Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 4 Valparaíso Sporting
Domingo 14 de Enero del 2024

(195)

Handicap (Hd)
Pr. "Doble Aguila"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 2
1000m Pasto (Normal)
17:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE DESQUITE DE MIL $11.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE DESQUITE DE MIL, DOBLE DE MIL Nº 7

1° Flying Donna

2° Black Code

3° El Odioso

4° Better Than

5° Colonito

6° Bailando Sola

7° Stevens For Record

8° Trucos Y Cuentos

9° Kwin

10° Corre Calato

11° Annual Eclipse

12° El Representante

U° Indian Humor


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Flying Donna
(Flyer)
4a 484k 56 I. Villagrán Wilfredo Mancilla D. 2,2
5 Black Code
(Lookin At Lucky)
9a 525k 3 56 F. Tapia Carlos Vásquez P. 4,9
11 El Odioso
(Interaction)
4a 437k 55.5 N. Molina Marcos Contreras 12,3
4 Better Than
(Ivan Denisovich)
4a 512k 54 R. Fuenzalida Braulio Gómez A. 60,2
12 Colonito
(Awesome Patriot)
5a 400k 7 57 S. Marín Cesar Cancino B. 40,8
13 Bailando Sola (Hootenanny) 3a 438k 57 J. Castillo Sergio Inda M. 7,0
3 Stevens For Record
(Viscount Nelson)
3a 432k 58 B. Sancho Braulio Gómez A. 3,2
8 Trucos Y Cuentos
(Gemologist)
4a 450k 8 56 N. Ramirez Enrique Lagunas R. 46,0
9 Kwin
(Ivan Denisovich)
3a 435k 9 55 N. Holm Gonzalo Vegas C. 11,1
10° 2 Corre Calato (Mr Speaker) 4a 395k 53 A. Alvarez Anibal Norambuena 36,3
11° 6 Annual Eclipse
(Annual Report)
3a 412k 10¼ 53 F. Inostroza Victor Caballeria 132,8
12° 7 El Representante
(El Facha)
5a 445k 12 52 C. Bobadilla Cesar Cancino B. 24,6
10 Indian Humor
(Indian Trail)
3a 419k 13¾ 55 M. Donoso Gonzalo Vegas C. 64,4
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.03 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Flying Donna 2,20 1,70 1,50
(5) Black Code
2,30 1,80
(11) El Odioso

2,20
Dividendos
Ganador 2,20
Exacta 1.770
Quinela 1.160
Trifecta 19.320
Superfecta 133.820
Doble de Mil 14.220
Enganche 3.650
Favorito: (1)Flying Donna

Mandiles: 1, 5, 11, 4, 12, 13, 3, 8, 9, 2, 6, 7, 10

Jinetes: (1°) Israel Villagrán C., (2°) Felipe Tapia Solorza, (3°) Nicolás Molina, (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Sebastian Marín Q., (6°) Jonathan Castillo T., (7°) Benjamin Sancho, (8°) Nicolás Ramirez, (9°) Nora Holm, (10°) Axel Alvarez Gallardo, (11°) Freddy Inostroza G., (12°) Cristian Bobadilla R., (U°) Moises A. Donoso

Preparadores: (1°) Wilfredo Mancilla D., (2°) Carlos Vásquez P., (3°) Marcos Contreras, (4°) Braulio Gómez A., (5°) Cesar Cancino B., (6°) Sergio Inda M., (7°) Braulio Gómez A., (8°) Enrique Lagunas R., (9°) Gonzalo Vegas C., (10°) Anibal Norambuena, (11°) Victor Caballeria, (12°) Cesar Cancino B., (U°) Gonzalo Vegas C.

Studs: (1°) Chevalex, (2°) Doña Sofía, (3°) Selco, (4°) Le Mont, (5°) Tres M, (6°) Rey Arturo, (7°) Mis Pasiones, (8°) Sergio Morales G., (9°) El Señor Anguita, (10°) Laly, (11°) Lelita, (12°) Tres M, (U°) Pinganilla

Criadores: (1°) Haras Chevalex, (2°) Haras Jockey, (3°) Haras Los Turfistas, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Sara, (6°) Haras La Compañía, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Cordillera, (11°) Haras San Patricio, (12°) Haras Cinco Estrellas, (U°) Alexis Valdebenito Urrutia