Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 4 Valparaíso Sporting
Domingo 14 de Enero del 2024

(194)

Handicap (Hd)
Pr. "Daemon"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 21 al 16
1100m Arena (Normal)
17:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.520.000

CLP $1.680.000 al 1ro - CLP $504.000 al 2do - CLP $252.000 al 3ro - CLP $84.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 6

1° Mister E

2° Gerasimova

3° El Nachito

4° Indian Wolf

5° Uli El Luchador

6° Marsali

7° Mr Kiss

U° Absheron


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Mister E
(Ecliptic)
4a 468k 57 N. Ramirez Gonzalo Vegas C. 5,5
8 Gerasimova (Aragorn) 3a 427k pz 58 N. Molina Rafael Bernal T. 2,7
6 El Nachito
(Seeking The Dia)
4a 467k 56 F. Inostroza Gabriel Reyes I. 13,0
7 Indian Wolf (Indian Trail) 6a 447k 55.5 B. Sancho Braulio Gómez A. 4,2
5 Uli El Luchador
(Ecliptic)
4a 481k 59 G. Pérez Gabriel Reyes I. 7,6
2 Marsali
(Scat Royal)
4a 450k 56 R. Fuenzalida Braulio Gómez A. 5,3
3 Mr Kiss
(Mr Speaker)
6a 452k 8 59 M. Salinas Luis Salinas T. 51,8
1 Absheron
(Wildcat Spirit)
7a 483k 11½ 58 A. Alvarez Braulio Gómez A. 4,3
Corrieron Todos
Tiempo: 1.06.96 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Mister E 5,60 2,10 1,20
(8) Gerasimova
2,00 1,10
(6) El Nachito

2,00
Dividendos
Ganador 5,60
Exacta 3.380
Quinela 1.460
Trifecta 24.600
Superfecta 35.540
Doble de Mil 8.110
Triple 1º Lugar 19.530
Triple 2º Lugar 4.290
Favorito: (8)Gerasimova

Mandiles: 4, 8, 6, 7, 5, 2, 3, 1

Jinetes: (1°) Nicolás Ramirez, (2°) Nicolás Molina, (3°) Freddy Inostroza G., (4°) Benjamin Sancho, (5°) Guillermo A. Pérez A., (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Maximiliano Salinas A., (U°) Axel Alvarez Gallardo

Preparadores: (1°) Gonzalo Vegas C., (2°) Rafael Bernal T., (3°) Gabriel Reyes I., (4°) Braulio Gómez A., (5°) Gabriel Reyes I., (6°) Braulio Gómez A., (7°) Luis Salinas T., (U°) Braulio Gómez A.

Studs: (1°) Mayfer Y Tata Pato, (2°) C.B.G., (3°) Manchas Negras, (4°) Inefable, (5°) Fergocira, (6°) Inefable, (7°) Juegatela, (U°) Braulio Gomez A.

Criadores: (1°) Jorge Vlahovic, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Rio Grande, (5°) , (6°) Haras Las Camelias, (7°) , (U°) Haras Sumaya