Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 67 Club Hípico de Santiago
Viernes 6 de Octubre del 2023

(4118)

Handicap (Hd)
Pr. "Boriall"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1000m Arena (Normal)
15:51 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.639.000

CLP $1.820.000 al 1ro - CLP $455.000 al 2do - CLP $227.500 al 3ro - CLP $136.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°3 $ 9.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°3 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 3 / POLLON ETP 4

1° Rumbada

2° Jezabel

3° Free Rein

4° Comaneci

5° Sun Of York

6° Por Siempre Paul

7° Narcisista

8° Rodelindo Crack

9° Vecchia Maida

10° Paciencia Ybarajar

11° Marcone

12° King Nicolas

13° Blanca De Castilla

14° Inca Running

U° Elsa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Rumbada
(Goldencents)
4a 452k 56 M. Chamorro Alexis Pérez D. 20.3
1 Jezabel
(Seeking The Dia)
7a 432k 55.5 R. Solorza Alberto González R. 13.8
11 Free Rein (Hold Me Back) 6a 480k 56 C. Weilby Ricardo Rojas S. 3
3 Comaneci
(Total Impact)
7a 467k 55 F. Morales Alexis Pérez D. 14.7
12 Sun Of York
(Sundar)
10a 429k 8 55.5 J. Muñoz Gabriel Melej R. 25.4
15 Por Siempre Paul
(Grand Daddy)
5a 470k 10 55 N. Figueroa Sergio Inda M. 15.9
7 Narcisista
(Strong Mandate)
7a 459k 11¼ 55 R. Painen Juan Rodriguez R. 4.5
8 Rodelindo Crack
(Exaggerator)
5a 470k 11¾ 56 A. Varas Enrique A. Carreño R. 4.3
4 Vecchia Maida
(Quick Casablanca)
5a 467k 11¾ 56 R. Fuenzalida Alberto González R. 33.5
10° 6 Paciencia Ybarajar
(Rydilluc)
4a 400k 12¼ 56 M. Aguayo Felipe Gonzalez S. 127.4
11° 10 Marcone
(Sposito)
6a 465k 13¼ 55 L. Silva Patricio López P. 33
12° 13 King Nicolas
(Neko Bay)
10a 440k 14½ 55 J. Albornoz Manuel Velarde B. 61.8
13° 2 Blanca De Castilla
(Bad Daddy)
4a 457k 17 55 R. Dores Domingo Matte D. 9.4
14° 14 Inca Running
(Ecliptic)
5a 465k 17 56 N. Molina Angel Jaque S. 11.1
5 Elsa
(Dance Brightly)
9a 470k 19½ 55.5 N. Oliveros Alexis Pérez D. 15.6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.65 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Rumbada 20.30 9.20 3.10
(1) Jezabel
8.80 2.70
(11) Free Rein

1.60
Dividendos
Ganador 20.30
Exacta 9/1 $ 60.600
Quinela 1/9 $ 27.610
Trifecta 9/1/11 (vales 8) $ 441.690
Superfecta 9/1/11/3 (vales 1) $ 1.176.070
Doble de Mil 3/9 (vales 19) $ 77.360
Enganche 9 (vales 322) $ 22.350
Etapa Pollon Oro 4° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (11)Free Rein

Mandiles: 9, 1, 11, 3, 12, 15, 7, 8, 4, 6, 10, 13, 2, 14, 5

Jinetes: (1°) Mauricio Chamorro M., (2°) Ricardo Solorza F., (3°) Cathrine Weilby, (4°) Francisco Morales , (5°) Juan Muñoz M., (6°) Nelson Figueroa, (7°) Rodrigo A. Painen B., (8°) Ariel Varas V., (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Martín Aguayo Navarrete, (11°) Lennart P. Silva, (12°) Johann Albornoz G., (13°) Rodolfo S. Dores, (14°) Nicolás Molina, (U°) Nomar Oliveros A.

Preparadores: (1°) Alexis Pérez D., (2°) Alberto González R., (3°) Ricardo Rojas S., (4°) Alexis Pérez D., (5°) Gabriel Melej R., (6°) Sergio Inda M., (7°) Juan Rodriguez R., (8°) Enrique A. Carreño R., (9°) Alberto González R., (10°) Felipe Gonzalez S., (11°) Patricio López P., (12°) Manuel Velarde B., (13°) Domingo Matte D., (14°) Angel Jaque S., (U°) Alexis Pérez D.

Studs: (1°) Savka Hermanos, (2°) Panadero, (3°) Chamo Candela, (4°) Energía, (5°) Gabriel Melej R., (6°) Flexografica, (7°) French Fries, (8°) Enrique Carreño R., (9°) Apla y Miguel, (10°) Maria Eugenia, (11°) Milna, (12°) Alonmate, (13°) Pestanita Snik, (14°) El Gran Varas, (U°) Fritzi

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Picoltué, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras San Ignacio, (10°) Haras San Patricio, (11°) Claudio Saide Abusleme, (12°) Haras Puerta de Hierro, (13°) Haras Santa Isabel, (14°) Haras Habib Al Medina, (U°) Haras El Refugio