Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 58 Club Hípico de Santiago
Viernes 1 de Septiembre del 2023

18ª (3615)

Handicap (Hd)
Pr. "Reastuto"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 12
1000m Arena (Normal)
19:56 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.072.000

CLP $1.920.000 al 1ro - CLP $576.000 al 2do - CLP $384.000 al 3ro - CLP $192.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
P. GARANT.: TR. DEL DESQ. $26.000.000/DOB.DE MIL $1.000.000/SUPERF.$1.000.000/TRIF. $5.000.000.-
$1.000 DOB/$1.000 TRIPDESQ ETP 1/PICK-4 N°1 ETP 2 / MP6 N°2 ETP 5/POLL. ETP13

1° Respect The Game

2° Sultan Guerrero

3° Floreador

4° Killer King

5° Souk El Gharb

6° Achaplina

7° Contigo Charles

8° Corneche

9° Pakito

10° Ahora Te Toca

11° Tierra De Copihue

U° Maximus Britis


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Respect The Game (Star Dabbler) 5a 514k 57 V. Ramírez Oliverio Martínez L. 8.8
6 Sultan Guerrero
(Van Nistelrooy)
4a 467k 56 G. Aros Raúl Montesino S. 4.2
14 Floreador
(Mr Speaker)
4a 463k 57 B. Sancho Juan Rodriguez R. 2.8
11 Killer King
(Viscount Nelson)
5a 470k 56 J. Pimentel Francisco Pinochet P. 14.2
15 Souk El Gharb
(Seeking The Dia)
5a 460k 7 54 R. Painen Galindo Rojas S. 8.1
12 Achaplina
(Seeking The Dia)
6a 420k 55 E. Toledo Waleska Peña P. 26.2
13 Contigo Charles
(A. P. Five Hundred)
10a 460k 57 C. Fuenzalida Angel Jaque S. 6.9
9 Corneche (Tumblebrutus) 5a 501k 57 L. Menghini Alberto González R. 12.9
1 Pakito
(Scat Daddy)
7a 486k 57 D. Carrasco Aldo Parra D. 8.8
10° 3 Ahora Te Toca
(Ahora II)
5a 420k 54 M. Donoso Alexis Pérez D. 53.3
11° 7 Tierra De Copihue (Scat Royal) 5a 504k 56 J. Reyes Alexis Pérez D. 9.2
10 Maximus Britis
(Annual Report)
4a 441k 10 56 R. Solorza Alexis Pérez D. 38.5
Retiros: (2)Mi Martuca, (5)Soy Sorpresa, (8)Street Dream
Tiempo: 00.58.15 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Respect The Game 8.80 2.90 1.80
(6) Sultan Guerrero
2.10 1.40
(14) Floreador

1.30
Dividendos
Ganador 8.80
Exacta 4/6 $ 14.170
Quinela 4/6 $ 4.680
Trifecta 4/6/2,5,8,14 (vales 170) $ 29.930
Superfecta 4/6/2,5,8,14/11 (vales 26) $ 222.720
Doble de Mil 10/4 (vales 1) $ 2.565.270
Enganche 4 (vales 2.478) $ 8.750
Etapa Pollon Oro 13° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (14)Floreador

Mandiles: 4, 6, 14, 11, 15, 12, 13, 9, 1, 3, 7, 10

Jinetes: (1°) Víctor Ramírez B., (2°) Gustavo Aros, (3°) Benjamin Sancho, (4°) Jesús Pimentel, (5°) Rodrigo A. Painen B., (6°) Elías Toledo C., (7°) Cristian Fuenzalida G., (8°) Luis D. Menghini, (9°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (10°) Moises A. Donoso, (11°) Jesús Reyes, (U°) Ricardo Solorza F.

Preparadores: (1°) Oliverio Martínez L., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Juan Rodriguez R., (4°) Francisco Pinochet P., (5°) Galindo Rojas S., (6°) Waleska Peña P., (7°) Angel Jaque S., (8°) Alberto González R., (9°) Aldo Parra D., (10°) Alexis Pérez D., (11°) Alexis Pérez D., (U°) Alexis Pérez D.

Studs: (1°) French Fries, (2°) Yayita, (3°) Vigalu, (4°) Stud Ernesto Pinochet, (5°) Los Pastos, (6°) El Patroncito Jesus, (7°) Fritzi, (8°) Nayet, (9°) Ojo Seco, (10°) Roma, (11°) Los Gritones, (U°) Savka Hermanos

Criadores: (1°) Haras Melipilla, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras La Ilusion, (4°) Agricola Santa Eliana Spa, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras El Refugio, (8°) Rafael Fernández Peña, (9°) Haras Matriarca, (10°) Haras Viejo Perro, (11°) Haras Las Camelias, (U°) Haras San Ignacio