Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 3 Club Hípico de Santiago
Lunes 15 de Enero del 2024

(177)

Handicap (Hd)
Pr. "Vivien Leight"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 5
1200m Arena (Normal)
15:35 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.943.500

CLP $2.030.000 al 1ro - CLP $507.500 al 2do - CLP $253.750 al 3ro - CLP $152.250 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°3 $ 8.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°3 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 2 / POLLON ETP 3

1° Risby

2° Touristella

3° Vaz

4° La Josita

5° Sonya Blade

6° Conociendote

7° Bella Ciao

8° Drakenberg

9° Great California

10° Sun Of York

11° Maya Ka

U° Albo Campeon


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Risby
(Seeking The Dia)
5a 456k 56 H. Ochoa Aldo Parra D. 2.2
6 Touristella (Tourist) 5a 445k 1 56.5 C. Díaz Aldo Parra D. 32.1
12 Vaz (Voodoo Swinge) 7a 514k 56 D. Sánchez Rodrigo Silva. S. 8.8
9 La Josita (Gemologist) 4a 422k 55 M. Herrera Manuel Velarde B. 16
3 Sonya Blade
(Ivan Denisovich)
6a 451k 4 56 D. Carrasco Aldo Parra D. 28.2
15 Conociendote (Tourist) 5a 433k 6 55 N. Holm Eugenio Switt V. 14.1
7 Bella Ciao
(Seeking The Dia)
8a 465k 55 W. Vargas Héctor Manríquez F. 42.3
1 Drakenberg
(Lookin At Lucky)
7a 506k 9 56 I. Vargas Oscar Silva G. 4.5
5 Great California
(California Chrome)
5a 437k 55 J. Rivera Raúl Montesino S. 17
10° 2 Sun Of York
(Sundar)
10a 418k 12¾ 55 R. Solorza Gabriel Melej R. 97.8
11° 14 Maya Ka (Omayad) 6a 486k 12¾ 56 J. Zúñiga Genaro J. Covarrubias E. 3.3
13 Albo Campeon
(Boboman)
7a 511k 18½ 55 W. León Jaime Espineira C. 27
Retiros: (4)Furlatta, (8)Stand By Me, (10)Inca Running
Tiempo: 01.11.90 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Risby 2.2 1.7 1.5
(6) Touristella
8.6 4.5
(12) Vaz

2.5
Dividendos
Ganador 2.2
Quinela 4,8,10,11/6 $5.160
Trifecta 4,8,10,11/6/12 (vales 95) $40.110
Superfecta 4,8,10,11/6/12/9 (vales 5) $237.190
Doble de Mil 6/4,8,10,11 (vales 111) $8.500
Enganche 11 (vales 3.503) $2.050
Pollon Oro GRUPO 3
Favorito: (11)Risby

Mandiles: 11, 6, 12, 9, 3, 15, 7, 1, 5, 2, 14, 13

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Cristian Díaz, (3°) David Sánchez S., (4°) Miguel Herrera Miranda, (5°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (6°) Nora Holm, (7°) Wilson Vargas, (8°) Ivan Vargas, (9°) Jorge A. Rivera, (10°) Ricardo Solorza F., (11°) Jorge Zúñiga, (U°) Wilbert León H.

Preparadores: (1°) Aldo Parra D., (2°) Aldo Parra D., (3°) Rodrigo Silva. S., (4°) Manuel Velarde B., (5°) Aldo Parra D., (6°) Eugenio Switt V., (7°) Héctor Manríquez F., (8°) Oscar Silva G., (9°) Raúl Montesino S., (10°) Gabriel Melej R., (11°) Genaro J. Covarrubias E., (U°) Jaime Espineira C.

Studs: (1°) Super Super, (2°) Ojo Seco, (3°) Pajaritos, (4°) Los Paredes, (5°) Ojo Seco, (6°) Eugenio Switt V., (7°) Garage Jcs, (8°) Sagardia Hnos., (9°) Raul Montesino S., (10°) Gabriel Melej R., (11°) Pimpollo Hermoso, (U°) Jaime Espiñeira C.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Cordillera, (4°) Hugo Contreras N. , (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Jaime Mena, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Haras Lizzie, (10°) Haras Picoltué, (11°) Haras Matriarca, (U°) Haras Las Camelias