Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 3 Club Hípico de Santiago
Lunes 15 de Enero del 2024

13ª (183)

Handicap (Hd)
Pr. "Wallende"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 39 al 24
1400m Arena (Normal)
18:26 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.408.000

CLP $3.040.000 al 1ro - CLP $760.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $228.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°5 $ 15.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°5 ETP 1 / $500 MP6 N°2 ETP 1 / POLL. ETP 9

1° The Scientist

2° Toro Jack

3° El Ultimo Rockstar

4° Milteo

5° Jarl

6° Indig Nao

7° Golden Detergente

8° Doppler

9° Manda Mas

10° El Brillante

11° Cicarelli

12° Papudo Chrome

13° Alto Forever

U° Patmaho


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 The Scientist
(Scat Royal)
3a 516k 58 G. Aros Alejandro Padovani E. 5.7
12 Toro Jack
(Lookin At Lucky)
5a 482k 60 J. Herrera Julio Orellana R. 2.7
13 El Ultimo Rockstar (California Chrome) 4a 457k 7 59 N. Oliveros Alvaro Fernández L. 8.9
6 Milteo (Dubai Sky) 5a 486k 8 60 R. Cisternas Cristián Urbina R. 33.1
9 Jarl
(Gemologist)
6a 549k 9 53 W. León John Pinochet P. 32.6
2 Indig Nao (Flyer) 4a 470k 51.5 I. Valdivia Gabriel Melej R. 8.1
7 Golden Detergente (Feliz de la Vida) 7a 464k 10 58 E. Toledo Domingo Matte D. 11.6
8 Doppler (Goldencents) 4a 480k 11 60 J. Medina Sergio Inda M. 14.7
3 Manda Mas (Constitution) 5a 483k 13 61 J. Guajardo Sergio Inda M. 26.5
10° 14 El Brillante
(Verrazano)
6a 520k 13¼ 61 G. Ulloa Eduardo Lab R. 9.4
11° 1 Cicarelli
(Constitution)
5a 473k 13¾ 61 O. Ulloa Gabriel Melej R. 6
12° 4 Papudo Chrome
(California Chrome)
5a 456k 16¼ 56 W. Quinteros Manuel Velarde B. 11.5
13° 5 Alto Forever
(Ivan Denisovich)
5a 480k 18¾ 55 W. Vargas Hernán E. Ulloa P. 180.3
10 Patmaho (Grand Daddy) 5a 515k 24½ 54 N. Figueroa Sergio Inda M. 37.7
Retiros: (11)El Notable
Tiempo: 01.22.70 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) The Scientist 5.8 3.7 2.3
(12) Toro Jack
1.9 1.3
(13) El Ultimo Rockstar

2
Dividendos
Ganador 5.8
Exacta 15/11,12 $6.500
Quinela 11,12/15 $2.580
Trifecta 15/11,12/13 (vales 118) $41.980
Superfecta 15/11,12/13/6 (vales 1) $1.869.910
Doble de Mil 1/15 (vales 80) $11.840
Enganche 15 (vales 1.264) $7.300
Favorito: (12)Toro Jack

Mandiles: 15, 12, 13, 6, 9, 2, 7, 8, 3, 14, 1, 4, 5, 10

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Nomar Oliveros A., (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Wilbert León H., (6°) Ignacio Valdivia, (7°) Elías Toledo C., (8°) Jaime Medina, (9°) Javier I. Guajardo, (10°) Gonzalo Ulloa P., (11°) Oscar Ulloa P., (12°) Wladimir Quinteros, (13°) Wilson Vargas, (U°) Nelson Figueroa

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Julio Orellana R., (3°) Alvaro Fernández L., (4°) Cristián Urbina R., (5°) John Pinochet P., (6°) Gabriel Melej R., (7°) Domingo Matte D., (8°) Sergio Inda M., (9°) Sergio Inda M., (10°) Eduardo Lab R., (11°) Gabriel Melej R., (12°) Manuel Velarde B., (13°) Hernán E. Ulloa P., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Haras las Camelias, (2°) Stud La Nonna Ltda., (3°) Bureo, (4°) Emes, (5°) Lucas Damián, (6°) Kdm, (7°) Panchi, (8°) Bengo, (9°) Choapa, (10°) Cristian Manuel, (11°) Kdm, (12°) Garage Jcs, (13°) Palestina, (U°) Benvic

Criadores: (1°) Haras Las Camelias, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras La Compañía, (4°) Haras Las Araucarias, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras La Reina, (7°) Haras L. E. Gana, (8°) Haras Santa Marta, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Paso Nevado, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Porta Pía, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Mocito Guapo