Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 67 Club Hípico de Santiago
Viernes 6 de Octubre del 2023

(4113)

Handicap (Hd)
Pr. "Bad Way"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 24 al 17
1600m Pasto (Normal)
13:39 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.930.000

CLP $3.400.000 al 1ro - CLP $850.000 al 2do - CLP $425.000 al 3ro - CLP $255.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / $200 Exa / $200 Qui / $200 Trif / $100 Cuatrifecta
$1.000 DOB.

1° Black Daddy

2° Ocho De Abril

3° El Analista

4° Fittipaldi

5° Kalipha

6° Jerezano

U° Sempiterno


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Black Daddy
(Bad Daddy)
4a 559k 58 D. Alvarado Claudio Bernal G. 9.9
7 Ocho De Abril
(Constitution)
5a 512k pz 52.5 J. Medina Patricio Baeza A. 3
3 El Analista
(Stevie Wonderboy)
4a 496k 4 55 B. León Julio Orellana R. 8.5
2 Fittipaldi
(Ivan Denisovich)
4a 451k 57 J. González Andrés Bernal G. 17.6
5 Kalipha
(Air Force Blue)
4a 521k 55 G. Pontigo Patricio Baeza A. 2.5
1 Jerezano
(Ivan Denisovich)
4a 476k 52 R. Cisternas Armando Lab J. 12.1
6 Sempiterno
(Midshipman)
4a 518k 51.5 H. Ochoa Julio Orellana R. 3
Corrieron Todos
Tiempo: 01.33.64 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Black Daddy 9.90 3.00
(7) Ocho De Abril
1.80
(3) El Analista

Dividendos
Ganador 9.90
Exacta 4/7 $ 12.980
Quinela 4/7 $ 4.580
Trifecta 4/7/3 (vales 0) $ 86.100
Cuatrifecta 4/7/3/2 (vales 0) $ 100.560
Doble de Mil 6/4 (vales 0) $ 79.970
Favorito: (5)Kalipha

Mandiles: 4, 7, 3, 2, 5, 1, 6

Jinetes: (1°) Daniel Alvarado, (2°) Jaime Medina, (3°) Bernardo León E., (4°) Jorge A. González M., (5°) Guillermo Pontigo S., (6°) Rafael Cisternas A., (U°) Hugo Ochoa

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Julio Orellana R., (4°) Andrés Bernal G., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Armando Lab J., (U°) Julio Orellana R.

Studs: (1°) Viejo Moño, (2°) Colorado Veintitres, (3°) Stud La Nonna Ltda., (4°) Choapa, (5°) Stud Haras Don Alberto, (6°) Dianita Isabel, (U°) Stud Haras Don Alberto

Criadores: (1°) Haras Santa Isabel, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto