Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 4 Valparaíso Sporting
Domingo 14 de Enero del 2024

(189)

Handicap (Hd)
Pr. "Dadenport"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Pasto (Normal)
14:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, Exacta, Quinela, Trifecta, Gran Superfecta Inicial De $200.-
POZOS EST. GRAN SUPERF. $2.000.000; TRIPLE INICIAL DE $1.000 $10.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE INICIAL DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 1

1° Inter Master

1° True Galan

3° Vicaria Amelia

4° La Mecha

5° Mi Gran Amiga

6° Amor de Verano

7° Mubarak

8° Victory Colors

9° Lord Armando

10° Natasha Rostova

U° Dimitrov


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Inter Master
(Mastercraftsman)
6a 429k 57 A. Alvarez Braulio Gómez A. 7,7
6 True Galan
(True Cause)
5a 445k Emp 57 G. Pérez Anibal Norambuena 2,2
2 Vicaria Amelia
(California Chrome)
4a 400k pz 57 N. Holm Rafael Bernal T. 24,0
1 La Mecha
(Last Best Place)
5a 422k ¾ cp 57 F. Inostroza Gabriel Reyes I. 11,3
10 Mi Gran Amiga
(Tumblebrutus)
8a 460k ¾ cp 57 M. Salinas Rafael Bernal T. 9,0
11 Amor de Verano
(Zawraq)
4a 400k 1 57 I. Villagrán Gonzalo Vegas C. 24,2
9 Mubarak
(Malagacy)
4a 495k 57 J. Castillo Sergio Inda M. 13,3
7 Victory Colors
(Gemologist)
4a 412k 57 S. Marín Luis Valdivia B. 2,8
8 Lord Armando
(War Command)
7a 482k 57 M. Donoso Cesar Cancino B. 53,7
10° 4 Natasha Rostova
(Shanghai Bobby)
7a 490k 5 57 N. Ramirez José Leiva L. 9,1
3 Dimitrov
(Seville)
6a 480k 65 57 F. Tapia Alberto Ferrero R. 91,3
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.21 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Inter Master, (6) True Galan 1,50 - 2,60 2,00 1,20
(2) Vicaria Amelia

2,80
Dividendos
Ganador 1,50 - 2,60
Exacta 1.490
Quinela 2.110
Trifecta 1.940
Superfecta 115.470 - 153.900
Enganche 1.950
Favorito: (6)True Galan

Mandiles: 5, 6, 2, 1, 10, 11, 9, 7, 8, 4, 3

Jinetes: (1°) Axel Alvarez Gallardo, (1°) Guillermo A. Pérez A., (3°) Nora Holm, (4°) Freddy Inostroza G., (5°) Maximiliano Salinas A., (6°) Israel Villagrán C., (7°) Jonathan Castillo T., (8°) Sebastian Marín Q., (9°) Moises A. Donoso, (10°) Nicolás Ramirez, (U°) Felipe Tapia Solorza

Preparadores: (1°) Braulio Gómez A., (1°) Anibal Norambuena, (3°) Rafael Bernal T., (4°) Gabriel Reyes I., (5°) Rafael Bernal T., (6°) Gonzalo Vegas C., (7°) Sergio Inda M., (8°) Luis Valdivia B., (9°) Cesar Cancino B., (10°) José Leiva L., (U°) Alberto Ferrero R.

Studs: (1°) Braulio Gomez A., (1°) Mamita Linda, (3°) Estos no Fallan, (4°) Doña Cristina, (5°) Olga Luisa, (6°) Urra, (7°) Legacy, (8°) Tata Beto, (9°) Toleo Toleo, (10°) Jose Leiva L., (U°) Alytecid

Criadores: (1°) Firmamento, (1°) Rancho Lujan, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Santa Isabel, (5°) Haras Santa Eladia, (6°) Haras San Ignacio, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Candelaria Bío Bío, (U°) Haras Masaiva