Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 4 Valparaíso Sporting
Domingo 14 de Enero del 2024

(192)

Handicap (Hd)
Pr. "Danza Salvaje"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
16:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 2 DE $1.000 $9.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº 2 DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 4

1° Carmen Carmela

2° Contingencia

3° Rakata

4° Ultimo Romance

5° Dulce Toque

6° Fue Machito

7° La Tropezon

8° Escuela Antigua

9° Sesenton

U° Sabe Consolar


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Carmen Carmela
(Rydilluc)
5a 410k 57 J. Medina José Leiva L. 2,7
5 Contingencia
(Ernest Hemingway)
5a 434k 1 57 I. Villagrán Braulio Gómez A. 4,7
4 Rakata
(Gstaad)
5a 432k 57 N. Molina Rafael Bernal T. 4,5
7 Ultimo Romance
(Diamond Tycoon)
9a 490k 3 57 G. Pérez Guillermo Pérez C. 9,6
1 Dulce Toque
(Gemologist)
4a 445k 57 A. Alvarez Nelson Espina 5,6
10 Fue Machito (Gstaad) 6a 486k 57 B. Sancho Carlos Vásquez P. 5,9
9 La Tropezon
(Forward March)
4a 434k 57 N. Ramirez Luis Salinas T. 10,0
8 Escuela Antigua
(Seek Again)
4a 416k 57 S. Marín Jorge Araneda M. 78,3
2 Sesenton
(Bad Daddy)
4a 465k 18 57 J. Castillo Inés Maffud H. 111,2
6 Sabe Consolar
(Gemologist)
7a 515k 18¾ 57 W. Quinteros Nelson Espina L. 23,2
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.05 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Carmen Carmela 2,70 1,70 1,20
(5) Contingencia
2,00 1,40
(4) Rakata

1,30
Dividendos
Ganador 2,70
Exacta 3.790
Quinela 1.690
Trifecta 11.610
Superfecta 19.620
Doble de Mil 10.120
Enganche 3.500
Favorito: (3)Carmen Carmela

Mandiles: 3, 5, 4, 7, 1, 10, 9, 8, 2, 6

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Israel Villagrán C., (3°) Nicolás Molina, (4°) Guillermo A. Pérez A., (5°) Axel Alvarez Gallardo, (6°) Benjamin Sancho, (7°) Nicolás Ramirez, (8°) Sebastian Marín Q., (9°) Jonathan Castillo T., (U°) Wladimir Quinteros

Preparadores: (1°) José Leiva L., (2°) Braulio Gómez A., (3°) Rafael Bernal T., (4°) Guillermo Pérez C., (5°) Nelson Espina, (6°) Carlos Vásquez P., (7°) Luis Salinas T., (8°) Jorge Araneda M., (9°) Inés Maffud H., (U°) Nelson Espina L.

Studs: (1°) Jose Leiva L., (2°) Inefable, (3°) Carnales, (4°) Pobre Obrero, (5°) Mosqueteros De Lis, (6°) La Bertita, (7°) Gladycita, (8°) Pompita, (9°) Los Nanitos, (U°) Ada Faride

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras Macul, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Villa Rosa, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Masaiva, (8°) Haras Los Turfistas, (9°) Haras Santa Isabel, (U°) Haras Santa Olga