Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 49 Club Hípico de Santiago
Viernes 28 de Julio del 2023

13ª (3100)

Handicap (Hd)
Pr. "Insular"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 1
1600m Arena (Normal)
16:54 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.070.000

CLP $3.000.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $600.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to - CLP $180.000 al 5to - CLP $90.000 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°4 ETP 2- ENG / POLLON ETP 8

1° So Handsome

2° Mientes

3° Real State

4° Time To Drink

5° Payasito Colorin

6° Lyngote

7° Harbard

8° Semper Altum

9° Risby

10° Ya Magico

11° Sir Ruben

12° Aclis

13° Equinox

U° Gran Piola


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 So Handsome
(Stay Thirsty)
7a 479k 56 B. Sancho Rodrigo Silva. S. 3.8
10 Mientes (Endorsement) 5a 454k 4 54 N. Ramirez Carlos García V. 17.2
11 Real State
(War Command)
5a 488k 6 55 P. Robles Claudio Navarro A. 23.1
3 Time To Drink
(Lookin At Lucky)
5a 477k 55.5 G. Aros Victor Caballeria 9.4
2 Payasito Colorin
(Stay Thirsty)
7a 458k 53 J. Paredes Mario Covarrubias 5.2
8 Lyngote
(Ivan Denisovich)
4a 497k 57 R. Avila Luis Machulas G. 8.5
14 Harbard (Ivan Denisovich) 4a 466k 55 A. Apablaza Alejandro Padovani E. 5.3
1 Semper Altum
(Mastercraftsman)
7a 492k 53 I. Valdivia Hernán Pacheco P. 5.3
9 Risby
(Seeking The Dia)
5a 445k 10¾ 56 R. Cisternas Rodrigo Sánchez Q. 10.7
10° 6 Ya Magico
(Viscount Nelson)
4a 437k 10¾ 55 M. Herrera Aldo Parra D. 80.2
11° 5 Sir Ruben
(Sir Percy)
9a 442k 17 52 N. Figueroa Luis Machulas G. 15.8
12° 4 Aclis (Exaggerator) 4a 456k 18¾ 55 N. Oliveros Alexis Pérez D. 39.8
13° 7 Equinox
(Until Sundown)
4a 455k 39 51.5 A. Alvarez Juan C. Pichara J. 65.4
12 Gran Piola (Constitution) 5a 517k 31 50 W. León Waleska Peña P. 15.5
Corrieron Todos
Tiempo: 01.39.23 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) So Handsome 3.80 2.30 2.20
(10) Mientes
5.60 5.50
(11) Real State

8.50
Dividendos
Ganador 3.80
Exacta 13/10 $ 13.210
Quinela 10/13 $ 7.810
Trifecta 13/10/11 (vales 12) $ 344.570
Superfecta 13/10/11/3 (vales 1) $ 1.375.850
Doble de Mil 1/13 (vales 27) $ 44.800
Enganche 13 (vales 370) $ 41.650
Etapa Pollon Oro 8° ETAPA
Grupos Pollon Oro GRUPO 3
Favorito: (13)So Handsome

Mandiles: 13, 10, 11, 3, 2, 8, 14, 1, 9, 6, 5, 4, 7, 12

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Nicolás Ramirez, (3°) Pedro Robles, (4°) Gustavo Aros, (5°) José Paredes R., (6°) Roberto R. Avila C., (7°) Alvaro Apablaza, (8°) Ignacio Valdivia, (9°) Rafael Cisternas A., (10°) Miguel Herrera Miranda, (11°) Nelson Figueroa, (12°) Nomar Oliveros A., (13°) Axel Alvarez Gallardo, (U°) Wilbert León H.

Preparadores: (1°) Rodrigo Silva. S., (2°) Carlos García V., (3°) Claudio Navarro A., (4°) Victor Caballeria, (5°) Mario Covarrubias, (6°) Luis Machulas G., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Hernán Pacheco P., (9°) Rodrigo Sánchez Q., (10°) Aldo Parra D., (11°) Luis Machulas G., (12°) Alexis Pérez D., (13°) Juan C. Pichara J., (U°) Waleska Peña P.

Studs: (1°) Los Troncos, (2°) Salto Angel, (3°) Javiera Josefa, (4°) Lelita, (5°) Kokeval, (6°) Karolo, (7°) Pimpollo Hermoso, (8°) El Chuncho, (9°) Super Super, (10°) Flexografica, (11°) Jomanchiro, (12°) Bureo, (13°) El Quijote, (U°) Barti

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Los Turfistas, (3°) Vacación, (4°) Eduardo Escala Aguirre, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Masaiva, (12°) Haras Porta Pía, (13°) Haras La Reserva, (U°) Haras Don Alberto