Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 67 Club Hípico de Santiago
Viernes 6 de Octubre del 2023

12ª (4121)

Handicap (Hd)
Pr. "Brand Day"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 5
1000m Arena (Normal)
17:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.639.000

CLP $1.820.000 al 1ro - CLP $455.000 al 2do - CLP $227.500 al 3ro - CLP $136.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°4 $ 12.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°4 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 6 / POLL. ETP 7

1° Siete Mantas

2° Turbo Mao

3° El Gran Maguro

4° Gran Samir

5° Alienada

6° Praia Do Forte

7° Campanita Mia

8° Royal Princess

9° El Pandita

10° Señora Elba

11° My Florence

12° Suzzanne

13° Nieta Del Monty

14° Silence Girl


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Siete Mantas (Seeking The Dia) 8a 480k 56 F. Sánchez Sergio Morales G. 5
4 Turbo Mao (Shanghai Bobby) 7a 540k 3 56 N. Illesca Luis Fernandez T. 15
2 El Gran Maguro
(Monthir)
8a 432k 55 F. Morales Raúl Montesino S. 9
3 Gran Samir
(Scat Royal)
6a 456k 55 L. Silva Waleska Peña P. 6.1
6 Alienada
(Flyer)
4a 432k 54 C. Weilby José Allende F. 42.6
10 Praia Do Forte
(Gstaad)
6a 458k 55 J. Villablanca Héctor Manríquez F. 10
15 Campanita Mia
(Constitution)
5a 426k 54 R. Fuenzalida Pedro Melero B. 57.9
12 Royal Princess
(Viscount Nelson)
5a 435k 54.5 F. Henríquez Carlos García V. 13
11 El Pandita (Daddy Long Legs) 4a 455k 56 F. González Enrique A. Carreño R. 6.8
10° 14 Señora Elba
(Grand Daddy)
6a 485k 56 V. Orrego Rodrigo Silva. S. 30.2
11° 1 My Florence (Felíz de Vivir) 6a 430k 10¾ 55.5 N. Oliveros Alexis Pérez D. 11.1
12° 7 Suzzanne (Daddy Long Legs) 4a 444k 11¼ 55 D. Carrasco Aldo Parra D. 15.5
13° 13 Nieta Del Monty
(Court Vision)
7a 430k 14½ 55 R. Dores Domingo Matte D. 3.1
14° 9 Silence Girl (Gstaad) 4a 475k 17½ 56 R. Vergara Felipe Gonzalez S. 77.2
Retiros: (5)Ludmila
Tiempo: 00.59.10 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Siete Mantas 5.00 2.40 1.60
(4) Turbo Mao
3.50 2.40
(2) El Gran Maguro

2.90
Dividendos
Ganador 5.00
Exacta 8/4 0 $16.080
Quinela 4/8 0 $9.190
Trifecta 8/4/2 (vales 24) $ 168.530
Superfecta 8/4/2/3 (vales 1) $ 1.077.160
Doble de Mil 11/8 (vales 61) $ 31.560
Enganche 8 (vales 1.892) $ 4.650
Etapa Pollon Oro 7° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Mega Pick 6 CON 5 ACIERTOS (vales 23) $ 26.280
Pozo Estimado Mega Pick 6 $6.000.000
Favorito: (13)Nieta Del Monty

Mandiles: 8, 4, 2, 3, 6, 10, 15, 12, 11, 14, 1, 7, 13, 9

Jinetes: (1°) Franco P. Sánchez L., (2°) Nicolas Illesca, (3°) Francisco Morales , (4°) Lennart P. Silva, (5°) Cathrine Weilby, (6°) José Villablanca Ch., (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Felipe Henríquez Tapia, (9°) Franco González, (10°) Victor Orrego F., (11°) Nomar Oliveros A., (12°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (13°) Rodolfo S. Dores, (14°) Rodrigo Vergara O.

Preparadores: (1°) Sergio Morales G., (2°) Luis Fernandez T., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Waleska Peña P., (5°) José Allende F., (6°) Héctor Manríquez F., (7°) Pedro Melero B., (8°) Carlos García V., (9°) Enrique A. Carreño R., (10°) Rodrigo Silva. S., (11°) Alexis Pérez D., (12°) Aldo Parra D., (13°) Domingo Matte D., (14°) Felipe Gonzalez S.

Studs: (1°) Tamara Agustina, (2°) Alekhine, (3°) Forza Al Canut, (4°) Sapnet Stable, (5°) Doña Pello, (6°) Juan De Oro, (7°) Florencia Paz, (8°) Carlos García V., (9°) Alvidal, (10°) Barabaraba, (11°) G.A.Ocampo, (12°) Ojo Seco, (13°) Domingo Matte D., (14°) Francisco Alexandra

Criadores: (1°) Haras Villa Rosa, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras Las Camelias, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) , (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Il Campione Spa, (10°) Haras La Compañía, (11°) Haras L. E. Gana, (12°) Haras Matriarca, (13°) René Tabilo Alvarez, (14°) Haras Dadinco