Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 49 Club Hípico de Santiago
Viernes 28 de Julio del 2023

(3095)

Handicap (Hd)
Pr. "Impaciencia"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
14:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB / MP6 N°1 ETP 2 / POLLON ETP 3

1° Grande Jhen

2° Mister Leo

3° Siranay

4° Bochornosa

5° Señor Poblete

6° Barrio Franklin

7° Empty Wadding

8° Goodfellas

9° Gran Miguelino

10° El Sheldon

11° Sun Of York

U° Maideliz


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Grande Jhen
(Mondrian)
5a 490k 56 R. Dores Fernando Pilcante P. 2.4
1 Mister Leo
(Aragorn)
8a 454k ½ cp 56 E. Toledo Fernando A. Zamorano 4.6
7 Siranay (State Of Play) 8a 494k 56 R. Painen Alberto González R. 7.5
6 Bochornosa
(Boboman)
6a 471k 56 A. Apablaza Oscar Silva G. 24.8
5 Señor Poblete
(Daddy Long Legs)
5a 427k 56 B. León José Ignacio Inda D. 8.8
8 Barrio Franklin
(Seville)
7a 472k 11¼ 56 G. Rodríguez Claudio Bernal G. 3.7
11 Empty Wadding
(Grassy II)
7a 453k 15¼ 56 N. Ramirez Daniel Contreras A. 16.9
3 Goodfellas
(Mr Speaker)
5a 454k 15¼ 56 L. González Antonio Abarca G. 22.8
9 Gran Miguelino
(Viscount Nelson)
6a 432k 17½ 56 J. Vera Alexis Pérez D. 41.6
10° 4 El Sheldon
(Wildcat Spirit)
5a 428k 18 56 D. Carrasco Aldo Parra D. 76.8
11° 12 Sun Of York
(Sundar)
10a 444k 24¼ 56 J. Villablanca Gabriel Melej R. 18.7
2 Maideliz
(State Of Play)
6a 495k 24¼ 56 R. Lizama Oscar Silva G. 22.1
Corrieron Todos
Tiempo: 01.11.79 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Grande Jhen 2.40 1.70 1.30
(1) Mister Leo
2.50 1.60
(7) Siranay

1.30
Dividendos
Ganador 2.40
Exacta 10/1 $ 2.110
Quinela 1/10 $ 1.420
Trifecta 10/1/7 (vales 213) $ 13.500
Superfecta 10/1/7/6 (vales 30) $ 108.010
Doble de Mil 8/10 (vales 44) $ 21.960
Etapa Pollon Oro 3° ETAPA
Grupos Pollon Oro GRUPO 3
Favorito: (10)Grande Jhen

Mandiles: 10, 1, 7, 6, 5, 8, 11, 3, 9, 4, 12, 2

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Elías Toledo C., (3°) Rodrigo A. Painen B., (4°) Alvaro Apablaza, (5°) Bernardo León E., (6°) Gerard Rodríguez, (7°) Nicolás Ramirez, (8°) Lesly C. González, (9°) Jorge Vera, (10°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (11°) José Villablanca Ch., (U°) Rodrigo Lizama C.

Preparadores: (1°) Fernando Pilcante P., (2°) Fernando A. Zamorano, (3°) Alberto González R., (4°) Oscar Silva G., (5°) José Ignacio Inda D., (6°) Claudio Bernal G., (7°) Daniel Contreras A., (8°) Antonio Abarca G., (9°) Alexis Pérez D., (10°) Aldo Parra D., (11°) Gabriel Melej R., (U°) Oscar Silva G.

Studs: (1°) Lo Espinoza, (2°) Fernando Zamorano F., (3°) Mónica Sobarzo De G., (4°) A Lo Caballero, (5°) Dani Orlandi, (6°) Los Karol's, (7°) Ruben Salgado B., (8°) Santiago Querido, (9°) Energía, (10°) Ojo Seco, (11°) Gabriel Melej R., (U°) Sagardia Hnos.

Criadores: (1°) Haras Santa Cecilia, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Las Camelias, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Masaiva, (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Haras San Ignacio, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Criadero Ojo Seco, (11°) Haras Picoltué, (U°) Ricardo Notari Choppelo