Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 3 Club Hípico de Santiago
Lunes 15 de Enero del 2024

10ª (180)

Handicap (Hd)
Pr. "War Song"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 6
1000m Pasto (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.697.000

CLP $1.860.000 al 1ro - CLP $465.000 al 2do - CLP $232.500 al 3ro - CLP $139.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°4 $ 12.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°4 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 5 / POLLON ETP 6

1° Don Sabado

2° Contigo Si Quiero

3° Fer

4° La Piola

5° Little Gaspi

6° Josie Girl

7° Barbie Dreams

8° Rebel Rebel

9° Llena De Amistad

10° Quione

11° Giulietta Amore

12° Wooden Heart

13° Gran Miguelino

14° Rechiflao

15° La Tute

U° Maideliz


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Don Sabado
(Diamond Tycoon)
4a 502k 56 R. Dores Domingo Matte D. 9.6
8 Contigo Si Quiero
(Goldencents)
4a 502k Nrz 56 J. Medina Patricio López P. 4.7
15 Fer
(Grand Daddy)
5a 442k ½ cb 55 N. Molina Guillermo Peralta P. 15.4
5 La Piola (Total Impact) 4a 477k pz 54 W. León Eduardo Lab R. 14.8
16 Little Gaspi
(War Command)
3a 511k 1 56 J. Rivera José Allende F. 3.6
4 Josie Girl
(El Facha)
4a 425k 54 B. Soto Héctor Manríquez F. 65.7
1 Barbie Dreams
(Layman)
3a 443k 57 W. Quinteros Rodrigo Muñoz M. 2.9
7 Rebel Rebel
(Dylan Thomas)
3a 468k 56 D. Carrasco Raúl Montesino S. 41.2
11 Llena De Amistad
(California Chrome)
4a 460k 57 B. León Juan Rodriguez R. 29.9
10° 13 Quione (Malagacy) 4a 448k 57 W. Vargas Alexis Pérez D. 48.1
11° 12 Giulietta Amore (Ivan Denisovich) 4a 418k 59 A. Varas José Venegas P. 9.8
12° 2 Wooden Heart
(Admiral)
3a 444k 54.5 C. Ortega Joao Castillo L. 32.4
13° 14 Gran Miguelino
(Viscount Nelson)
6a 436k 56 M. Herrera Alexis Pérez D. 92
14° 3 Rechiflao
(Gstaad)
4a 467k 57 J. Vera Andrés Bernal G. 10.3
15° 10 La Tute
(Dushyantor)
11a 451k 11 54 L. Silva Waleska Peña P. 62.4
9 Maideliz
(State Of Play)
6a 501k 12¼ 54.5 I. Vargas Oscar Silva G. 184.3
Corrieron Todos
Tiempo: 00.57.07 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Don Sabado 9.6 3.3 3.1
(8) Contigo Si Quiero
1.9 1.3
(15) Fer

3.1
Dividendos
Ganador 9.6
Quinela 6/8 $3.620
Trifecta 6/8/15 (vales 36) $115.130
Superfecta 6/8/15/5 (vales 3) $477.000
Doble de Mil 4/6 (vales 21) $80.680
Enganche 6 (vales 690) $11.750
Pollon Oro GRUPO 2
Favorito: (1)Barbie Dreams

Mandiles: 6, 8, 15, 5, 16, 4, 1, 7, 11, 13, 12, 2, 14, 3, 10, 9

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Jaime Medina, (3°) Nicolás Molina, (4°) Wilbert León H., (5°) Jorge A. Rivera, (6°) Bastián Soto Vergara, (7°) Wladimir Quinteros, (8°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (9°) Bernardo León E., (10°) Wilson Vargas, (11°) Ariel Varas V., (12°) Carlos Ortega T., (13°) Miguel Herrera Miranda, (14°) Jorge Vera, (15°) Lennart P. Silva, (U°) Ivan Vargas

Preparadores: (1°) Domingo Matte D., (2°) Patricio López P., (3°) Guillermo Peralta P., (4°) Eduardo Lab R., (5°) José Allende F., (6°) Héctor Manríquez F., (7°) Rodrigo Muñoz M., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Juan Rodriguez R., (10°) Alexis Pérez D., (11°) José Venegas P., (12°) Joao Castillo L., (13°) Alexis Pérez D., (14°) Andrés Bernal G., (15°) Waleska Peña P., (U°) Oscar Silva G.

Studs: (1°) Domingo Matte D., (2°) El Veintitres, (3°) S.J., (4°) Maxicrack, (5°) Jose T. Allende F., (6°) Maria Dolores, (7°) Por Ti Negrita, (8°) Pantot, (9°) French Potato, (10°) Alexis Perez D., (11°) Jose Venegas P., (12°) Los Castillo, (13°) Energía, (14°) Andrés Bernal G., (15°) Mis Dos Amores, (U°) Sagardia Hnos.

Criadores: (1°) Haras Villa Rosa, (2°) Haras Viejo Perro, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Cinco Estrellas, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Porta Pía, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Las Rosas De Longaví, (13°) Haras Don Alberto, (14°) , (15°) Haras Santa Eladia, (U°) Ricardo Notari Choppelo