Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 67 Club Hípico de Santiago
Viernes 6 de Octubre del 2023

(4110)

Handicap (Hd)
Pr. "Blue Light"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
12:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.421.500

CLP $1.670.000 al 1ro - CLP $417.500 al 2do - CLP $208.750 al 3ro - CLP $125.250 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGA TRIPLE N°1 $ 7.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°1 ETP 1

1° Twins Of War

2° Monarquico

3° Doña Chuma

4° Lemuy

5° Alquimides

6° Acalorada

7° Stand By Me

8° Jorbacho

9° Esta Es Wena Viejo

10° Terrible Pay

11° Neoclasico

12° Si La Ultima

13° Señor Poblete

14° Pista Leve

U° Pasapalabra


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Twins Of War
(Strong Mandate)
5a 490k 56 F. Morales Raúl Montesino S. 4.3
3 Monarquico (Equal Stripes) 5a 459k 8 56 J. Vera Enrique Lagunas R. 8.2
8 Doña Chuma
(Seeking The Dia)
5a 420k 9 56 H. Barrera Claudio Navarro A. 73.5
2 Lemuy
(Lookin At Lucky)
5a 471k 11 56 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 9.4
14 Alquimides
(Empire Maker)
6a 541k 11¼ 56 G. Urzúa Oscar Silva G. 39.4
11 Acalorada
(Dangerous Midge)
6a 450k 12¼ 56 V. Ramírez Ricardo Rojas S. 5
6 Stand By Me
(Van Nistelrooy)
4a 420k 12¼ 56 L. González Carlos García V. 57.8
4 Jorbacho
(Ecliptic)
5a 405k 12½ 56 F. Inostroza Angel Jaque S. 50.6
9 Esta Es Wena Viejo
(Tumblebrutus)
4a 458k 13 56 N. Molina Guillermo Peralta P. 16.6
10° 15 Terrible Pay
(Terrible Lucho)
6a 455k 13½ 56 J. Pimentel Gabriel Melej R. 63.6
11° 5 Neoclasico
(Equal Stripes)
5a 535k 16 56 D. Carrasco Alexis Pérez D. 60.9
12° 7 Si La Ultima
(Seeking The Dia)
5a 453k 16¾ 56 B. Soto Claudio Navarro A. 12.1
13° 10 Señor Poblete
(Daddy Long Legs)
5a 417k 17¼ 56 B. León José Ignacio Inda D. 7.1
14° 13 Pista Leve
(Verrazano)
5a 449k 18¼ 56 R. Solorza Alexis Pérez D. 52.5
1 Pasapalabra
(Bad Daddy)
7a 470k 21½ 56 N. Figueroa Sergio Inda M. 2.8
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.08 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Twins Of War 4.30 1.70 1.90
(3) Monarquico
3.30 3.20
(8) Doña Chuma

16.40
Dividendos
Ganador 4.30
Exacta 12/3 $ 5.590
Quinela 3/12 $ 2.850
Trifecta 12/3/8 (vales 12) $ 252.160
Superfecta 12/3/8/2 (vales 1) $ 1.097.670
Enganche 12 (vales 1.864) $ 3.450
Favorito: (1)Pasapalabra

Mandiles: 12, 3, 8, 2, 14, 11, 6, 4, 9, 15, 5, 7, 10, 13, 1

Jinetes: (1°) Francisco Morales , (2°) Jorge Vera, (3°) Héctor Barrera A., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Gabriel Urzúa, (6°) Víctor Ramírez B., (7°) Lesly C. González, (8°) Freddy Inostroza G., (9°) Nicolás Molina, (10°) Jesús Pimentel, (11°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (12°) Bastián Soto Vergara, (13°) Bernardo León E., (14°) Ricardo Solorza F., (U°) Nelson Figueroa

Preparadores: (1°) Raúl Montesino S., (2°) Enrique Lagunas R., (3°) Claudio Navarro A., (4°) Andrés Bernal G., (5°) Oscar Silva G., (6°) Ricardo Rojas S., (7°) Carlos García V., (8°) Angel Jaque S., (9°) Guillermo Peralta P., (10°) Gabriel Melej R., (11°) Alexis Pérez D., (12°) Claudio Navarro A., (13°) José Ignacio Inda D., (14°) Alexis Pérez D., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Los Maguitos, (2°) Mi Gran Familia, (3°) Nanos, (4°) Asturias, (5°) Sagardia Hnos., (6°) Altamira, (7°) Sergio Cartes M., (8°) Juan Gonzalez A., (9°) V.S.A., (10°) Gloria Adriana, (11°) Alexis Perez D., (12°) Morrocotudo, (13°) Dani Orlandi, (14°) Edmundo Saez S., (U°) El Mero Mero

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras El Chañar, (3°) Haras San Ignacio, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Francisco Javier Faundez Llop , (10°) Haras L. E. Gana, (11°) Abolengo, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Cordillera, (14°) Haras Paso Nevado, (U°) Benjamin Schmidt G.