Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 4 Valparaíso Sporting
Domingo 14 de Enero del 2024

(197)

Handicap (Hd)
Pr. "Duke Of York"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2
1100m Arena (Normal)
18:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $2.000.000.-
3ª ETAPA TRIPLE DESQUITE DE MIL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 9

1° Cataisa

2° Puyuhuapi II

3° War Mican

4° La Araucana

5° Tuvo Una Vida

6° Mambo King

7° Big Tebi

8° Lucky Boss

9° Caso Abierto

10° Mi Hechicera

11° Coldita

U° Splendorofthesea


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Cataisa
(Hold Me Back)
4a 421k 57 N. Ramirez Luis Salinas T. 6,3
4 Puyuhuapi II
(Interaction)
9a 432k 57 I. Villagrán Sergio Inda M. 14,9
7 War Mican (War Command) 7a 430k 6 57 M. Donoso Rafael Bernal T. 12,7
1 La Araucana
(Diamond Tycoon)
4a 479k 57 W. Quinteros Enrique Lagunas R. 46,0
2 Tuvo Una Vida (Fantasmagorico) 4a 475k 7 57 G. Pérez José Leiva L. 5,7
10 Mambo King
(Temple City)
6a 493k 57 R. Fuenzalida Gonzalo Vegas C. 4,3
11 Big Tebi (Sight) 5a 409k 57 B. Sancho Jorge Araneda M. 18,0
8 Lucky Boss (Gemologist) 5a 507k 10 57 M. Salinas Luis Salinas T. 5,9
3 Caso Abierto (Annual Report) 4a 440k 13 57 J. Eyzaguirre Anibal Norambuena 40,7
10° 9 Mi Hechicera
(Tourist)
5a 474k 13¼ 57 S. Marín Eduardo Donoso 39,6
11° 5 Coldita
(Bad Daddy)
4a 409k 16 57 A. Morales Braulio Gómez A. 73,3
6 Splendorofthesea
(Boboman)
8a 478k 26½ 57 A. Alvarez Anibal Norambuena 2,5
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.13 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Cataisa 6,30 5,80 3,90
(4) Puyuhuapi II
6,40 3,30
(7) War Mican

4,10
Dividendos
Ganador 6,30
Exacta 24.610
Quinela 13.860
Trifecta 152.660
Superfecta POZO ESTIMADO SPF $4.000.000
Doble de Mil 50.880
Triple 1º Lugar 122.690
Triple 2º Lugar 88.890
Favorito: (6)Splendorofthesea

Mandiles: 12, 4, 7, 1, 2, 10, 11, 8, 3, 9, 5, 6

Jinetes: (1°) Nicolás Ramirez, (2°) Israel Villagrán C., (3°) Moises A. Donoso, (4°) Wladimir Quinteros, (5°) Guillermo A. Pérez A., (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Benjamin Sancho, (8°) Maximiliano Salinas A., (9°) Jose Eyzaguirre, (10°) Sebastian Marín Q., (11°) Alexis Morales O., (U°) Axel Alvarez Gallardo

Preparadores: (1°) Luis Salinas T., (2°) Sergio Inda M., (3°) Rafael Bernal T., (4°) Enrique Lagunas R., (5°) José Leiva L., (6°) Gonzalo Vegas C., (7°) Jorge Araneda M., (8°) Luis Salinas T., (9°) Anibal Norambuena, (10°) Eduardo Donoso, (11°) Braulio Gómez A., (U°) Anibal Norambuena

Studs: (1°) Los Gritones, (2°) Cinerarias, (3°) C.B.G., (4°) Etiqueta Negra, (5°) Juan de Turquía, (6°) Palipe, (7°) Jorge Araneda M., (8°) Las Bellas, (9°) Tata Gaston, (10°) De La Vega, (11°) Cacique, (U°) Premium

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Pozo de Luna, (3°) Agrícola Taomina Ltda., (4°) Haras San Pablo, (5°) Haras Viejo Perro, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Luis Eugenio Gana, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras San Ignacio, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Carioca