Tiempo: 01.17.39 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Girl On Fire 2.80 1.50 1.50
(2) Jerusa
2.50 3.30
(5) Perla Del Austro

1.60
Dividendos
Ganador 2.80
Exacta 5.290
Quinela 3.040
Trifecta 14.270
Superfecta 30.200
Doble de Mil 6.540
Triple 1º Lugar 13.800
Triple 2º Lugar 27.500
Favorito: (3)Girl On Fire

Mandiles: 3, 2, 5, 1, 6, 4, 7, 8

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Jorge A. Rivera, (3°) Jaime Medina, (4°) Elías Toledo C., (5°) Axel Alvarez Gallardo, (6°) Simond González, (7°) Nicolás Molina, (U°) Nicolás Ramirez

Preparadores: (1°) Aldo Parra D., (2°) Luis Valdivia B., (3°) Jorge Araneda M., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Braulio Gómez A., (6°) Gonzalo Vegas C., (7°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Ximeno Urenda P.

Studs: (1°) Always Happy, (2°) Tata Beto, (3°) Colicheu, (4°) Las Araucarias, (5°) Braulio Gomez A., (6°) El Señor Anguita, (7°) Las Araucarias, (U°) Los Leones

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Sumaya, (3°) Jose Sanchez Cvitanic, (4°) Haras Las Araucarias, (5°) Agrícola Amelia Ltda., (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Las Araucarias, (U°) Vacación