Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 58 Club Hípico de Santiago
Viernes 1 de Septiembre del 2023

17ª (3614)

Handicap (Hd)
Pr. "Rio Pardo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
19:23 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.672.000

CLP $1.670.000 al 1ro - CLP $501.000 al 2do - CLP $334.000 al 3ro - CLP $167.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
P. GARANT.:DOB.DE MIL $1.000.000/SUPERF.$1.000.000/PICK-4N°1 $1.000.000/TRIF. $4.000.000.-
$1.000DOB/MEGTRIPN°5ETP3-ENG/$1.000PICK-4N°1ETP1/MP6N°2ETP4/POLL.ETP12

1° Maximo Joaquin

2° Soy Osornino

3° Ahora Vistoria

4° Lady Astor

5° Vanpel

6° La Vida Es Sueño

7° Jezabel

8° Elsa

9° Two For Two

10° Por Que Quiero

11° Campanita Mia

12° Pumba

13° Soy Selena

14° Teuton

U° Ludmila


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Maximo Joaquin
(Breathless Storm)
10a 454k 56 F. Morales Alexis Pérez D. 67.6
12 Soy Osornino (High Pitched) 6a 491k 2 56 B. Sancho Oscar Silva G. 3.8
13 Ahora Vistoria
(Tourist)
4a 406k 2 56 J. Castillo Genaro J. Covarrubias E. 10.9
8 Lady Astor (Tamarkuz) 5a 427k 56 W. León Rodrigo Pulgar A. 22
5 Vanpel (Mr Speaker) 5a 473k 56 G. Rodríguez Fernando Solar S. 18.3
4 La Vida Es Sueño
(Rock Star Show)
4a 407k 5 56 D. Carrasco Raúl Montesino S. 10.7
1 Jezabel
(Seeking The Dia)
7a 434k 56 V. Ramírez Alberto González R. 4.7
14 Elsa
(Dance Brightly)
9a 472k 56 N. Oliveros Alexis Pérez D. 7.4
15 Two For Two
(Ecliptic)
4a 429k 56 V. Orrego Carlos Melero F. 41.8
10° 6 Por Que Quiero
(Seeking The Dia)
5a 480k 56 D. Alvarado Claudio Bernal G. 4.2
11° 9 Campanita Mia
(Constitution)
5a 432k 56 J. Muñoz Pedro Melero B. 8.6
12° 7 Pumba
(Shanghai Bobby)
7a 421k 56 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 17.6
13° 3 Soy Selena
(Van Nistelrooy)
4a 428k 56 N. Santibañez Aldo Parra D. 20.3
14° 2 Teuton
(Indy Dancer)
9a 495k 56 M. Donoso Oscar Silva G. 48.1
11 Ludmila
(Boboman)
7a 440k 56.5 R. Vergara Waleska Peña P. 74.9
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.13 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Maximo Joaquin 67.60 20.00 9.90
(12) Soy Osornino
2.20 1.90
(13) Ahora Vistoria

3.20
Dividendos
Ganador 67.60
Exacta 10/12 $ 85.570
Quinela 10/12 $ 23.820
Trifecta 10/12/13 (vales 10) $ 690.610
Superfecta POZO GARANTIZADO $ 5.000.000
Doble de Mil 6,7/10 (vales 10) $ 263.100
Mega Triple a 1º 11/7,6/10 (vales 8) $ 1.870.410
Mega Triple a 2º 11/7,6/12 (vales 111) $ 34.680
Etapa Pollon Oro 12° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (12)Soy Osornino

Mandiles: 10, 12, 13, 8, 5, 4, 1, 14, 15, 6, 9, 7, 3, 2, 11

Jinetes: (1°) Francisco Morales , (2°) Benjamin Sancho, (3°) Jonathan Castillo T., (4°) Wilbert León H., (5°) Gerard Rodríguez, (6°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (7°) Víctor Ramírez B., (8°) Nomar Oliveros A., (9°) Victor Orrego F., (10°) Daniel Alvarado, (11°) Juan Muñoz M., (12°) Víctor Bracetti G., (13°) Nicolás Santibañez Chávez, (14°) Moises A. Donoso, (U°) Rodrigo Vergara O.

Preparadores: (1°) Alexis Pérez D., (2°) Oscar Silva G., (3°) Genaro J. Covarrubias E., (4°) Rodrigo Pulgar A., (5°) Fernando Solar S., (6°) Raúl Montesino S., (7°) Alberto González R., (8°) Alexis Pérez D., (9°) Carlos Melero F., (10°) Claudio Bernal G., (11°) Pedro Melero B., (12°) Héctor Manríquez F., (13°) Aldo Parra D., (14°) Oscar Silva G., (U°) Waleska Peña P.

Studs: (1°) Apla y Miguel, (2°) Oscar Silva G., (3°) Cacique, (4°) Tilin Corto La Cuerda, (5°) Jose Luis, (6°) Nanita Ureta, (7°) Panadero, (8°) Fritzi, (9°) Carlos Melero F., (10°) Claudio Bernal G., (11°) Florencia Paz, (12°) Minino, (13°) Los Alquimistas, (14°) Sagardia Hnos., (U°) Sapnet Stable

Criadores: (1°) Haras El Sheik, (2°) Carlos Guarda N., (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Loreto, (5°) , (6°) Haras Cinco Estrellas, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras El Refugio, (9°) , (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras De Pirque, (13°) Haras Dadinco, (14°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras Melipilla