Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 58 Club Hípico de Santiago
Viernes 1 de Septiembre del 2023

(3598)

Handicap (Hd)
Pr. "Relax"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 3
1000m Arena (Normal)
12:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.912.000

CLP $1.820.000 al 1ro - CLP $546.000 al 2do - CLP $364.000 al 3ro - CLP $182.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
P. GARANT.: MEGA TRIPLE N°1 $ 7.000.000 / SUPERF. $ 10.000.000 / TRIF. $ 2.000.000.--
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°1 ETP 1

1° Raco

2° Tribal

3° Cherry Cocktail

4° Blavian

5° Luna Y Sol

6° Mi Tata Sambuka

7° Risby

8° Mind the Gap

9° Comaneci

10° Zuleiman

11° Viene Puelche

12° Gengibre

13° El Pelusa

14° Sale De Mis Ojos

U° Punto Positivo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Raco
(Gstaad)
6a 503k 56 D. Alvarado Andrés Bernal G. 10
11 Tribal
(Midshipman)
6a 461k 1 56 R. Soto Alberto González R. 9.4
12 Cherry Cocktail
(The Lumber Guy)
5a 431k 55.5 V. Orrego Enrique Lagunas R. 18.5
7 Blavian
(Strong Mandate)
5a 500k 55 W. León Sergio Morales G. 21.6
2 Luna Y Sol (Monthir) 6a 460k 56 V. Cifuentes José Lastra B. 12.7
15 Mi Tata Sambuka
(Awesome Patriot)
8a 410k 55.5 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 39.6
4 Risby
(Seeking The Dia)
5a 456k 56 H. Ochoa Rodrigo Sánchez Q. 3
5 Mind the Gap
(Until Sundown)
6a 468k 55 W. Vargas Aldo Parra D. 20.6
13 Comaneci
(Total Impact)
7a 472k 56 N. Oliveros Alexis Pérez D. 8.6
10° 6 Zuleiman (Mastercraftsman) 6a 480k 56 R. Vergara Waleska Peña P. 16.9
11° 10 Viene Puelche
(Awesome Patriot)
5a 408k 56 R. Avila Felipe Gonzalez S. 20.6
12° 9 Gengibre
(Tourist)
4a 440k 56 F. Morales Raúl Montesino S. 16.2
13° 3 El Pelusa
(Daddy Long Legs)
4a 444k 9 55.5 M. Donoso Oscar Silva G. 23.9
14° 8 Sale De Mis Ojos
(Gemologist)
5a 451k 10½ 56 G. Rodríguez Fernando Solar S. 14.2
14 Punto Positivo
(Daddy Long Legs)
4a 536k 11¾ 56 S. González Alexis Pérez D. 4.2
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.05 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Raco 10.00 5.40 3.70
(11) Tribal
3.90 2.30
(12) Cherry Cocktail

4.20
Dividendos
Ganador 10.00
Exacta 1/11 $ 15.700
Quinela 1/11 $ 7.890
Trifecta 1/11/12 (vales 16) $ 266.960
Superfecta 1/11/12/7 (vales 4) $ 2.856.000
Enganche 1 (vales 809) $ 9.900
Favorito: (4)Risby

Mandiles: 1, 11, 12, 7, 2, 15, 4, 5, 13, 6, 10, 9, 3, 8, 14

Jinetes: (1°) Daniel Alvarado, (2°) Roberto Soto, (3°) Victor Orrego F., (4°) Wilbert León H., (5°) Víctor Cifuentes P., (6°) Víctor Bracetti G., (7°) Hugo Ochoa, (8°) Wilson Vargas, (9°) Nomar Oliveros A., (10°) Rodrigo Vergara O., (11°) Roberto R. Avila C., (12°) Francisco Morales , (13°) Moises A. Donoso, (14°) Gerard Rodríguez, (U°) Simond González

Preparadores: (1°) Andrés Bernal G., (2°) Alberto González R., (3°) Enrique Lagunas R., (4°) Sergio Morales G., (5°) José Lastra B., (6°) Héctor Manríquez F., (7°) Rodrigo Sánchez Q., (8°) Aldo Parra D., (9°) Alexis Pérez D., (10°) Waleska Peña P., (11°) Felipe Gonzalez S., (12°) Raúl Montesino S., (13°) Oscar Silva G., (14°) Fernando Solar S., (U°) Alexis Pérez D.

Studs: (1°) Juan Patricio, (2°) Panadero, (3°) Emett Chile, (4°) Tamara Agustina, (5°) Altamira, (6°) Minino, (7°) Super Super, (8°) Ojo Seco, (9°) Energía, (10°) Sapnet Stable, (11°) Patricio Saavedra C., (12°) Los Maguitos, (13°) Sagardia Hnos., (14°) Rufo, (U°) P Y P

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Lizzie, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Paulina, (6°) Haras Rio Grande, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Firmamento, (11°) Haras Santa Sara, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Curiche, (14°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Cordillera