Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 58 Club Hípico de Santiago
Viernes 1 de Septiembre del 2023

(3603)

Condicional (Cd)
Pr. "Reynaldo Tercero"
Machos y Hembras 4 años y más no ganadores (4a+p)
1200m Arena (Normal)
14:12 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.493.750

CLP $1.750.000 al 1ro - CLP $393.750 al 2do - CLP $218.750 al 3ro - CLP $131.250 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: POLLON DE ORO $ 9.000.000 / TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°2 ETP 2- ENG / $200 POLLON ETP 1

1° Gringo Regalon

2° Sobrao De Cariño

3° Peso Dorado

4° Norris

5° Terrible Pay

6° Esta Es Wena Viejo

7° Demente

8° El Kichan

9° Postify

10° Campi Nostro

11° Empty Wadding

12° Spewie

13° Nube Querida

14° El Danzo

U° Furlatta


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Gringo Regalon
(Will Take Charge)
4a 497k 57 B. Sancho José Allende F. 4.3
7 Sobrao De Cariño (Van Nistelrooy) 4a 492k 2 57 J. Castillo Andrés Bernal G. 5.5
10 Peso Dorado (Goldencents) 4a 460k 53 B. Soto Claudio Navarro A. 2.7
11 Norris
(Lookin At Lucky)
4a 483k 8 57 L. Menghini Isaac Michea F. 23.6
3 Terrible Pay
(Terrible Lucho)
6a 455k 11 57 J. Pimentel Gabriel Melej R. 60.9
2 Esta Es Wena Viejo
(Tumblebrutus)
4a 460k 11¾ 51 A. Alvarez Guillermo Peralta P. 14.5
9 Demente
(Equal Stripes)
4a 481k 13 53 F. Morales Raúl Montesino S. 14.4
1 El Kichan (Exaggerator) 4a 434k 15½ 57 W. Vargas Manuel Velarde B. 39.5
6 Postify
(Verrazano)
5a 506k 16¼ 54.8 M. Aguayo Waleska Peña P. 38.5
10° 13 Campi Nostro (Daddy Long Legs) 4a 431k 17½ 57 C. Fuenzalida Angel Jaque S. 88.6
11° 4 Empty Wadding
(Grassy II)
7a 460k 18¼ 57 R. Cisternas Daniel Contreras A. 13
12° 12 Spewie
(Irish Brother)
5a 488k 19 57 R. Vergara Ricardo Rojas S. 13.6
13° 5 Nube Querida
(Iron Clad)
4a 456k 22¼ 55 F. Henríquez Carlos García V. 114.5
14° 14 El Danzo
(El Nieto De Jade)
6a 420k 24½ 57 P. Ortiz Enrique Lagunas R. 84.1
15 Furlatta
(Seeking The Dia)
4a 418k 29¼ 55 R. Avila Alberto González R. 4.7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.10.69 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Gringo Regalon 4.30 3.10 1.60
(7) Sobrao De Cariño
2.80 1.60
(10) Peso Dorado

1.30
Dividendos
Ganador 4.30
Exacta 8/7 $ 5.480
Quinela 7/8 $ 2.450
Trifecta 8/7/10 (vales 231) $ 12.830
Superfecta 8/7/10/11 (vales 12) $ 118.260
Doble de Mil 12/8 (vales 31) $ 29.620
Enganche 8 (vales 446) $ 26.900
Etapa Pollon Oro 1° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (10)Peso Dorado

Mandiles: 8, 7, 10, 11, 3, 2, 9, 1, 6, 13, 4, 12, 5, 14, 15

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Jonathan Castillo T., (3°) Bastián Soto Vergara, (4°) Luis D. Menghini, (5°) Jesús Pimentel, (6°) Axel Alvarez Gallardo, (7°) Francisco Morales , (8°) Wilson Vargas, (9°) Martín Aguayo Navarrete, (10°) Cristian Fuenzalida G., (11°) Rafael Cisternas A., (12°) Rodrigo Vergara O., (13°) Felipe Henríquez Tapia, (14°) Pedro Ortiz R., (U°) Roberto R. Avila C.

Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) Andrés Bernal G., (3°) Claudio Navarro A., (4°) Isaac Michea F., (5°) Gabriel Melej R., (6°) Guillermo Peralta P., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Manuel Velarde B., (9°) Waleska Peña P., (10°) Angel Jaque S., (11°) Daniel Contreras A., (12°) Ricardo Rojas S., (13°) Carlos García V., (14°) Enrique Lagunas R., (U°) Alberto González R.

Studs: (1°) Macul, (2°) Andrés Bernal G., (3°) Mister Limbo, (4°) Maria Catalina, (5°) Gloria Adriana, (6°) V.S.A., (7°) Juegatela, (8°) Mamajelu, (9°) Mariano, (10°) Ángel Jaque S., (11°) Ruben Salgado B., (12°) Barabaraba, (13°) Fritzi, (14°) Georgina, (U°) Panadero

Criadores: (1°) Haras Macul, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Las Camelias, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras L. E. Gana, (6°) Francisco Javier Faundez Llop , (7°) Haras La Compañía, (8°) Haras Doña Icha, (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Haras Curiche, (11°) Haras Puerta de Hierro, (12°) , (13°) Haras El Refugio, (14°) Miklos Bonczos S. , (U°) Haras Don Alberto