Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 3 Club Hípico de Santiago
Lunes 15 de Enero del 2024

18ª (188)

Handicap (Hd)
Pr. "Winter Again"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 30 al 19
1000m Pasto (Normal)
21:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.088.500

CLP $2.130.000 al 1ro - CLP $532.500 al 2do - CLP $266.250 al 3ro - CLP $159.750 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trifecta
POZOS GARANT.: SUPERFECTA DEL DESQUITE $ 3.000.000 / TRIFECTA $ 5.000.000.-
$200SPFDESQ/TRIPDESQ ETP3- ENG/PICK-4 N°1ETP4/MP6 N°2 ETP6 / POLL.ETP14

1° Kneseet

2° Griezmann

3° The Good Doctor

4° Decidir Continuar

5° Sanito

6° Mi Amigo Herrador

7° El Calbucano

8° Notorious Lover

9° La Pirita

10° Wow King

11° Master Kan

12° California Moon

13° Pa Que Más

U° Muved


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Kneseet
(Practical Joke)
3a 462k 59 O. Ulloa Patricio Baeza A. 1.8
1 Griezmann
(Mastercraftsman)
7a 454k 61 E. Toledo Domingo Matte D. 8.1
6 The Good Doctor (Exaggerator) 4a 440k 58 W. Quinteros Rodrigo Muñoz M. 13.9
13 Decidir Continuar
(Flyer)
3a 424k 6 55 J. Castillo Aldo Parra D. 13.2
4 Sanito (Ecologo) 5a 467k 6 55 D. Alvarado Oliverio Martínez L. 23.1
14 Mi Amigo Herrador
(Tumblebrutus)
4a 497k 6 60 P. Robles John Pinochet P. 10.1
2 El Calbucano
(Tim Bero)
4a 440k 53 W. León John Pinochet P. 12.5
7 Notorious Lover (Cupid) 3a 440k 7 55 R. Dores Domingo Matte D. 28.5
8 La Pirita
(Katmai)
3a 444k 58 G. Aros Alejandro Padovani E. 6.1
10° 9 Wow King (Goldencents) 4a 497k 55 J. Vera Enrique A. Carreño R. 9.7
11° 12 Master Kan
(Mastercraftsman)
8a 479k 55.5 W. Vargas Hernán E. Ulloa P. 133.3
12° 3 California Moon (California Chrome) 5a 437k 58 F. Henríquez Sergio Inda M. 22.1
13° 15 Pa Que Más
(Competitive Edge)
6a 418k 13½ 55 M. Morales Raúl Montesino S. 58.2
10 Muved
(Ivan Denisovich)
4a 458k 13½ 54 N. Holm Aldo Parra D. 148.7
Retiros: (5)Lexus
Tiempo: 00.55.77 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Kneseet 1.8 1.3 1.1
(1) Griezmann
1.9 1.3
(6) The Good Doctor

1.8
Dividendos
Ganador 1.8
Exacta 5,11/1 $2.710
Quinela 1/5,11 $2.010
Trifecta 5,11/1/6 (vales 581) $19.300
Triple Desquite a 1º 4/6/11,5 (vales 87) $285.010
Triple Desquite a 2º 4/6/1 (vales 20) $309.860
Pollon Oro Con 12 Aciertos 76490
Pozo Garantizado Pollon Oro $35.000.000
Grupos Pollon Oro 3/3/3/2/1/2/2/1/3/3/2/1/2/3
Pozo Estimado Mega Pick 6 $0
Favorito: (11)Kneseet

Mandiles: 11, 1, 6, 13, 4, 14, 2, 7, 8, 9, 12, 3, 15, 10

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Elías Toledo C., (3°) Wladimir Quinteros, (4°) Jonathan Castillo T., (5°) Daniel Alvarado, (6°) Pedro Robles, (7°) Wilbert León H., (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) Gustavo Aros, (10°) Jorge Vera, (11°) Wilson Vargas, (12°) Felipe Henríquez Tapia, (13°) Marco A. Morales U., (U°) Nora Holm

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Domingo Matte D., (3°) Rodrigo Muñoz M., (4°) Aldo Parra D., (5°) Oliverio Martínez L., (6°) John Pinochet P., (7°) John Pinochet P., (8°) Domingo Matte D., (9°) Alejandro Padovani E., (10°) Enrique A. Carreño R., (11°) Hernán E. Ulloa P., (12°) Sergio Inda M., (13°) Raúl Montesino S., (U°) Aldo Parra D.

Studs: (1°) Don Theo, (2°) Domingo Matte D., (3°) Por Ti Negrita, (4°) Viejo Zorro, (5°) Carnales, (6°) V.S.A., (7°) Aguas Azules, (8°) Domingo Matte D., (9°) Los Lokolopulus, (10°) Alvidal, (11°) Palestina, (12°) Manuelito, (13°) La Sociedad Secreta, (U°) Mar Y Sol

Criadores: (1°) Joaquin Seidemann Altman, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Viejo Perro, (5°) Haras Carioca, (6°) Francisco Javier Faundez Llop , (7°) Luis Gallardo Sánchez, (8°) Haras Convento Viejo, (9°) Haras Carioca, (10°) Haras Il Campione Spa, (11°) Agrícola Taomina Ltda., (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras Convento Viejo, (U°) Haras Don Alberto