Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 67 Club Hípico de Santiago
Viernes 6 de Octubre del 2023

(4112)

Handicap (Hd)
Pr. "Bate Record"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 17 al 11
1300m Pasto (Normal)
13:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.146.500

CLP $2.170.000 al 1ro - CLP $542.500 al 2do - CLP $271.250 al 3ro - CLP $162.750 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
$1.000 DOB / MEGATRIP N°1 ETP 3- ENG.

1° Master Kan

2° Doble Negro

3° Super Dokan

4° Wise Choice

5° Ultimo Show

6° Lexus

7° Tirant Le Blanc

U° Sir Wallance


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Master Kan (Mastercraftsman) 8a 485k 52 N. Ramirez Hernán E. Ulloa P. 12.2
5 Doble Negro
(Lookin At Lucky)
4a 539k ½ pz 54.5 J. Medina Patricio Baeza A. 2.4
2 Super Dokan (Constitution) 5a 500k 57 J. González Alberto Ferrero R. 1.8
7 Wise Choice
(Midshipman)
4a 410k 54 N. Figueroa Sergio Inda M. 46.6
1 Ultimo Show
(Showbiz)
6a 483k 54.5 V. Ramírez Juan Cavieres A. 34.8
4 Lexus (Katmai) 4a 473k 56 R. Painen Alejandro Padovani E. 33.7
3 Tirant Le Blanc
(Boboman)
7a 480k 55 N. Molina Claudio Bernal G. 11.6
8 Sir Wallance (Hold Me Back) 4a 516k 58 J. Vera Alexis Pérez D. 5.2
Corrieron Todos
Tiempo: 01.14.55 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Master Kan 12.20 2.50 1.70
(5) Doble Negro
1.60 1.40
(2) Super Dokan

1.40
Dividendos
Ganador 12.20
Exacta 6/5 $ 4.940
Quinela 5/6 $ 1.580
Trifecta 6/5/2 (vales 190) $ 13.400
Superfecta 6/5/2/7 (vales 39) $ 40.680
Doble de Mil 6/6 (vales 13) $ 91.820
Mega Triple a 1º 12/6/6 (vales 25) $ 314.160
Mega Triple a 2º 12/6/5 (vales 81) $ 25.160
Favorito: (2)Super Dokan

Mandiles: 6, 5, 2, 7, 1, 4, 3, 8

Jinetes: (1°) Nicolás Ramirez, (2°) Jaime Medina, (3°) Jorge A. González M., (4°) Nelson Figueroa, (5°) Víctor Ramírez B., (6°) Rodrigo A. Painen B., (7°) Nicolás Molina, (U°) Jorge Vera

Preparadores: (1°) Hernán E. Ulloa P., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Alberto Ferrero R., (4°) Sergio Inda M., (5°) Juan Cavieres A., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Claudio Bernal G., (U°) Alexis Pérez D.

Studs: (1°) Palestina, (2°) Etiqueta Negra, (3°) Charrúa, (4°) Julio Juarez, (5°) Juan Cavieres A , (6°) Marcelino, (7°) Viejo Moño, (U°) Transportes Mendez

Criadores: (1°) Agrícola Taomina Ltda., (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras La Reserva, (6°) Haras Melipilla, (7°) Haras San Patricio, (U°) Haras Doña Icha