Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 4 Valparaíso Sporting
Domingo 14 de Enero del 2024

(193)

Handicap (Hd)
Pr. "Dorticos"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 9
1700m Arena (Normal)
16:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.300.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $660.000 al 2do - CLP $330.000 al 3ro - CLP $110.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 5

1° Keidar

2° All Stars

3° Kyo

4° Se Va El Caiman

5° For The Good Time

6° Gran Verraco

7° Constitution's Son

U° Shanghai Tower


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Keidar
(Catcher in the Rye)
5a 507k 55 J. Medina Luis Catena C. 1,5
3 All Stars (Competitive Edge) 4a 490k 58 N. Molina Rafael Bernal T. 11,9
1 Kyo (State Of Play) 7a 510k 56 J. Castillo Sergio Inda M. 8,8
8 Se Va El Caiman
(Patternrecognition)
3a 459k 56 F. Inostroza Wilfredo Mancilla D. 7,3
4 For The Good Time
(Grand Daddy)
8a 460k 55 N. Ramirez Inés Maffud H. 11,4
2 Gran Verraco
(Verrazano)
5a 477k 54 S. Marín Cesar Cancino B. 20,6
7 Constitution's Son
(Constitution)
6a 458k 9 53 R. Fuenzalida Carlos Vásquez P. 13,1
5 Shanghai Tower
(Shanghai Bobby)
7a 474k 25 58 G. Pérez Sergio Inda M. 4,4
Corrieron Todos
Tiempo: 1.48.90 1700m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Keidar 1,50 1,10 1,00
(3) All Stars
1,80 1,00
(1) Kyo

1,00
Dividendos
Ganador 1,50
Exacta 3.130
Quinela 2.150
Trifecta 17.120
Superfecta 33.030
Doble de Mil 5.930
Enganche 6.950
Favorito: (6)Keidar

Mandiles: 6, 3, 1, 8, 4, 2, 7, 5

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Nicolás Molina, (3°) Jonathan Castillo T., (4°) Freddy Inostroza G., (5°) Nicolás Ramirez, (6°) Sebastian Marín Q., (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Guillermo A. Pérez A.

Preparadores: (1°) Luis Catena C., (2°) Rafael Bernal T., (3°) Sergio Inda M., (4°) Wilfredo Mancilla D., (5°) Inés Maffud H., (6°) Cesar Cancino B., (7°) Carlos Vásquez P., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Granadilla, (2°) Paola, (3°) Renaico, (4°) Placilla, (5°) Alicahue, (6°) Tres M, (7°) Doña Sofía, (U°) Arriba Del Sillon

Criadores: (1°) Santa Inés, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Matriarca