Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 67 Club Hípico de Santiago
Viernes 6 de Octubre del 2023

(4114)

Condicional (Cd)
Pr. "Bastian"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Arena (Normal)
14:08 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.205.000

CLP $2.900.000 al 1ro - CLP $725.000 al 2do - CLP $362.500 al 3ro - CLP $217.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°2 $ 7.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°2 ETP 1

1° No War Ever

2° Pombito

3° El arrugao

4° Scat Party

5° Astroazurro

6° Divine Colt

7° Fuego Y Hierro

8° Fray Leon

9° King Of Cups

10° Pero Pedro

11° Happy Go Lucky

12° Copayapu

13° El Este

14° De Oro y Cobre

U° Indian Jones


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 No War Ever
(War Command)
3a 535k 57.5 C. Fuenzalida José Allende F. 3.1
15 Pombito
(Constitution)
3a 477k ¾ cp 57 B. León Sergio Inda M. 1.9
4 El arrugao
(Distorted Economy)
3a 450k 55 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 9.6
12 Scat Party
(Scat Royal)
3a 497k 57 G. Pontigo Patricio Baeza A. 5.5
11 Astroazurro
(Good Samaritan)
3a 463k 9 57 A. Rivera José Alvarez D. 25.1
9 Divine Colt (Katmai) 3a 490k 53 F. Morales José Allende F. 13.4
5 Fuego Y Hierro
(Hinz)
3a 443k 10½ 57 G. Aros Alejandro Padovani E. 31.2
3 Fray Leon (Awesome Patriot) 3a 440k 13¾ 55 J. Vera Manuel Velarde B. 73.7
10 King Of Cups
(Exaggerator)
3a 475k 15¾ 57 F. González Enrique A. Carreño R. 91.4
10° 6 Pero Pedro (Dylan Thomas) 3a 541k 19¾ 57 J. Medina Patricio Baeza A. 14.2
11° 1 Happy Go Lucky
(Dylan Thomas)
3a 518k 22¾ 56 N. Illesca Luis Fernandez T. 134.2
12° 14 Copayapu
(Awesome Patriot)
3a 440k 23¼ 57 H. Barrera José Allende F. 36
13° 2 El Este
(Caesarion)
3a 401k 29½ 57 M. Galáz Juan Robles O. 263.3
14° 8 De Oro y Cobre (Constitution) 3a 461k 30 57 J. Muñoz José Allende F. 89.4
13 Indian Jones
(Indian Trail)
3a 439k 40¾ 54 I. Martinez Juan Robles O. 125.9
Corrieron Todos
Tiempo: 01.10.42 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) No War Ever 3.10 1.40 1.10
(15) Pombito
1.40 1.10
(4) El arrugao

1.10
Dividendos
Ganador 3.10
Exacta 7/15 $ 2.490
Quinela 7/15 $ 950
Trifecta 7/15/4 (vales 285) $ 11.440
Superfecta 7/15/4/12 (vales 96) $ 14.220
Doble de Mil 4/7 (vales 23) $ 57.900
Enganche 7 (vales 1.618) $ 4.350
Favorito: (15)Pombito

Mandiles: 7, 15, 4, 12, 11, 9, 5, 3, 10, 6, 1, 14, 2, 8, 13

Jinetes: (1°) Cristian Fuenzalida G., (2°) Bernardo León E., (3°) Víctor Bracetti G., (4°) Guillermo Pontigo S., (5°) Anyelo Rivera L., (6°) Francisco Morales , (7°) Gustavo Aros, (8°) Jorge Vera, (9°) Franco González, (10°) Jaime Medina, (11°) Nicolas Illesca, (12°) Héctor Barrera A., (13°) Mauricio Galáz L., (14°) Juan Muñoz M., (U°) Ignacio Martinez Aedo

Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) Sergio Inda M., (3°) Héctor Manríquez F., (4°) Patricio Baeza A., (5°) José Alvarez D., (6°) José Allende F., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Manuel Velarde B., (9°) Enrique A. Carreño R., (10°) Patricio Baeza A., (11°) Luis Fernandez T., (12°) José Allende F., (13°) Juan Robles O., (14°) José Allende F., (U°) Juan Robles O.

Studs: (1°) Jose T. Allende F., (2°) Choapa, (3°) El Aromo, (4°) Identic, (5°) Cannibal, (6°) Jose T. Allende F., (7°) Bucarest, (8°) Haras Santa Sara, (9°) Alvidal, (10°) Choapa, (11°) Lampa, (12°) Oly Nany, (13°) Sara Oyarzún de R., (14°) Oly Nany, (U°) Vieja Polla

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Macul, (4°) Agrícola Taomina Ltda., (5°) Haras Santa Marta, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Bucarest, (8°) Haras Santa Sara, (9°) Haras Il Campione Spa, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Santa Sara, (13°) Cristian Soto Carvajal, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Cristian Soto Carvajal