Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 3 Club Hípico de Santiago
Lunes 15 de Enero del 2024

17ª (187)

Handicap (Hd)
Pr. "Walis Court"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 9
1000m Pasto (Normal)
20:29 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.842.000

CLP $1.960.000 al 1ro - CLP $490.000 al 2do - CLP $245.000 al 3ro - CLP $147.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANT.: DOBLE DEL DESQUITE $ 4.000.000 / TRIFECTA $ 4.000.000.-
$2.000DOBDESQ/TRIPDESQETP2-ENG/PICK-4 N°1ETP3/MP6 N°2 ETP5/POLL.ETP13

1° Que Terrible

2° Poor Facho

3° Monje Negro

4° La Villa Alegre

5° Mr Casper

6° Bigotin

7° Good Millie

8° La Lalita

9° Entera Rica

10° Rosario Tijera

11° Prima Town

12° Yo Soy Yi

13° La Ruffa

U° Rock del Cesar


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Que Terrible (Seeking The Dia) 3a 474k 56 F. Henríquez Sergio Inda M. 11.5
3 Poor Facho
(War Command)
7a 514k ½ pz 56 M. Morales Alexis Pérez D. 10.5
5 Monje Negro (Midas Touch) 8a 478k 1 54 E. Toledo Claudio Navarro A. 14
11 La Villa Alegre (Gran Villano) 4a 474k 56 R. Dores Domingo Matte D. 7
10 Mr Casper
(Cupid)
3a 444k 55 J. Vera José Allende F. 10.1
1 Bigotin
(Bated Breath)
3a 464k 56 W. Vargas Guillermo Aguirre A. 5.8
7 Good Millie (Good Samaritan) 3a 442k 55 J. Zúñiga Mario Rabajille D. 1.9
15 La Lalita
(Forever Thing)
5a 460k 55.5 G. Aros Alejandro Padovani E. 10.6
14 Entera Rica (Distorted Economy) 3a 504k 56 P. Robles John Pinochet P. 72.1
10° 2 Rosario Tijera
(Sposito)
6a 455k 3 54 E. Torres Eugenio Switt V. 14.3
11° 8 Prima Town (Mo Town) 3a 403k 3 55.5 C. Díaz Héctor Manríquez F. 35.7
12° 13 Yo Soy Yi (Grand Daddy) 5a 422k 56 J. Castillo Alexis Pérez D. 138.2
13° 4 La Ruffa
(Holy Roman Emperor)
8a 434k 55 M. Herrera Joao Castillo L. 124.7
12 Rock del Cesar
(Caesarion)
4a 434k 56 W. Quinteros Rodrigo Muñoz M. 44.7
Retiros: (9)Luchin Enojon, (16)Top Lemon
Tiempo: 00.56.45 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Que Terrible 11.5 6.7 3.3
(3) Poor Facho
4.6 2.3
(5) Monje Negro

3.9
Dividendos
Ganador 11.5
Exacta 6/3 $36.130
Quinela 3/6 $18.480
Trifecta 6/3/5 (vales 13) $517.360
Superfecta 6/3/5/11 (vales 2) $1.202.460
Doble de Mil 4/6 (vales 14) $183.100
Enganche 6 (vales 218) $167.350
Favorito: (7)Good Millie

Mandiles: 6, 3, 5, 11, 10, 1, 7, 15, 14, 2, 8, 13, 4, 12

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Marco A. Morales U., (3°) Elías Toledo C., (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Jorge Vera, (6°) Wilson Vargas, (7°) Jorge Zúñiga, (8°) Gustavo Aros, (9°) Pedro Robles, (10°) Ernesto Torres, (11°) Cristian Díaz, (12°) Jonathan Castillo T., (13°) Miguel Herrera Miranda, (U°) Wladimir Quinteros

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Alexis Pérez D., (3°) Claudio Navarro A., (4°) Domingo Matte D., (5°) José Allende F., (6°) Guillermo Aguirre A., (7°) Mario Rabajille D., (8°) Alejandro Padovani E., (9°) John Pinochet P., (10°) Eugenio Switt V., (11°) Héctor Manríquez F., (12°) Alexis Pérez D., (13°) Joao Castillo L., (U°) Rodrigo Muñoz M.

Studs: (1°) Benvic, (2°) Bromba, (3°) Doña Consuelo, (4°) Domingo Matte D., (5°) Augustín, (6°) Carvatero, (7°) Matriarca, (8°) Pimpollo Hermoso, (9°) Patricio Millar M., (10°) Bon Touch, (11°) Facundo Santiago, (12°) Savka Hermanos, (13°) Renamax, (U°) Vieja Polla

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras La Reserva, (4°) Haras Longaví, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Matriarca, (8°) Rafael Labbe Leon , (9°) Haras San Ignacio, (10°) Haras Curiche, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Cristian Soto Carvajal