Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 58 Club Hípico de Santiago
Viernes 1 de Septiembre del 2023

(3602)

Condicional (Cd)
Pr. "Radicada"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Pasto (Normal)
13:48 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.486.250

CLP $3.850.000 al 1ro - CLP $866.250 al 2do - CLP $481.250 al 3ro - CLP $288.750 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°2 $ 7.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°2 ETP 1

1° Prima Roccia

2° Emso

3° Giusta

4° Entera Rica

5° Laguna Quepe

6° Dame Lionne

7° Solo Amigos

8° Carnigie

9° Viva Magenta

10° Teodora

11° Wooden Heart

12° Que Liiinda

13° Mi Niger

14° Dear Princess

U° Bucanada


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Prima Roccia (Ivan Denisovich) 3a 451k 55.5 O. Ulloa Patricio Baeza A. 4.2
8 Emso (Dylan Thomas) 3a 454k ½ pz 55.5 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 12.6
10 Giusta
(Constitution)
3a 409k 1 52 F. Morales Raúl Montesino S. 3.5
11 Entera Rica (Distorted Economy) 3a 490k 55.5 J. Albornoz John Pinochet P. 5.6
6 Laguna Quepe
(Forever Thing)
3a 434k 51 A. Alvarez Sergio Morales G. 4.4
1 Dame Lionne
(War Command)
3a 410k 55.5 V. Ramírez Alberto González R. 12.6
2 Solo Amigos (Hootenanny) 3a 440k 5 55.5 G. Aros Alejandro Padovani E. 17.6
9 Carnigie
(Mo Town)
3a 415k 6 55 N. Molina Hernán E. Ulloa P. 38.4
15 Viva Magenta (Constitution) 3a 404k 7 55 H. Ochoa Julio Orellana R. 8.2
10° 16 Teodora (War Command) 3a 436k 55 A. Varas Enrique A. Carreño R. 45
11° 5 Wooden Heart
(Admiral)
3a 452k 9 51.5 N. Santibañez Luis Fernandez T. 26.1
12° 3 Que Liiinda
(Cloud Computing)
3a 436k 9 55 R. Cisternas Cristián Urbina R. 59
13° 7 Mi Niger
(Seeking The Dia)
3a 400k 11 55 J. Herrera Julio Orellana R. 26.9
14° 4 Dear Princess
(Dylan Thomas)
3a 425k 11½ 55 D. Alvarado José Allende F. 87.7
13 Bucanada
(El Distinto)
3a 418k 16¼ 57 W. Vargas Oscar Silva G. 105.8
Retiros: (14)Chichichi
Tiempo: 00.57.19 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Prima Roccia 4.20 3.20 2.20
(8) Emso
5.70 2.10
(10) Giusta

1.40
Dividendos
Ganador 4.20
Exacta 12/8 $ 14.060
Quinela 8/12 $ 8.490
Trifecta 12/8/10,14 (vales 57) $ 48.590
Superfecta 12/8/10,14/11 (vales 8) $ 184.690
Doble de Mil 3/12 (vales 20) $ 54.900
Enganche 12 (vales 1.594) $ 4.100
Favorito: (10)Giusta

Mandiles: 12, 8, 10, 11, 6, 1, 2, 9, 15, 16, 5, 3, 7, 4, 13

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) José Rodríguez S., (3°) Francisco Morales , (4°) Johann Albornoz G., (5°) Axel Alvarez Gallardo, (6°) Víctor Ramírez B., (7°) Gustavo Aros, (8°) Nicolás Molina, (9°) Hugo Ochoa, (10°) Ariel Varas V., (11°) Nicolás Santibañez Chávez, (12°) Rafael Cisternas A., (13°) Joaquin Herrera, (14°) Daniel Alvarado, (U°) Wilson Vargas

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Luis Muñoz S., (3°) Raúl Montesino S., (4°) John Pinochet P., (5°) Sergio Morales G., (6°) Alberto González R., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Hernán E. Ulloa P., (9°) Julio Orellana R., (10°) Enrique A. Carreño R., (11°) Luis Fernandez T., (12°) Cristián Urbina R., (13°) Julio Orellana R., (14°) José Allende F., (U°) Oscar Silva G.

Studs: (1°) Doña Eliana, (2°) Abenber, (3°) ProfePablo, (4°) Patricio Millar M., (5°) El Mero Mero, (6°) Rulo, (7°) El Gordo, (8°) Santa Emperatriz, (9°) Doña Eliana, (10°) El Ganchito, (11°) Los Castillo, (12°) Cannibal, (13°) Stud La Nonna Ltda., (14°) Jose T. Allende F., (U°) Pacaco

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras San Ignacio, (5°) Agrícola Taomina Ltda., (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Villa Rosa, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Las Rosas De Longaví, (12°) Haras Porta Pía, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Marisol