Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 58 Club Hípico de Santiago
Viernes 1 de Septiembre del 2023

13ª (3610)

Handicap (Hd)
Pr. "Red Setter"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 25 al 15
1300m Pasto (Normal)
17:23 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.712.000

CLP $2.320.000 al 1ro - CLP $696.000 al 2do - CLP $464.000 al 3ro - CLP $232.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°4 ETP 2- ENG / POLLON ETP 8

1° Fittipaldi

2° Giorgio Di Capri

3° Wow King

4° Sol Del Sur

5° Master Celebre

6° Medio Mundo

7° Tirant Le Blanc

8° Guason Guti

9° Lexus

10° Principito

U° Aprende A Soñar


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Fittipaldi
(Ivan Denisovich)
4a 456k 55 B. León Andrés Bernal G. 3.7
8 Giorgio Di Capri (Sonoma Band) 4a 436k 57 N. Figueroa Alberto González R. 10.6
4 Wow King (Goldencents) 4a 493k 58 V. Ramírez Enrique A. Carreño R. 6.7
9 Sol Del Sur
(Stay Thirsty)
6a 490k 60 G. Aros Raúl Montesino S. 17.5
6 Master Celebre (Mastercraftsman) 6a 443k 3 54.5 J. Herrera Alejandro Aguado C. 9
5 Medio Mundo
(Mr Speaker)
5a 476k 52 H. Ochoa Gabriel Reyes I. 3.1
3 Tirant Le Blanc
(Boboman)
7a 480k 53 N. Molina Claudio Bernal G. 34
11 Guason Guti (Lookin At Lucky) 4a 483k 56 A. Alvarez Sergio Morales G. 7.3
2 Lexus
(Katmai)
4a 470k 8 52 R. Cisternas Alejandro Padovani E. 9.9
10° 1 Principito
(Viscount Nelson)
7a 472k 12¾ 59 A. Varas Alexis Pérez D. 9.8
7 Aprende A Soñar
(Ivan Denisovich)
3a 467k 20¾ 53.5 R. Painen Alejandro Padovani E. 18.8
Corrieron Todos
Tiempo: 01.15.70 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Fittipaldi 3.70 2.40 1.50
(8) Giorgio Di Capri
4.70 2.40
(4) Wow King

1.40
Dividendos
Ganador 3.70
Exacta 10/8 $ 7.880
Quinela 8/10 $ 4.020
Trifecta 10/8/4 (vales 123) $ 34.270
Superfecta 10/8/4/9 (vales 16) $ 100.730
Doble de Mil 10/10 (vales 84) $ 17.340
Enganche 10 (vales 613) $ 24.300
Etapa Pollon Oro 8° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (10)Fittipaldi

Mandiles: 10, 8, 4, 9, 6, 5, 3, 11, 2, 1, 7

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Nelson Figueroa, (3°) Víctor Ramírez B., (4°) Gustavo Aros, (5°) Joaquin Herrera, (6°) Hugo Ochoa, (7°) Nicolás Molina, (8°) Axel Alvarez Gallardo, (9°) Rafael Cisternas A., (10°) Ariel Varas V., (U°) Rodrigo A. Painen B.

Preparadores: (1°) Andrés Bernal G., (2°) Alberto González R., (3°) Enrique A. Carreño R., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Alejandro Aguado C., (6°) Gabriel Reyes I., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Sergio Morales G., (9°) Alejandro Padovani E., (10°) Alexis Pérez D., (U°) Alejandro Padovani E.

Studs: (1°) Choapa, (2°) Garage Jcs, (3°) Alvidal, (4°) Juegatela, (5°) Bucalemu, (6°) Doña Armanda, (7°) Viejo Moño, (8°) Los Nanitos, (9°) Marcelino, (10°) Titin, (U°) Gogo

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Il Campione Spa, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Firmamento, (6°) , (7°) Haras San Patricio, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Melipilla, (10°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto