Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 3 Club Hípico de Santiago
Lunes 15 de Enero del 2024

14ª (184)

Handicap (Hd)
Pr. "Wise"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 7
1400m Arena (Normal)
18:56 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.306.000

CLP $2.280.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $285.000 al 3ro - CLP $171.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°5 ETP 2- ENG / MP6 N°2 ETP 2 / POLL. ETP 10

1° Jolli Love

2° The Lance

3° Reo Por Lindo

4° Estas Guapa

5° La Chica Guapa

6° Akisi

7° Indian King

8° Storm Of Time

9° Por Que Quiero

10° Metal Chrome

11° Muy Solo Aqui

12° Ivan Drago

13° Mientes

14° Eneo

U° Yacklin


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Jolli Love
(Santillano)
3a 504k 58 G. Aros Alejandro Padovani E. 3
12 The Lance (Viscount Nelson) 5a 484k 1 57 J. Medina Héctor Manríquez F. 5.6
8 Reo Por Lindo (Last Best Place) 8a 441k 4 57 J. Castillo Aldo Parra D. 15.6
14 Estas Guapa
(Dangerous Midge)
6a 460k 58 C. Díaz Héctor Manríquez F. 67.4
10 La Chica Guapa
(Daddy Long Legs)
5a 394k 7 52 J. Villablanca Alexis Pérez D. 75.2
15 Akisi (Dance Brightly) 7a 494k 8 55 N. Molina Angel Jaque S. 6.4
4 Indian King (Indian Trail) 5a 517k 8 55 B. León Hernán E. Ulloa P. 11.1
6 Storm Of Time
(California Chrome)
4a 427k 57 F. Henríquez Eugenio Switt V. 7.5
5 Por Que Quiero
(Seeking The Dia)
5a 481k 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 84.4
10° 3 Metal Chrome
(California Chrome)
4a 447k 10¼ 57 J. Rivera Raúl Montesino S. 55.7
11° 9 Muy Solo Aqui (Lookin At Lucky) 4a 464k 12¾ 53 L. Menghini Claudio Navarro A. 47.1
12° 2 Ivan Drago
(Ivan Denisovich)
6a 501k 13½ 52 D. Carrasco Aldo Parra D. 67.8
13° 13 Mientes
(Endorsement)
5a 469k 17 56 N. Ramirez Carlos García V. 37.1
14° 1 Eneo
(Practical Joke)
3a 464k 20½ 58 R. Fuenzalida José Allende F. 2.9
7 Yacklin
(Ivan Denisovich)
3a 402k 22 56 N. Figueroa Raúl Montesino S. 136.5
Corrieron Todos
Tiempo: 01.24.71 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Jolli Love 3 1.9 1.4
(12) The Lance
2.1 2.1
(8) Reo Por Lindo

3.1
Dividendos
Ganador 3
Exacta 11/12 $2.750
Quinela 11/12 $1.640
Trifecta 11/12/8 (vales 259) $20.660
Superfecta 11/12/8/14 (vales 7) $296.490
Doble de Mil 15/11 (vales 87) $17.100
Enganche 11 (vales 736) $25.300
Favorito: (1)Eneo

Mandiles: 11, 12, 8, 14, 10, 15, 4, 6, 5, 3, 9, 2, 13, 1, 7

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Jaime Medina, (3°) Jonathan Castillo T., (4°) Cristian Díaz, (5°) José Villablanca Ch., (6°) Nicolás Molina, (7°) Bernardo León E., (8°) Felipe Henríquez Tapia, (9°) Daniel Alvarado, (10°) Jorge A. Rivera, (11°) Luis D. Menghini, (12°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (13°) Nicolás Ramirez, (14°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Nelson Figueroa

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Héctor Manríquez F., (3°) Aldo Parra D., (4°) Héctor Manríquez F., (5°) Alexis Pérez D., (6°) Angel Jaque S., (7°) Hernán E. Ulloa P., (8°) Eugenio Switt V., (9°) Claudio Bernal G., (10°) Raúl Montesino S., (11°) Claudio Navarro A., (12°) Aldo Parra D., (13°) Carlos García V., (14°) José Allende F., (U°) Raúl Montesino S.

Studs: (1°) Fortuna, (2°) Tu Paire, (3°) Marques, (4°) Facundo Santiago, (5°) Titin, (6°) Fritzi, (7°) Palestina, (8°) Arrap, (9°) Claudio Bernal G., (10°) Maxicrack, (11°) Nanos, (12°) Ojo Seco, (13°) Salto Angel, (14°) Augustín, (U°) Yayita

Criadores: (1°) La Pasión, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Isabel, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Il Campione Spa, (6°) Haras El Refugio, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras La Compañía, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Matriarca, (13°) Haras Los Turfistas, (14°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Don Alberto