Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 49 Club Hípico de Santiago
Viernes 28 de Julio del 2023

17ª (3104)

Handicap (Hd)
Pr. "Indio Terco"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 8
1000m Arena (Normal)
18:53 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.008.000

CLP $1.880.000 al 1ro - CLP $564.000 al 2do - CLP $376.000 al 3ro - CLP $188.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
P. GARANT.: DOB. DE MIL $ 1.000.000/SUPERF. $ 1.000.000/TRIFECTA $ 4.000.000.-
$1.000DOB/MEGTRIP.N°5 ETP3-ENG/$1.000PICK-4N°1ETP1/MP6N°2ETP4/POLL.ETP12

1° Insistente

2° La Turista

3° Two Flags

4° Jive Jack

5° Aguila De Sangre

6° Subi

7° Fergus Suter

8° Lisboa Antigua

9° Ultimo Brindis

10° Reo Por Lindo

11° Marmaon Furioso

12° El Barrilete

13° Monkypoc

U° El Dolar


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Insistente
(Viscount Nelson)
4a 438k 56 J. González Sebastian Silva S. 2.6
11 La Turista
(The Lumber Guy)
5a 422k 55 V. Ramírez Alberto González R. 24
15 Two Flags
(Seeking The Dia)
5a 490k 4 54 J. Vera Alexis Pérez D. 8.1
1 Jive Jack (Court Vision) 8a 528k 54 E. Toledo Alberto González R. 6.9
8 Aguila De Sangre (Boboman) 6a 467k 5 56 F. Henríquez Carlos García V. 5.1
4 Subi (Passion for Gold) 5a 453k 56 R. Solorza Alexis Pérez D. 11.2
10 Fergus Suter
(Dubai Sky)
5a 492k 54 G. Rodríguez Claudio Bernal G. 26.4
5 Lisboa Antigua
(Zawraq)
4a 444k 54 R. Dores José Alvarez D. 6
3 Ultimo Brindis
(Commemorative)
4a 482k 7 55 R. Vergara Fernando Pilcante P. 23.5
10° 12 Reo Por Lindo
(Last Best Place)
8a 433k 7 54 J. Vega Aldo Parra D. 51.3
11° 7 Marmaon Furioso
(Dangerous Midge)
9a 452k 9 54 J. Pimentel Gabriel Melej R. 24.6
12° 14 El Barrilete
(The Lumber Guy)
5a 477k 14¼ 55 J. Castillo Héctor Manríquez F. 27.3
13° 13 Monkypoc
(Gstaad)
4a 444k 15 56 D. Alvarado Claudio Bernal G. 12.1
9 El Dolar (Minister's Bid) 6a 453k 16¼ 54.5 R. Painen Galindo Rojas S. 34.4
Retiros: (2)Jeyson Born
Tiempo: 00.59.31 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Insistente 2.70 2.00 1.60
(11) La Turista
7.10 5.60
(15) Two Flags

3.70
Dividendos
Ganador 2.70
Exacta 2,6/11 $ 11.550
Quinela 2,6/11 $ 8.820
Trifecta 2,6/11/15 (vales 70) $ 93.940
Superfecta 2,6/11/15/1 (vales 5) $ 404.870
Doble de Mil 10/2,6 (vales 186) $ 11.740
Mega Triple a 1º 9/10/6,2 (vales 198) $ 71.420
Mega Triple a 2º 9/10/11 (vales 8) $ 436.730
Favorito: (6)Insistente

Mandiles: 6, 11, 15, 1, 8, 4, 10, 5, 3, 12, 7, 14, 13, 9

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Víctor Ramírez B., (3°) Jorge Vera, (4°) Elías Toledo C., (5°) Felipe Henríquez Tapia, (6°) Ricardo Solorza F., (7°) Gerard Rodríguez, (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) Rodrigo Vergara O., (10°) Jans A. Vega, (11°) Jesús Pimentel, (12°) Jonathan Castillo T., (13°) Daniel Alvarado, (U°) Rodrigo A. Painen B.

Preparadores: (1°) Sebastian Silva S., (2°) Alberto González R., (3°) Alexis Pérez D., (4°) Alberto González R., (5°) Carlos García V., (6°) Alexis Pérez D., (7°) Claudio Bernal G., (8°) José Alvarez D., (9°) Fernando Pilcante P., (10°) Aldo Parra D., (11°) Gabriel Melej R., (12°) Héctor Manríquez F., (13°) Claudio Bernal G., (U°) Galindo Rojas S.

Studs: (1°) Amalgama, (2°) Panadero, (3°) As, (4°) Chotomoro, (5°) Fritzi, (6°) As, (7°) Bengo, (8°) Haras Trafalgar, (9°) Tata Carlos, (10°) Marques, (11°) Kdm, (12°) Los Primos, (13°) Samia Widad, (U°) Tata Chito

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Lizzie, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Melipilla, (6°) Haras El Refugio, (7°) Haras Las Araucarias, (8°) Haras Trafalgar, (9°) Marta Arriagada G. , (10°) Haras Santa Isabel, (11°) Haras Porta Pía, (12°) Haras Matriarca, (13°) , (U°) Haras Santa Marta